Ряд идей легендарных движителей

Я сегодня посидел и почитал всякие научные статьи, посмотрел всякие видосы и придумал два новых движителя, которые вполне могли бы занять нишу легендарных движителей. Итак, вот они:

Репульсорный движитель

ОМ: 420-480

Макс.скорость: 95-100 км/ч
Грузоподъемность: 1520 кг
Штраф к мощности: -13-15%

Прочность: 370-380 ед.
Масса: 460-480 кг.

Примечание:
Несовместимы с ховерами и другими движителями. Установка других движителей отключает репульсоры. Не может проезжать над водой.

Ионный движитель:

ОМ: 400-450

Макс.скорость: 95-100 км/ч
Грузоподъемность: 1400
Штраф к мощности: -14%

Прочность: 350 ед.
Масса: 360 кг.

Примечание:
Несовместимы с другими движителями. Установка других движителей отключает тягу Ионных движителей. Бесшумные, уровень шума зависит от повреждений.

Итак, теперь пояснение:

Не буду скрывать, с репульсорами я вдохновлялся частично вселенными ЗВ и Вархаммера, и частично Левитронами и реальной физикой. Единственное что является антинаучным и нарушает законы физики - это генератор антигравитационного поля, в реальности таких не существует, так как антигравитация нарущает законы физики, за исключением некоторых моментов. Я хотел придумать на основе акустической левитации или на основе магнитной и диамагнитной левитации, но во всех случаях нужна панель или суперпроводник, который бы отталкивал объект заставляя его левитировать над землёй.

Второй же вариант более чем реалистичный, уже создали дрона на ионных двигателях размером в 1,2 метра, который парит над землёй и может летать в разные стороны. В этом варианте всё согласно законам физики. Да, он бесшумный, поскольку ионные двигатели тихие сами по себе, в данный момент это ниже 70 дБ, в разы ниже реактивной турбины самолета или истребителя.

Жду ваших комментариев на эту тему.

Без картинок и 3D моделей шансы на реализацию этих идей ничтожны
И пока новые движители не нужны) Они с ховерами 5 лет работали )

2 лайка

Согласен, поэтому я сейчас занимаюсь набросками на бумаге, а вот модели пусть сами создают. Они разработчики, как никак, а я им не нанимался художником)

Смысл всего этого, не придумать им ТТХ и красивую картинку, а предложить новую концепцию (что и хотят разрабы, от такого рода идей).
Чем твои движки так уникальны? Что нового они привнесут в игру?
Это же касается и всего, что тут придумывают …

В данной концепции, те же яйца, только в профиль…

Как пример из игры - омни и биграмы. Это и вроде как колесо, но дающее возможность двигаться в любом направлении. Или биграма, вроде та же нога, но с колесом и способная совмещать в себе и шагоход и колесный крафт…

1 лайк

При этом в игре тонна колес, гусениц и 2 вида ховеров. Разнообразие — это тоже хорошо.

Уникальность репульсоров в том, что их не будет так сильно шатать при стрельбе из пушек и прочего. Возьми любой гравитанк, их везде не шатает при стрельбе, а значит — пушкари и автопушечники с радостью пересядут на такое, ведь их надо меньше ставить.

Уникальность ионных движителей в компактности, это не турбина от самолета, а более компактный и более эффективный тип движителя. Если в реальности четыре 30 сантиметровых кустарных ионных двигателя могут поднять дрон размером в 1,2 метра, то тут тем более можно будет реализовать что-то более компактное.

Опять же, если отталкиваться от уникальности, то в чем уникальность бронированных или укрепленных гусениц? В чем уникальность массивов? В чем уникальность посадочного шасси и гоночных колес? В чем уникальность 4 икара?
Правильно — у них разные ттх и они в игре для разных билдов и разного типа игры.
Ну, а если дальше отталкиваться от уникальности, то игра умрет без контента и развития.

Данные предложения те же ховеры, ничего уникального
Это скорей лег версии ховеров ) Но щас они не нужны ) Только через года 4
Ибо балансить придётся до уровня эпик ходовых

С одной стороны ты прав, с другой, идёшь по пути “лишь бы было”, “а чо, вон в игре полно дублей, Я вот тоже придумал дубль (не важно чего)”… Кто-то, не слишком далёкий, наплодил в игре всякого одинакового, а ты пытаешься идти по его пути.

Ты определись уже и развивай новые механики.

В чем принципиальное отличие твоего нового двигателя? В названии? В способности крафтов летать без привязки к ходовым, если его установить? Тогда ломается вообще наличие ходовых в игре, если это заменяет один двигатель.

И второй, бесшумный, маленький и он для Дронов… Т.е. дроны переходят из разряда предустановленной единицы в разряд конструктора? Как бы уже ломается сама логика этого вооружения и добавляется расширенный функционал создания уникальных Дронов…
Или он для крафтов, тогда при чем тут дроны? Тоже левитация?

По итогу ты придумал отменить всю ходовую в игре и заменить 2мя двигателями, которые по своей сути, являются эдаким вариантом универсальной ходовой.

Разрабы тоже самое сделали добавив ховеры :thinking:

Вообще согласен целиком и полностью. Если придумывать, так что-то эдакое, а не то же самое под другим НК. А так, в игре и так баланса нет, ходовые вообще страшно предлагать. Даже думать о том, что появится ещё какая то другая ходовая :scream: :scream: :scream:

И что тут не так? Они ввели ходовую, которая имея свои минусы, не имеет минусов колес и ног, по крайней мере сводя их на минимум. Была новая ходова, с концепцией парения над землёй. На момент введения, это было концептуально свежо и оригинально, и непохоже ни на что в игре.
В чем у тебя тут несостыковка?

:rofl: и в чем я не прав?

кому нахрен нужны такие движетели?

Неправильно ты, дядь Федор, бутерброд ешь…

Итак, легендарная ходовка.
Начнем с очевидного, отличие от фиола.

Поехали.
Для ховеров.

Антиграв платформа.
Ставится на раму, оборачивая ее снизу.
Стелется по земле, ограничения по скорости сотка, динамика ховеров на релизе, стрейф.
Перк - чем дольше стоишь на ручнике, тем выше поднимаешься, с потолком высотой в барьер.
При движении высота падает.
Стабильны, но уязвимы к потере ходовой, будет наклон, без раскачки (манипуляции над гравитацией)

Продолжим.
Для колесников.

Излучатели сферических силовых полей.
По сути - колеса. Только после уничтожения поля оно создаётся вновь.
Абсолютное сцепление, т.к. это буквально силовое поле, оно не скользит.
Перк - переключение режимов.
Обычный и перегретый. В перегреве сферы крутятся быстрее и наносят контактный урон, но потом отключаются на N секунд.

Продолжим.
Для тяжей.
Ногастикам.
Осадный блок “многоножка”, 16 пинов, 8 ног, всесторонняя постановка.
Перк - осадный режим. Подключает “ножки”, как дополнительный конденсатор/радиатор, повышая скорость зарядки орудий (до 20%(да, коза и ассемблер)), а так же работая как радиатор (ограниченно, вплоть до 50%).
По 4/10% за каждую установленную.
(Для полного перка нужна буквально сороконожка)
Снижает оставшуюся мощность вдвое.

Продолжим.
Для тяжей, шнекоходам.
Моносфера.
(Принцип движения bb8)
Шар 4х4х4, верхняя грань - гироскопическая платформа. Сам шар - буровая насадка, предназначенная для горных пород.
Перк - стабильность. Из-за гироскопов сферы удерживают крафт в равновесии даже при потере части.
Ну и контактный урон, аля шнек.

эта , верталетный пропеллер , во ! а это все фигня

2 лайка