Рынок улучшенных деталей

В этой теме я расскажу о плюсах рынка улучшенных деталей, о возможных рисках этой механики и их предотвращения, а также почему это в корне изменит ситуацию на рынке и может улучшить положение в игре.

1. Для начала о принципе работы:

  • Если коротко, то за основу будет взята система стим маркетплейса, где человек самостоятельно выбирает нужный ему лот, в котором посмотрит улучшения на деталь и его цену. Как и на обычной странице лота неулучшенной версии будет возможность продать предмет “по автозакупу”, то есть по верхнему запросу на покупку, при том, при такой продаже не будет иметь значение, какие улучшения имеет деталь.

2. Расценки, регулирование стоимости:

  • Как и для привычной покупки детали без улучшения, для улучшенных следует ввести ценовые коридоры. Понятное дело, что чем эффективнее для данной детали улучшение, тем дороже она будет стоить на таком рынке, поэтому ценовые коридоры будут гораздо шире (от 1 до 3 стоимостей одной единицы данного товара в неулучшенной версии).

3. Внешний вид рынка улучшенных деталей в игре:

  • Для предотвращения нагромождений в интерфейсе игры, рынок будет расположен отдельной вкладкой на странице неулучшеной версии данной детали:
    Путь: Гараж → Рынок → выбор любого предмета, который подлежит улучшению → вкладка на его странице “улучшенные версии детали”.
    Очень неплохо было бы видеть фильтры поиска нужного лота для экономии времени. Например, человек заходит на вкладку с улучшением на оружие КП-17 Цунами, ему нужно улучшение -масса, время перезарядки, скорость полёта снаряда, игрок просто выберет нужные параметры в фильтре и сразу увидит, есть ли такой лот, а также его стоимость.

4. Возможные проблемы данной механики и их пути решения:

  1. Проблема цены: она решается ценовым коридором (читайте выше).
  2. Скорее не проблема, а особенность. Стабилизаторы должны быть торгуемыми на рынке, они будут пользоваться большим спросом, ведь хорошее улучшение будет стоить дороже, а стабилизаторы - отличный способ быстрее добиться нужного апа.
  3. Улучшенные детали с БП: Вполне логично, что если обычную неулучшенную деталь можно сделать неторгуемой, то такой параметр можно наложить и на улучшенную деталь. Справедливо было бы отключить возможность покупки и продажи для улучшенных деталей с БП. Это также касается и предметов, полученных за валюту события (за зажигалки и подобное). Другими словами, торговать можно будет только теми улучшенным деталями, которые игрок получил на свой аккаунт благодаря обычному улучшению и улучшению на станке события (2 неулучшенные версии детали + ресурсы для улучшения).
  4. Улучшать на станке или покупать? - определённо улучшать на станке, ведь идеальные апы на деталь скорее всего будут стоить дороже, по крайней мере в период, когда станок на данный предмет с данным апом не действует.

5. Плюсы рынка улучшенных деталей:

  1. Игроки освежат свои склады, получат внутриигровые монеты и смогут опробовать новое вооружение, возможно, сразу в улучшенном виде.
  2. Стабилизаторы станут торгуемым ресурсом, игроки, которые не нуждаются в них, смогут просто продать их тем, кому они действительно нужны и получить монеты.
1 лайк

В игре идëт постоянный приток рксурсов от фарма, голды и деталей из наборов, деталей от крафта. Количество всего этого постоянно растëт, каждый день. Количество игроков примерно постоянно. Возникает переизбыток.

Апы в принципе существуют для того, чтоб выводить голду, детали и ресурсы из рыночного оборота. Две детали и ресурсы распыляются, одна становится неторгуемой. Предложение противоречит самой сути системы апов.

2 лайка

Стоимость станков, комиссия на рынке - это инструменты указанного Вами, вывода голды. 1 подпункт в 5 пункте объясняет один из смыслов данного рынка - дать игрокам возможность грубо говоря изменить свой набор деталей на складе. Смысл улучшения на деталь - в первую очередь, улучшить характеристики детали, а рынок даёт право на ошибку, например если оружие разонравилось, или перк кабины оказался не нужен со временем.

Нет, это средство заставить игрока улучшать деталь. А цель- именно вывод лишних реурсов.

1 лайк

Я крафчу каракурт и продаю, 15 монет на станок, какая-то мелочь на синий и бирюзовый станки, потом 50 монет комиссии рынка, ни или 300 в лучшие дни каракурта, когда он был дорогой. Что мы вывели? Ничего.
При этом полно людей, которые на ап каракурта слили 10-15К голды, и апнутый каракаурт стал неторгуемым. Все эти 15К испарились с рынка.

Это просто пример, да, я знаю что кабина из набора.

Я указал в своём тейке, что Вы не сможете продать деталь дороже, чем в 3 раза примерно. Да хоть 200К в Рык, вы не продадите его дороже, чем условно 180 монет. Выходит, что Вы при таком раскладе и теряете те самые 199К+ за Рык. Поэтому улучшение по прежнему остаётся и способом вывода денег из игры.

Ваше утверждение, что люди улучшают предметы, чтобы потерять свои монеты да и только - это очень глупо. Улучшение - есть улучшение, характеристики становятся лучше, а потеря монет - уже последствие.

Как скажешь. Предложка вверху.

1 лайк

все станки. акции. и прочее - науеленно на то чтобы высосать из игрока максимальное кол-во ресурсов и монет. а если не хватит - дуй донатить на набор. чтобы купить ресурсов.

и разрабам такое выгоднее в разы из-за покупки наборов. такшо они твою идею выкинут и сожгут попутно обоссав.

Возможно у игроков появится повод задонатить на апнутые детали, так что это и для разработчиков в какой-то степени выгодно. Те, у кого всё есть и так не будут донатить, им это просто не надо.
Вопрос закрыт.

не. смотри что я имею ввиду

например у нас есть максим и валера
у максима условно 25000 всех ресурсов (кроме руды)
и нужные предметы. например 18 икар IV - он ждёт станок и когда он появляется апает без проблем и идет играть

а Валера ничего не готовил и у него всего 8 икар IV и всего 1200 всех ресурсов кроме руды
апнув 2 икара ему не хватает ресурсов на апп. но на балансе есть условно 2000 монет
он покупает ресурсы на 200 монет апает и ему опять на хватает а монет нет. а сливать со склаад нечего
он идет в магазин. донатит
и опять покупает на монеты ресы и доволен жизнью

и как раз валера - для разрабов выгоднее так как он задонатит на апп икаров монеты. если он ничего не подготавливал…

С чего вдруг закрыт?
Смотри, как поступлю я, у меня есть апнутое ненужное, продаю, чуток докладываю и покупаю апнутое нужное.профит, 2 дня в рейдах покрыли мои расходы…
Тем более, эта схема будет работать со всем и повсеместно. Продаю, чуток фармлю, выкупаю обратно. Даже донатить не надо.
Сегодня хочу на скорпах, не вопрос скинул каралки купил скрпы, завтра повтори обратно. Профит.
Видишь логику, что это в разы дешевле, чем апать и хоронить условные 100т, процент дешевле, чем 2 дополнительные пушки/модуля.
А если цена будет значительно выше стандартного апа, все будут ждать станков, ничего не поменяется.

В самом предложении я и написал, что станки не утратят своей выгодности. В ответе выше я сказал, что игроки, у которых есть всё (которым по крайней мере хватает монет на нужную покупку), и так не будут нуждаться в донате.
Я не исключаю, что при такой системе цена на ап будет выше, чем стоимость апа на станке, но если рассматривать конкретные примеры, то можно взять аполлон, которого не было на станке уже 2 года и при такой ситуации проще купить и не мучаться.
Хотел бы тогда задать встречный вопрос. В чём проблема ликвидности склада? Что плохого в том, что игроки смогут менять вооружение? Эта система по сути предполагает ту же схему, что и сейчас.

Как ты уже написал у нас есть Максим и Валера. Максим скрафтит себе апнутые ховеры на станке, а Валера сможет купить таковые на рынке после приобретения недостающих монет через донат.

Я не про танк гусли говорил но - у Валеры нет монет чтобы апнуть ещё немного ховеров, у него было 2000 монет, он купил ресы (- ресурсы с рынка) и опять ему не хватает, а сливать нечего как и разбирать, он идёт донатить, получает 1500 монет с набора и после продажи деатлей ну… Допустим 3000 монет в итоге, он опять покупает ресурсов (- опять ресурсы с рынка) и апает ховеры, - деталь с рынка так как апп деталь уже не продать в итоге у Валеры нет ни монет ни ресурсов, но есть апп икары.

1 лайк

Во во, а ему хотят дать возможность, больше не покупать ресы, монеты, кроны и не париться, просто схема обмена с доплатой в 10%…

М- математика…

я считаю что в игре должны быть способы утилизации всех типов предметов , нк , улучшенное , стабы , разулучшайзеры …
но вот конкретно торг улучшенными деталями - нет , не согласен

“способы утилизации всех типов предметов” являются переработка и разбор. Если тебе это так нужно можешь идти поразбирать, вроде неплохо утилизирует.

на нк и стабы пж

image
Стабы можешь продать или до реликтовых проапать