Сверчки как смысл жизни

В недавном обновлении сверчки улучшили на скорострельность и прочность причём это была одна из главных проблем этого вооружения. На полигоне сверчки хорошо показывают урон , но вот потребление энергии в 5 единиц очень сильно раздражает так как приходится подгружать легендарный генератор , чтобы хоть какой то модуль можно было посадить , а в количестве 2-х штук сверчки не особо показывают результат. Причём кабина каракурт отдельная проблема, разрабы как всегда делают на половину и вместо средней кабины для ракетниц мы получили тяж кабину с перком на курсовые ракеты. Ну серьёзно кабина весит почти 3 тонны, пределка и прочность как у тяжёлой кабины. Короче сверчки хоть и починили , но не до конца и работы с ними ещё целая гора.

1 лайк

сверчки крайне сильно играются сейчас, в рандоме опять расплодилось целое стадо. Не удивлюсь если их слегка подрежут после сбора статы, а если ты не смог в них тут проблема явно не в оружии)

Используй с тромбоном и забудь про каракурт - большая ошибка разрабов, из паучей кабины сделать никому ненужную хрень.

1 лайк

Сверчки даже переапали. На гарпии через пол карты бьют в точку. Но урон какой-то странный…он вроде большой, но стреляешь будто в эгиду. Я в мили могу выпустить три залпа по 1500-2000 урона и он всё ровно будет целый на 2/3.
В общем его будут нерфить это 100% и скорее всего на скорость полета ракет.

карак норм под спиральные ракеты и под бураны, просто это наземная кабина, а сверчки надо юзать на ховерах

сейчас еще есть напарник на скорость снарядов

Жаль я каракурт не апал на мощность. Попробую на таком скоростреле с напарником поиграть.

у меня карак на пределку и массу еще со времен лютого метования пауков которые рвали все
делал билды на вальсах и буранах, оказалось вполне съедобно, но проще конечно гарпию воткнуть как обычно

Оружие на 5 энергии проклято если речь идет о 3 штуках. У такого оружия, например у 3 фортун, конский урон, но ты платишь отсутствием модулей. Такие сборки рассчитаны на урон, урон и ещё раз урон. А так да, соглашусь что 5 энергии - это довольно неудобно при таком раскладе. 6 энергии - 2 штуки + куча модулей. 4 энергии - 3 штуки и куча модулей. Сверчки в этом плане ни рыба, ни мясо. Однако, стоит с ними приблатыкаться и вот ты на 8 стаке каталины разносишь в щи оставшегося вражеского мамонта

1 лайк

Каракурт не лучшая кабина - медленная для икаров и хп мало если с лапками делать. Эффективней на гарпии, адроне, созере чё собрать.

1 лайк

Даже цена показатель. Когда то она 2к стояла, когда нужна была кому-то.

На выставке есть такой крафт. Весь фулл апнутый на мощность. Отзывчивость как у неапнутого ховера на гарпии.
Если пожертвовать маховиком и воткнуть легендарный двигатель, может будет еще лучше.

Может, панацея (не огнемет) для каракурта - это просто перевод его в класс лёгких кабин?

90км/ч не разгонишь на икарах с мощным движком

А зачем крафту на сверчках такая максималка? Там юркость и маневренность решает. Я на “медленных” ховерах летаю, сверчи на других икарах наверняка неиграбельны из-за тряски.

Слишком много таких кабин. Лучше Сумрак переделать под оба бонуса с ракет, а пауку вернуть его старый бонус на лапы.

1 лайк

Тоже заметил маленький урон для сверчков. Раньше 2к на средней дистанции в среднего противника без бонусов на урон было обычным делом. Сейчас я редко вижу такие цифры, разве что в жира или под стаками каталины.

Пробития нет. В былые времена можно было сделать прострел на другой конец карты и увидеть 1к желтого урона от одной шальной ракеты, маты в личку и быстрый килл с первых секунд.
Нынешний сверч желтый дамаг вообще не наносит, хоть в упор.

Да, скорее всего из-за отсутствия огнестрельного урона и пробития. Я уже писал в предложку разработчикам об этом. Довольно странное решение лишить ракетниц пробития на мой взгляд.

мало хп ? Мало мать его хп ? 2200 хп и это без учёта бамперов на 11к ом с каракуртом на лапах и с тремя сверчками. На аполлоне , даже не на торе. И это плюс еще бампера. И водитель даже не гризли , а атитлан.

при этом каракурт у меня апнут не на пределку (ну точнее у меня на складе есть 2 каракурта - один на пределку и минус массу , второй на мощность и минус массу) , и вот на каракурте апнутом на минус массу и мощность , даже при 2200 хп еще есть около тонны свободной грузки.

а медленная для икаров ? Ну так юзай на ногах. Она будет бегать ровно свои 70кмч.