Тати: вторая попытка

конечно пинг виноват

Спойлер

image

шапку из фольги выдать перманентно или как флаг механиков на 4 дня?

мляяяяя …, меня иногда вводит в ступор твоё умение осмысливать информацию…
Поясню для одарённых. Я пишу о том что при высоком пинге и потере пакетов в сети урон не проходит, теряются выстрелы. Эта проблема многим играм известна.
Так же инпут лагом можно назвать, но это немного другое. К нему я уже привык. Речь именно о том , что снаряды посланые тобой в виде сигнала по интернет кабелям теряются не доходя до сервера.
Ты кстати шапочку всё же сними и мне не рекламируй её, она явно мозг блокирует. :laughing::v:

Поясню для одаренных, при весомых потерях пакетов, в игре наблюдаются лаги в виде непрогружающегося боя, ситуаций когда крафты с запаздыванием рендерятся на своих местах или они внезапно откатываются назад. При абсолютно хреновом соединении игра вылетает с известной ошибкой на экран ввода логина и пароля.

Но загнуть про потерю четверти урона на оружии для которого требуется абсолютный минимум вычислений и необходимости отправки/возврата данных, это конечно мощно. Любое хитскан оружие просто создаёт луч или несколько (для дробовиков), который просто проверяет, что находится на его конце в пределах заданной длины. И если это что-то разрушаемое как деталь крафта то наносит урон, создаёт эффекты попаданий и прочее.
Для него не нужно обсчитывать траектории как для снарядных пушек, когда действительно урон может не пройти из-за микроскопических задержек и пинга, когда ты либо не попал вообще, либо попал но на твоём клиенте это не отобразилось потому что потерялись пакеты с инфой о твоём фактическом попадании.

Более того за все время в проекте я в жизни не видел о том что с уроном пулеметов что-то не так, а за это время у меня были разные провайдеры.

Поэтому спрошу ещё раз

шапку из фольги выдать перманентно или как флаг механиков на 4 дня?

Мне ведь просто показалось, что тут у кого-то слабый урон чисто из-за того, что провайдер его ворует?

Не показалось

не играл, средне, не проголосовал “имба” потому как это ближний бой с доп. требованиями (скорость), на ховеры ставить неудобно, ховеров бить неудобно, еще не имба потому, что через некоторое время когда продажи набора на спад пойдут, случится потеря скилла

Вэлком в мир высокого пинга и прыгающего инета.
Не важно с какими провайдерами ты играл. Заедь как нибудь в среднюю азию , поюжнее Казахстана, и не в столицы, а областя. Ты откроешь для себя такой удивительный интернет о свойствах которого ты бы даже не догадался. Прыжки по скорости, потери пакетов , инпут лаг порою длинной в секунду…
Часто бываю по командировкам в СПб и ЕКБ. Так что я знаю что сравниваю. Потеря урона на хитсканных пуликах это цветочки, играбельно, словно включил хард в игре. На Енване например при глюках сети у меня вылетает одна, две гранаты, или вылетают но пролетают сквозь крафты, искры перестают наносить дамаг , пушки стреляют с рандомной задержкой после нажатия, и тому подобное. А управление…? Я даже описать тут не смогу какой это рандом…, именно рандом, потому как крафт едет по разному каждую секунду, то ты в киселе, то в тесте, то нормально…

И слушай, у тя реально с чсв проблемы…Мне то нас рать, но думаю указать на это тебе стоит. Может ты норм, просто увлекся…

я знаю как работает хитскан и балистические снаряды. Проблема в том , что при немикролагах, импутлагов и потери пакетов зажимное оружие типа миниганов у игрока в момент разрыва продолжает стрелять в последнюю точку указанную игроком. И в ней уже может и не быть цели. А после лага прыгает к действующему прицелу. Это даже визуально видно , оружие начинает скакать. Сам крафт в такие моменты ппц рандомно реагирует на повороты.
А вот как объяснить пропадение урона у искры вплоть до 1-1.5 секунды . Причем молнии “приклеены” к цели. Я тут хз, на этом мои полномочия всё…В техподдержке посоветовали сменить провайдера :joy::joy::joy: .

урон у меня на пуликах что надо. Но в Питере :wink::v:

ок, я из другой страны внезапно

читай комментарий выше.
я уже написал что твой высер про потрею урона из пуликов курицам вроде тебя насмех потому что ты вообще не представляешь о геймдеве ничерта, просто не спорь) самому не смешно рассказывать такую дичь тому, кто на всех пулемётах практически кроме каралки в игре собаку съел, и играет на них давно, имеет их апнутыми) я такой куйни не читал за все время в проекте)

мне абсолютно насрать что мне тут втирает форумный валенок зашедший с твинка на форум) твоё “шифрование” говорит больше чем ты тут

Пинг фигня, потери пакетов рулят, когда пинг большой не замечаешь подвоха вплоть до 100+, при потерях пакетов начинается жидкий воздух и магия

1 лайк

Рулят у бакланов с конечными провайдерами.

Лично у меня потери пакетов однозначно влияли только на запаздывание картинки, но у одного ютубера на стримах замечал ухудшения управлямости, ватность какую-то (точнее сначала он сам начинал орать как бесноватый что у него не рулится нормально) когда неровный график и небольшой % пакетлосс

Субъективные ощущения нехватки/избытка урона бывали и у меня, обнаружил это уже давно, ещё когда в кроссе не было кучи пассивок и активок с % урона на каждой хреновине. Для объяснения придумал шизотеорию о скрытых параметрах, которые работают вместе с подкрутками матчмейкера, добавляя или убавляя командам урончик если не получилось распихать игроков по нужному сценарию. Не смог придумать только как подобное изящно скрыть от игроков, оно ведь не должно отразиться в логах, не должно проявляться в циферках урона и хп

бесполезно тебе что то говорить…Твинк, шифрование… ты реально :jack_o_lantern: этот акк основа с иксбокса, давай досвидания.

именно это происходит у тех кто имеет далекую сеть. Помнож его проблемы на два , а то и три раза, такова игра консольщиков из Узбекистана, Киргизии, Таджикистана. В Казахстане примерно как у того ютубера.

Нет варианта “Не играл, не встречал в боях”

Лол чел так причем тут консоль к ПК?

Тогда можно ответить что дно, имба скорее всего встретилась бы.

Народ и правда не оценил :thinking:

Спойлер

image

есть большой минус у тати, наземку выпилить не проблема а вот если остаётся в конце боя ховер, то он просто безнаказанно разваливает тебя, и таких боёв как на скрине довольно много получается


НУ да, зависит от того, догадаются ли союзники хотябы частично приземлить вражий ховер, тем более на 7500 там пушки модули 4 ховера и скелет, брони около 0 )