Сервера после обновления, + сегодняшняя раздача премки

В игре много кто жалуется, но всем впадлу создать тему на форуме… да поныть. Беру эту ношу на себя.

Началось все в очередной раз с обновления, никого уже не удивляет как после них серваки штормит.

Но обычно проходит день - и все нормализуется.
Однако, в этот раз (после обновления в день выхода мини-бп с тором), этого не произошло.

И ру серваки пошли в разнос.

До того, играл пол года со стабильным пингом в 48 на еу, 55 на ру.

После последнего обновления - еу около недели был не таким стабильным, и пинг вырос до 55-60, но потом все же устаканился, и вернулся к привычным 48мс - в моем случае.

Ру же - помимо пинга начал еще и люто del…терять пакеты, от 5 до 20%, зависит от …фиг знает чего, либо всю катку до 5 теряет, либо всю катку 15-20. Что приводит к дикому неудобству при стрельбе, начиная от невидимых снарядов, заканчивая разной задержкой до выстрела, при стабильном пинге.
Пинг спустя первую неделю все так же остался повышенным (около 70, вместо привычных 55).
И далее ситуация только ухудшалась, спустя неделю 75, спустя следующую 80.

Все бы ничего, ну фиговые серваки, да фиговые, но одни и те же сервера кидает с разным пингом на всю катку, либо весь бой 70 с лоссами до 5, либо весь бой 80 с лоссами до 20, и нельзя точно сказать что ру01 плохой, или ру02, что там - что там бывает лучший результат, а иногда вообще выдает стабильных 50мс, но это 1 бой из 200.

Буквально пару дней назад лоссы вроде как пофиксили, и казалось бы удобство игры выросло, не смотря на то что пинг дополз уже до 80, хоть уже и не стабильного, он мог меняться посреди игры и даже почти падать до 60, а тот самый избранный сервер с 50мс (как правило ру04, но бывало и на ру01) вообще стал выдавать задержку меньше чем на еу, но…

Сегодня, после чудесной раздачи према в честь знаменательного дня выхода ексмашины, когда десятки миллионов игроков зашли залутать халяву, и поиграть, можем наблюдать прекрасную картину

Спойлер

Спойлер

При этом, на еу, все те же стабильные 48мс…

3 лайка

у соклана то же самое

у меня такого не было ни до обновы ни после, лагает один конкретный сервер wheel02
но он у меня пинговал и терял пакеты и до обновы с тором и сейчас тоже самое
с wheel02 надо что-то делать

4 лайка

Сегодня на ру отыграли пачкой бой в кп с лоссами 50-60 процентов у всех. Не выкинуло. Победили. Первый раз такое.

я на сайте и в лаунчере захожу- но в игре пишет что логин и пароль неверный…это как объяснишь??

Ты может как и я вместо имейла в логин написал никнейм? На сайте по нику регистрация вроде, а в игре по имейлу. Сам как то на такое попался(запоминалка стоит, а надо было игру переустановить)

1 лайк

СПС…протупил знатно…виноват…

да сервера кроссаута,это прям беда ,еле полтора человека выдерживают

1 лайк

UPD: после вчерашней обновы большинство ру серваков вернулось к прежним ±55 пинга, 1/20 боев даже попадается какой-то на 44мс, но иногда и на 70-80мс с теми же 20% лоссами и как правило киком из второго раунда на кв. Как никак, преимущественно все наладилось.