Слово Бешеного

Слово Бешеного - бензин на распутье

А если серьёзно, то я придерживаюсь такой гипотезы, что криминалитет это условная колыбель новой аристократии, на случай постапока. Все же в курсе вселенной Безумного Макса? Я вам сейчас объясню, почему Макс не безумный. Он безумный с точки зрения ушедшего мира, когда он был копом. Он агент нормальности (нормальности того мира, в котором мы смотрим фильм и играем в игру) В мире права сильного и новой аристократии. Предками дворянских родов были бандиты. Как то так, наверное.

Хороший… Плохой… Главное у кого ружье!

Вообрази себя хотя бы в 16 веке = само понятие добра и зла очень отличается. Есть кабак 16 века где то в Австрии. Интересно, это может быть воспринято как реклама?

Философскую суть ты не уловил. После упадка Цивилизации всегда придут бандиты (даже если они называют себя приверженцами церкви света), и придётся потратить много столетий, чтобы вернуться обратно - эээ, и уже через секулярную тему к этому придти. Помните пою покойную бабушку? Мы с ней обменивались жёсткими постмодернистскими шутками. Я никогда не мог застать её врасплох.

Вспомнил Бронна Черноводного из Игры престолов :grin:

Не, вспомнил всю средневековую историю. И всю историческую суть того, что происходило. Они завоевали феодальный уклад. Потом - фигак!!! Буржуазная революция во франции, например.

только вот постапок - это точно не исключительно разруха, помойки, говно и ржавые машины собранные из еще большего количества этих самых ржавых машин

тут даже в названии есть подсказка - ПОСТ-АПОКАЛИПСИС, т.е. события, которые случаются после ивента, в котором львиная доля человечества схлопывается, как и закон с порядком. но не факт что начнет царить именно анархия - например, в каком-то бункере может усидеть определенное правительство и захватить весь мир, и уже русло повествования направляется в утопию по типу 1984.
а в этом же самом бункере вместо политиков могут оказаться ученые, которым отсутствие верхушки в виде правительства, внезапно развязывает руки, ибо у них появилось куча возможностей и никаких ограничений в виде “это же не этично, и вообще, чойта вы тут ракеты исследуете, нам надо сделать новый тунк который может гасить таких же людей на другом континенте”
и эти же ученые умудряются сделать какую-то махину и за десяток лет остатки человечества покоряют космос…

а еще может заспавниться какой-то вася пупкин, который скажет, что “это прямо как великий потоп, все неверные умерли, а избранные остались жить”, и внезапно весь мир станет православным и без бандитизма, потому что достаточно людей реально подумает, что этот ивент - нечто иное, как божественное творение

еще одно подкрепление теории о том что постапок это не всегда бандиты

тут скорее проблема в том что мэд макс настолько зашел что теперь такой оригинальный взгляд на новый жанр уже стал клише спустя довольно короткое время
это как с звездными войнами, например, где подобный сеттинг тоже уже стал крайне клишированным, “чужой” отчасти тоже стал клише, я думаю что если покопаться то можно найти не один десяток примеров

Всегда любил шансончик

Ну физика в этой махине была калом, но вот атмосфера да, атмосферы там хватало :laughing: :laughing:

В нежном возрасте в компьютерном клубе повстречался мне то ли аддон толи что из вселенной Хитмана. Сингловая игра естественно. Здание психбольницы и ты идёшь такой красивый Хитман в чёрном костюме с удавкой. И есть контекстное меню задушить любого беспомощного человека - “психа”. Душишь “психа” и тащишь его куда то. А здание оцеплено полицейским спецназом. И я вступал в бой с полицией и каждый раз был обнулён. При этом я думал: за какую же падаль я по идее играю? Кто заказчик то? Корпорация, которая проводит эксперименты над людьми или кто вообще? я понимаю что я всё неправильно понял как это всё проходится. Но мне искренне интересно, что это было вообще?

Так они не предки. В актуализированном состоянии и находятся. Феодальный предреволюционный строй - он по определению бандитский. это не эмоции - это фактология. Везёт стране если у неё просвещённый стационарный бандит правит (это политологический термин, так то) А не вот это вот всё…

Типо того!!

Спойлер

Макс безумный, он не “агент нормальности”, просто остальные шизики ещё хуже и на их фоне он норм

Он бывший коп. Среди мира, погрузившегося даже не в средневековье, а на какие то невменяемые уровни. Где жизнь человека ничего не стоит - точнее имеет конкретный материальный эквивалент. Где женщина - это товар. Конечно же он агент нормальности. А кому ещё можно сопереживать в подобном мире? “Безумный” он потому, что отказывается вписываться в варварскую реальность и хватается лапками за устои старого мира.

Гопник, сотого уровня