Странная лавина

В игре есть такое занимательное вооружение, как лавина. Стрелять из него именно хорошо (на средние-дальние дистанции) действительно непросто, но прикол в том, что эта штука почти и не поощряет использование скилла, ведь если ты приучился стрелять с лавины, то всё ещё сможешь давать кучу обидных промахов на дистанцию из-за конского разброса. В итоге многие игроки на лавине просто сводят геймплей на ней к примитивному упорантству или отыгрыванию от ближнего боя, что я не считаю правильным.
Может быть, для кого-то это нормально, но я напомню, что Лавина – пушка, мортира, а не милишка. В игре и так геймплей на большинстве типах вооружения можно свести к бездумному упарыванию во врага.
Разработчики даже пытались повысить взрывной лавины по собственному крафту, пытаясь избавиться от “многоразового копья” но по сути это не изменило вообще ничего. Суть в том, что лавина практически не поощряет скилл и его наличие, отлично играясь от примитивного ближнего боя, не являясь орудием таковой категории.
Лично я бы пошаманил с разбросом этой пушки или уроном от дистанции, не пытаясю значительно повысить эффективность данного вооружения, а пытаясь сделать его лучше для тех, кто действительно умеет на нем играть, а не втупую упорантствовать.
Есть мысли по этому поводу?

Может ей просто перк поменять на ,чем дальше пролетит снаряд- тем больше будет сплеш и дамаг,. Чтобы когда этот еле летящий снаряд пролетал 250 метров и падал в 5 метрах от крафта противника, не плохо так сплеш по нему прилетал. Получится забираем упаранский скилл и поощряем стрельбу на расстояние.

а разрабы посчитали

Тем не менее, они хоть попытались накинуть сплеш урон по себе

А толку? Сейчас лавина пробивает 7 пинов и получается стреляя в упор противнику в бочину, снаряд взрывается в центре его крафта и сплеш разлетается у него в крафте почти не задевая твой.

Когда поправят баг, будут наверное еще апать лавину… когда нибудь…))

А ещё танчат обычно самой Лавиной, у которой тут же включается перк.

Соглашусь, лавина оказалась не тем с чем изначально ассоциировалась, развелось кучу быдла на ней которые по сути безнаказанно врываются, нажимают лкм в упор и так же безнаказанно улетают, ни пушку ей не отстрелить ни затворники, задавить можно только под интенсивным огнем если этот чел решит постоять для второго залпа или застрянет где нибудь

1 лайк

А как же присущие любому курсовому наземнику недостатки? Догнать, прижать, не давать повернуться рылом к тебе – много лавинщиков так по весне оттаяло

Лавинщиков ниже 9к только пожалеть остается, их там действительно таких маленьких зажимают и им остается беспомощно прицелом махать, а выше если зажмешь придет второй такой же друг лавинщик и расскажет тебе что так делать не стоило. Да и на тех омах где их много я играю на ховерном цунами, зажать не смогу, закрутить смогу только если он потеряет скорость, а если преследует тебя напролом то тут поминки, я лечу 75км/ч, спасет потенциально какая нибудь кочка или его ошибка

Ну ладно может я на красных ховерах по заслугам получаю и закономерно, но просто стоя на безопасном расстоянии неоднократно вижу как в моих наземных союзников влетают даже по два лавинщика, делают выстрел и убегают, в лучшем случае союзник целый останется, в худшем от него ничего

Жалуются в основном на них

Не знаю, для меня наоборот лавинщики на омах ниже не представляют особой угрозы ибо их там во первых не так много а во вторых это маленькие ужатые не оч живучие крафты