Реплей

Добрый вечер!
В первые решил посетить форум игры.

Собственно что я хочу узнать(предложить)!

Думаю возможно когда то эту тему поднимали и предлагали, но к сожелению не нашел.

Если ли возможность вести систему записи последних 1-5 боёв в виде реплей?

  1. Это сильно поспособствует улучшению контента YouTube/ Twitch и на других платформах ваших любимых стримеров, мастеров видео подборок.
  2. Даст возможность обычным игрокам развиваться в плане ошибок сделанных в бою и выявления Чит игроков в игре!

P.s: Надеюсь рассмотрите!

А смысл это делать если можно настроить запись через центры управления видеокартами

Хорошая тема, но реплей не так работает!
Это даёт возможность войти в записанный бой, так чтобы наблюдать за ним в любой точке карты в свободной камере.

Тогда надо начать издалека и придумать, для начала, в этой игре режим свободной камеры.

В тест-драйве CTRL+ALT+Q. Ну а реплеи? - имеет место быть.

1 лайк

Очень “напряженный” режим. Первый раз вижу, чтобы свободную камеру заносило и было так неудобно ей управлять. Выглядит костыльно, будто я управляю каким-то невидимым транспортом.

Да, реплея не хватает, было бы неплохо понаблюдать за каким то союзничком или врагом

реплеи давно есть через инвидию, прям в патче писали что что-то для этого сделали

Я так понял, он имеет в виду реплей не в виде простого видео, а в виде записи сценария на клиенте игры, как в LoL, WoT, TF2 и т.д, т.е. когда создается небольшой файл с инструкциями для клиента и его силами воспроизводится бой на движке игры.

ну я понял, как в тундре, думаю такого не сделают, раз уж даже переподключение к боям зажопили

Этот вопрос финансовый, ибо серверам нужна дополнительная память, не говоря уже о том, что риплей, для начала, надо создать.

Поэтому сейчас - денег для этого нет, как и особой нужды в этом всей аудитории. А вот когда бюджет игры раздуется до масштабов примерно Warframe, Destiny 2 или тем более Dota 2 (то есть 50.000 онлайн или 400.000 соответственно), тогда и введут риплеи и только тогда, но аудитории при этом всё равно сначала придётся надавить на разрабов.

Это делается не на стороне сервера.

В общем, никогда.
Есть нюанс: “Мы не будем делать т.к. нет денег” и “Денег не будет т.к. мы не будем делать”.

1 лайк

Какая память? Дядя это у тебя сохранятся будет, а не у них!

Уверен? Интересно, почему тогда для просмотра записи матча в той же Dota 2 я должен сначала ждать 15 минут, когда эта запись скачается, а потом распакуется?

Это так устроино на этой помойке, к примеру в WoT, он сохраняется на ПК

@DeathCreep @TediZom
Записи WoT скачиваются на комп игрока, а записи Dota 2 сохраняются на сервера. Значит Valve раздолбайская компания, которая даже не следит за тем, куда бабло тратит? Конечно же нет.

Вывод напрашивается следующий: записи, сохраняющиеся только на комп игрока нельзя представить на суд общественности или администраторов для принятия решения о бане игроков, нарушивших правила сообщества. А почему нельзя? Потому что запись боя может быть сразу же отредактирована или удалена им, например, чтобы избавиться от доказательства использования игроком читов.

1 лайк

Вот не поверишь, но в стиме хранятся даже сохранения сингловых игр т.к. компания заботится о своих пользователях.

Valve в свое время выпустила инструмент для редактирования реплеев и создания роликов на их основе и на движке своих игр. В нем были созданы (и продолжают создаваться) ролики к куче игр.

Для этого существуют логи. Реплеи существуют не для этого и никто не будет воспринимать их как доказательство чего-либо. С тем же успехом ты можешь считать фильмы про черепашек ниндзя доказательством их существования.

Что ты не знаешь о чем говоришь.

1 лайк

в вар тандер есть такая фишка,но разрабы такое не добавят ,ведь у кроссаута очень низкий бюджет и раскидываться монетами они не будут

Но ведь это повысит возможность рекламы игры( игр ) благодаря возможности предоставлению контента

Если бы было всё так просто ,то тогда бы данат-детали не стоили 3 коп.Но “Юры” этого не хотят ,они делают для себя и не всегда это логично для нас