Ситуативные и бесполезные кабины

Жаба норм кабина как “хватай бесплатно”. Соотношение цены = качество просто имба, не понимаю, почему люди пишут “ыыыы гaмно”. Для омни и гусениц свои кабины есть.

Заменяешь кабину на среднюю с прочностью 280+ и оставляешь весь обвес. Можешь развесить по-другому и добавить ещё немного деталей на 300 ОМ. Не благодари :upside_down_face:

Вообще без разница, суть сообщения была не в этом.

Ты же понимаешь, что: настреливать стаки по калекам, ставить самому ракеты, иметь пассивно перезарядку быстрее и ехать немного медленнее это более выполнимые требования, чем ехать просто прямо, в бою против врага и на картах, где тебе не всегда можно ехать просто прямо?

Вот и вопрос: зачем брать специально ситуативную кабину под какое-то оружие, если это же самое оружие можно использовать на другой кабине, где нет условия по специальной траектории езды?

Выехал и бахнул в сферу. Призрак имеет базовый урон. Катя имеет на -15% урон.

Я обсуждаю сферические кабины в вакууме. Их максимальный бонус и условия выполнения этого бонуса, а не удобную лично тебе ситуацию. Я тоже тебе могу предложить тестик: настреливай во врага без использования модуля маскировки. Ой, а почему Призрак урона не имеет, а Каталина набирает стаки?

Ну если ты такой мощный стрелок, что через всю карту накидываешь на Тайфунах, то лично твоему аккаунту можно не апать.

В четвёртый раз повторяю: я предложил вариант со стаками на этот перк. Ты плохо видишь или читаешь через строку? :upside_down_face:

Ты сообщением выше заявлял, что ракеты лучше на других кабинах. Зачем ты начинаешь подменять понятия? Скажи ещё, что Холод имбануто апнет на 30% скорпы :rofl:

Так какая разница, если у Холода будет 30% бафф, если вон, у тебя экраны и то и то контрят? :upside_down_face:

Ты выше писал, что накидывание до 30% будет слишком много. Ты сам только что опровергнул себя, показав, что у Сумрака будут ещё и другие параметры.

Дак ты молодец, я понимаю. Сам придумал проблему, назвав бафф Холода имбой и сам же себя опроверг, указав на те параметры, по которым Холод не будет имбой :rofl:

Это-то да. Только к сравнению 30% урона на Холоде и 15% перезарядки на Адроне это отношения не имеет. про твоё опровержение самого себя я уже сказал.

В теме обсуждаются кабины, а не экраны.

Так для этого я ему ап и предложил :rofl: :rofl: :rofl:

А я где-то это отрицал? Ну да, я могу взять в рейды Сумрак на Тошнилках или Нотунгах. Ой, какой замечательный выбор, а почему очков меньше всех? :clown_face:

Ты увидел ли слово “метовый” в предложении, которое ты процитировал, и понял ли, почему я его там написал?

И эта ситуация говорит, что есть ситуативные и бесполезные кабины. О чём я и писал вначале.

И это плохо. Это называется “крайне ситуативная деталька”, которая проигрывает метовым по своей юзабельности. То, что она тебе “приятна” это лично твоё ощущение. К балансу это отношение не имеет.

Что агрессор, что призрак, дадут тебе ощутимый прирост в уроне. Да, с условиями, но они зависят в первую очередь от тебя как от игрока. И урон этот может быть получен сразу, в начале боя (в отличии от каталины), без расходника (в отличии от кокпита), вне зависимости от действий противника и до контакта с ним (в отличии от горбуна или спасителя) и без привязки к какому-либо типу урона или типу оружия по кд/охлаждению.

Мастер может использоваться… да с чем угодно, по крайней мере из того что стреляет. И мне странно что ты написал про “сидеть в укрытии” т.к. в моём представлении (и использовании) эта кабина позволяет именно что наглеть. Если ты понимаешь что можешь разоружить или убить противника до того как он отобьёт тебе одно из орудий полностью ты просто выходишь и атакуешь, а после отчиниваешься.

По сути всё чего требуют эти кабины это не упарываться на-пофиг на W реализуя перк в подходящее время, в замен давая тебе преимущество без необходимости стакаться, получать урон или использовать определённый тип оружия, ну разве что на агрессоре затруднительно играть с курсовым.

Все остальные точно так же дают значимый прирост в уроне. Проблема именно Призрака и Агрессора в том, что их конкретные условия гораздо сложнее остальных.

А может быть и не получен.

А хамелеон теперь энергию не кушает?

То есть если противник кинул перед тобой лужу/мины или настреливает по траектории твоего движения, ты прямо туда и поедешь на Агрессоре, лишь бы бонус не терять?

Это да. Но так можно и на базе стоять и кататься взяд-вперёд. А, и да, остановка тоже на Агрессор влияет.

Она позволяет сначала наглеть, а потом сидеть в укрытии. Если лично ты наглеешь, а не скрываешься, пока чинишься и нагрет кабиной, ну… уважение, наверное. Обычно по нагретым кабинам стреляют активнее.

Нет, не всё. Более того, это “подходящее” время может вообще не наступить.

Агрессор требует: не останавливаться и не поворачивать. Остановился или повернул — у тебя нет бонуса. Исключение у него на определённом вооружении, которое лучше работает на других кабинах. На самом агрессоре хорошо работает как раз упорантский W стиль (копья или пилы), потому что остальное настолько ситуативное, что проще взять какой-нибудь Вой и сидеть рядом с врагами. Или взять кабину с перманентным бонусом и не рвать себе жепь.

Призрак требует: перманентно терять 1 энергии на маскировку и не быть из этой маскировки выбитым. Выбили из маскировки случайным прострелом — бонуса нет. Выбили модуль осколками или огнём — бонуса нет.

В то же время на Кате мне нужно просто наносить урон по врагам. Это цель матча, окромя захвата баз; ты в любом случае это условие выполняешь. И стаки не теряются, только если ты сам лопнул — в случае чего бонусы уже не играют роли. Именно это и есть её имбовость; тебе даже не нужно постоянно наносить урон, поскольку стаки не спадают. А на Горбуне мне нужно просто танчить, чего хватит для выставления морды под обстрел. А стрелять в тебя будут, поэтому вот и баф на урон.

А Спаситель это печаль, тут да. Я про него уже указывал.

Но, как я уже отметил, эти условия зависят только от тебя. И кабины могут быть реализованы прямо с начала боя.

Чтож, если игрок настолько плох что не может некоторое время ехать прямо или использовать инвиз… да, наверное ему лучше не пользоваться такими кабинами. Но большинство справится, я уверен.

А хамелион расходник? Он не тратится, а под крупной моделькой призрака ещё и хорошо живёт. Дополняем гепардом и крутим@заряжаем.

Например, я могу отпустить газ, чуть заранее. Это не торможение и не поворот, и это не сбрасывает перк. Хотя с другой стороны, если я буду с оружием с высоким уроном залпа, например с вальсами, и буду уверен что добью противника, то да, я поеду. Получу урон, но и получу фраг. Кабина для агрессивной игры и поехавших водителей, у соответствующей фракции и недвусмысленным названием.

Главное, что заходя на контакт с противником впервые за бой ты уже будешь иметь бонус. Для меня это важно.

Мне это нравится больше, когда стреляют по моему оружию, т.к. запас прочности билда намного выше прочности оружия, к тому же урон размазывается в т.ч. по прочным бамперам, которые тоже на силовых пинах, и тоже восстанавливаются в процессе ремонта. Никогда не встречал паучков с мастером, у которых оружие на боках и на морде 2 отвала? Если у тебя не альфастрайк-оружие, то не факт что ты вообще это пробьёшь.

А это уже зависит от того как ты играешь. Агрессор с уже упомянутыми вальсами или призрак с кайдзю одни из моих любимых поделок для рандома. Потому что могут ввалить буквально с первых секунд и очень больно. А нотунги на мастере, наверное, самое душное для противника из всего на чём я катался на 9к ОМ.

При этом каталина изначально имеет сниженный урон, и если тебя нагло атакуют в самом начале матча - ты в проигрышном положении. И здесь я не говорю что она слабая, но тем не менее.

Точно так же как и у многих других кабин. Это никак не отменяет их ситуативность.

Тут дело не в игроке.

Давай распишу короче и понятнее:

  1. Ситуативная кабина хороша в какой-то определённой ситуации. Которой может и не наступить.

  2. Универсальная кабина не требует создания определённой ситуации. Она либо работает перманентно, либо условия активации перка настолько просты, что выполнятся даже пывными.

  3. Бесполезная кабина это та, у которой ситуация её полезности бывает крайне редко. Настолько редко, что почти всегда этой кабиной пренебрегают и не берут её.

Первый и третий вариант это плохо. Баланс предполагает отсутствие таких кабин.

И умение играть здесь роли не решает. Да, можно выжать и на Сумраке мвп каждый раз, используя только ракеты и имея уберскилуху. Это не отменяет убогости Сумрака как такового.

Дело не в умении, а в манере. Тот же агрессор под вальсы я взял просто потому что заметил, что часто прекращаю поворачивать перед залпом. А добавив бигфуты получил нечто, которое успевает зарядиться после манёвра.

Да я тебя понял, “плохо когда кабина не работает просто потому что”. И, если честно, я бы все перки переделал именно под подобный манер.

Это и есть умение. Манера стрелять прямо приходит в умении выстроить маршрут так, чтобы активировать перк агрессора перед выстрелом.

Неверно понял. Перечитай значения кабин.

“Она либо работает перманентно, либо условия активации перка настолько просты, что выполнятся даже пывными.” Это. ИМХО так не должно бы быть ни на одном модуле.

Да хз, если ты просто катаешься без лишних поворотов или, в случае с призраком, по кд юзаешь инвиз - перк просто будет. С гепардом почти всегда.

Тем не менее, в игре есть Торреро, Холодос, Бастион, Адрон и так далее. Лично мне больше импонируют кабины типа Мора, Фаворита, Новы, Соратника и подобных. А если делать все кабины под Агрессора или Призрака, то пывные уйдут и игра гарантированно из комы перейдёт в смерть.

Это твоё личное катание, от примеров приведения которого я просил воздержаться. Здесь рассматривается “сферический вакуум”.

Первая бесполезна для высокоточного оружия, вторая для поворотного, третья не работает против энергоурона вообще, четвёртая не подходит для оружия с охлаждением, в то время как агрессор, призрак и мастер потенциально работают +/- со всем.

Хорошо, когда есть модули и кабины не только под “сферическую кегу в вакууме”. Хотя бы несколько. Но раз уж так хочется им апа, то можно просто апнуть бонус. Чтобы те, кто с ними справится (хотя чего там справляться-то?) разваливали ещё больше.

Погодь, погодь.
То есть тебя не устраивает что в конструкторе есть детали которые идеально дополняют сетапы к которым не подходят обычные кабины?

Тот же цербер позволяет собрать милишников без буров и не бояться запила в лицо.

И т.д.
Сферически в вакууме при полной зарядке перка Каталина имба.
Жду нагиба Каталины с лавиной.
Или с мандрами.
Или с вереском.
Давай, покажи имбу.

Вот ты круто сказал, что есть торреро.
Вспоминаем на что нам нужна торрерка и о ужас, в 100% случаев есть кабина лучше.
Ну кроме разве что парсеров и фафниров, но вся линейка самопалов отлично работает на Каталине.

Ну то есть сверхнишевая кабина.
Бастион в 99% случаев слабее Ермака т.к. перк только на отвал.

Адрон имба. О ужас, легендарная кабина делает имбово. Как в принципе и все лег кабины.

Тип серьезно, а шо за нытье? О ужас, я не могу гнуть на извращённом сетапе… Так ведь могу.
Буквально из всего букета перечисленных тобой кабин сколько-нибудь грустно разве что зову (и то, у Юки аналогично стакаемый перк, что даёт неплохую синергию) и холодильника (потому что курсовые пулеметы занерфили из-за неадекватной силы с этим самым холодильником).

P.S.Сетап без цербера имея на 400 хп больше со средней кабиной слабее, так как меньше урона (а 140 урона в секунду это важно) и нет “носа”, закрывающего огнемёт.

То есть универсальная кабина слабее, чем моя нишевая.

Что как раз и есть баланс.

Та же Каталина на тяж шнекоходе даст мне меньше урона и меньше скорости (я уже говорил что у цербера интересная динамика).

Не, ну вот оборотень точно бесполезный. Перк про “пукни феерверком после смерти”.

Ну, мне доводилось видеть тех кто хорошо бахал оборотнем и побеждал дроном.
Хотя я б наверное заменил запал на гренадера.
Или вовсе сделал бы выбираемого дрона на стадии крафта.

Да, сдох, но всё ещё катаешься/летаешь и пукаешь пульками/гранатами/ракетами.

И бирюзовую версию.
Фиол на выбор превращается в гренадера/филина, а бирюза в прихвостня или сокола.

А причём тут это, если тебя не устраивали условия перка?

То есть теперь тебя это устраивает?

Вот опять, ты скатываешься в личные примеры. Смотри с общей позиции.

Неверно. Ты опять начинаешь перевирать мои слова как угодно тебе.

Если ты смотришь только с этой позиции, эта тема не для тебя. Не вижу смысла дальше тебе отвечать.

Так, чтобы точно обозначить позицию: меня бы устраивало если бы ВСЕ перки требовали определённых условий реализации.

А “определённых” это каких? Хоть каких-нибудь любых или есть какой-то порог, после которого тебе условия не нравится?

Да, порог “просто работает само по себе”. Все условия что требуют от игрока действий гораздо лучше.

В принципе я согласен, потому что Мор, Фаворит и прочие мне нравятся именно тем, что там бонус хоть и мощный, но его надо заряжать. Даже Катя сюда подходит, ведь у неё трейд-офф (просто условие крайне лёгкое).

Тогда надо балансить вообще все кабины.

Это лишнее. Без турбины это будет уже совсем другая кабина. Достаточно снизить высоту кабины Призрак хотя бы на 1 пин, например, заменив одну большую турбину на две поменьше, расположенные рядом (уже кидал разрабам такое предложение). Так же надо бы наконец исправить проблему с передним крылом кабины, под которое не встаёт ни одно колесо (предложку тоже кидал по этому поводу)! Похоже там неверно расположены пины для крепления колёс, отчего они туда не устанавливаются.