Справедливо?

Люблю нашу игру по всем пунктам. Люблю залипнуть в гараже. Люблю бомбануть от действий союзников и красных в рандоме. Люблю всю клановую суету
Делал перерыв от игры на 4 года. Совсем недавно вернулся огляделся приценился к рынку сразу много чего захотелось. Очень ах…нел от того сколько мне нужно значков механиков на конструкционки
Нашел путевыи клан фармлю значки. Вмеру задонатил (ато уж слишком много чего захотелось сразу попробувать). Вобщем терпимо да долго да дорого но игра наша мне нравится
Собственно к справедливости новыи игрок скачав игру может вкачать механиков бешеных скитальцев и т. д. Как вкачать сидикат? Как скрафтить темпуру на продажу?
Получается скачав клиент в 1 рас получаеш 70% игры???

Не полностью понял суть темы, но по поводу синдиката - ну а чё? Детали их можно добыть за жетоны, а темпуру и делает слегка особенной то что не каждому дано скрафтить её, так как надо было застать время их появления, и вроде как добраться к уровню синдиката, с которого она крафтилась
Из-за большого количества олдов, которые у нас в игре мы не бедуем на темпуру, её можно приобрести на рынке по цене любой другой берёзы

Тебе выгодней три синьки скрафтить, которые будут стоить по 35+ монет, и взять темпуру, затрат ресурсов уйдет меньше, нежели на саму темпуру

Да, фракции основатели, синдикат гиберборея и их детали доступны только во время БП, если ты их пропустил то получить детади выше упомянутых фракций можно на рынке, мини БП, игровой магазин

Неее товарищи я не ною и принимаю что есть у нас детали типо блока питания или че там еще есть адаптер
Пусть так просто представте условно бесплатную игруху которую скачает новенькии. И человек втянулся все хооше но через пол года он упрется в стену которои быть не должно на мои взгляд. Кросдб вовсе мне показывает рецепт на адрон и будстрэп

Он показывает то, что было вовремя эвента на станке, и не важно прошёл ли он, или нет

Это да, новичку будет представлен огромный счет в значках если он будет это всё покупать. Но с другой стороны, люди же не зря качали батлпасы с этими деталями. Был недавно ивентпас, где раздавали старые конструкционные детали гипербореи. Назывался “Во власти льда”. Там были: 2 наплечника, 1 капитанский мостик, 1 Бульб и 1 снегоотвал. Так перевести, экономия в 300х5=1500 значков. Примечательно, что те, кто вкачал гиперборейцев в своё время (откуда эти детали и появились в игре), ничего не получили. Пустой уровень, грубо говоря. Наверное, подобного больше не будет, так как такое решение вызвало больше негодования, чем положительных эмоций. В текущем ИП “По следу Ллойда” конструкционок нет к тому же

Никак, ровно как и не вкачать основателей и гиперборею и т.д.
Детали для производства на постоянной основе доступны только тем, кто играл в самом начале.
А тем, кто качает сейчас, никаких деталей после события не будет доступно.
Когда количество недоступных к производству деталей превысит 50% привлечь новичков будут нечем.

Для прикола можно сделать платными станки волков огнеков и расвет а новенькие пускаи бесплатно качают только мусоров бешаных и скитальцев (каждая новая фракция рублеи по 500)
Забавно но я бы купил синдкат и гипербарию😇
Хрен с ними с конструкционками даже в чем то интересно. Все дело в станках
Повторюсь движ с значками и клановыми квестами зачет 5+
Даите станки фракции не хочу играть в конструктор в котором не хватает деталеи

Чувак, ты, случайно, не фанат игр компании мыло.жру?

упрется и задонатит, так работают условно бесплатные игры
поверь от отсутствия темпуры ты точно ничего не потерял, бери то что доступно, жди когда снова введу остальное, рано или поздно будут повторять эти детали в ивентпассах

тем более её дешевле купить нежели крафтить

Странно вы реагируете
Когда я уходил с игры небыло платных фракции только пара троика строго донатных модулеи типо топ ховеров и блока питания
Теперь Я синдикат могу только КУПИТЬ причем не сейчас а три года назад
Как сейчас помню вводили основателеи обещали купившим б. п подарки в виде улутшеных биграм и всякого. А открытои фракция станет чуть позже
ЧУТЬ ПОЗЖЕ!
А теперь для народа стало нормально что Вася купил б. п и у него 10 фракции по 3 станка в каждои
А Петя был в камандировке и он в пролете и играть ему теперь в кросыч 20го года а не целый ( причем он не прочь пропущенное прикупить но, приходи вчера,)

А сейчас их чем можно привлечь?

ты бредишь вася, никаких донатных фракций нет и не было, батлпасс с синдикатом прокачивался бесплатно

а сейчас ты их детали можешь взять за значки, а оружие купить на рынке

Ну как, берется какой-то популярный стример, который за денежку играет в игру, попутно озвучивает основные идеи игры и показывает её возможности.
Новичок, воодушевившись видео, скачивает игру, заходит в нее, играет некоторое время, пытается разобраться…
А трындец подкрадывается, когда он, поиграв некоторое время, решит просчитать сколько стоит реликт: он в любом случае захочет это сделать т.к. он новичок, не знает специфику кроссаута, то будет считать, что это как в других играх - супер-мега-пушки, которыми можно крошить нубов пачками.
И вот тут, он либо ливнет сразу решив что игра чисто для нереальных донатеров, либо останется и попытается понять специфику игры и на это очень сильно влияет доступность всех деталей в игре в целом для рядового пользователя.

Он так может попробовать захотеть любой портрет или наклейку.

А теперь смотрим: портреты за прошлые быдлопассы стоят монету. Наклейки тоже стоят монету или, иногда, появляются в миниБП. Ну и вещи из БП, которые тоже скрафтить нельзя. Новичок такой смотрит на всё это дело и лезет на форум за помощью. Местные :clown_face: ему рассказывают, что он сам виноват и надо было 7 лет назад играть. Новичок такой “да ну этот ваш кесавут, пойду лучше в бравл старс потуплю”.

И это я про сейчас.

1 лайк

На это очень сильно влияет наличие мозга, живость ума, логическое мышление и желание чего-то добиться в игре.
Впрочем, это же самое влияет и на первое, озвученное тобой решение.

А вовсе не доступность, платность, количество наград и прочее.

Ай, хорош, в такие дро4ильни играют те, у кого свободное время есть, а не мозг. Кто поумнее, вообще не связывается с фри ту плей помоями и онлайном, а просто проходит синглы раз в несколько месяцев.

1 лайк

Не в этой и подобных играх. Мозги нужны совсем в других играх, не этого уровня.
Тут большую роль играют опыт игрока в подобные игры и ожидания. Когда они сильно расходятся - игрок решает не продолжать играть, а поискать что-то более подходящее опыту и ожиданиям. Стримеры, играющие на промо-акках нехило так подливают масла в огонь и влияют на ожидания.