Суеверное мышление

А я ведь Кэша (и других ботов - гостей) так ни разу и не убил. Если агрил случайно, то уходил в гараж. К вопросу о суеверном магическом мышлении. Что мы вообще хотим от людей… Вдруг, думаю, обидится и не приедет с подарками (купоны так то не лишние). (Не ну реально, вдруг в игре такой скрипт предусмотрен, потом не приезжает пару дней, например? Ага, будут они мотиватор каждодневного захода в игру себе ломать).

В связи с этим вспомнился такой мемчик: Говорят что игры культивируют агрессию и насилие (да-да, именно игры…да). Картинка. Я, который боится обидеть НПС в диалоге неоднозначной фразой…

ЗЫ Когда Кэш даёт 10 проводов всегда неизменно про себя произношу фразу: Аттракцион безудержной щедрости.

2 лайка

Это не суеверное мышление, а человечность, гуманность.

Человечность - это уважение к другим существам и людям, система установок личности по отношению к человеку, группе, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи.

Проще говоря - ты не стремишься причинять вред насколько это возможно, хоть и понимаешь что это всего-то моделька с текстурами и кодом маршрута, спавна и триггеров самообороны.

Психология - она такая)

2 лайка

Кэша или других неписей старался не убивать. Хотя пушки иногда сбривал:)

мне проще ушатать гостя чем гоняться за ним по всему полигону. да и сами убиваются на бочках и минах особенно если сбрить оружку прям бросаются мины таранить)) Кэш не обижается наоборот доволен)

Вчера хотел затормозить перед Кэшем но не смог и нечаянно ваншотнул его тесаками, грустно

КАК?!?
Как ты ехал, чтобы его ваншотнуть?

Быстро ехал. Сколько у него хп? Я вот не знаю

Ну… открываем набор пожиратель опустошителей и смотрим.
1547 в кабине
5020 полная

Для ваншота тараном приемлемо

Когда ты на ховерах, боты проезжают под тобой два раза, после чего агрятся

ага летишь на кратере по краю и по тебе бот с толстяка попадает прям с респа

Так-то я ваще эпикуреец (и светский гуманист). Эта философская школа ставит во главу угла минимизацию страданий и важность эмпатии, в том числе. Многие понимают эпикурейство как вульгарный гедонизм. Я с них умру.

Да, саванный мозг на глубинном уровне не видит разницы между реальным и виртуальным - не обучен. Впрочем, у многих он и в реале то эмпатию блокирует…

Если человеку жалко пиксели и полигоны — это вершина гуманизма

Не, это всё же побочный баг. Но важно не пропустить момент, когда ИИ станет достоин эмпатии. Это мега глобальная тема.

С синдромом Саванта?

Для некоторых индивидов это было бы незаслуженным комплиментом, ибо в их мозгу родом из саванны (как и у всех), проблесков эмпатии и островков гениальности не прослеживается)

Теперь понял :+1:

1 лайк