Реликтовая рыночная пропасть

да, это так и работает, и не только в игре, никакого выпендрежа в этом нет

зайди на 14к
это ом крафта на легах, но там реликты у каждого второго, или выставку по реликтам открой
их в игре предостаточно

В общем-то, вот и проблема рыночной пропасти реликтов.

в общем-то судя по тому как они раскупаются проблема надуманна :person_shrugging:

Можно еще один “%” добавить. “искусственная недоступность”
Если БЫ все реликты от А до Я можно было получить через крафт и добычу ресурсов. Это один разговор.
Но тут у нас уже недоступные для крафта детали появились.
Мини Бп. Продать как-то нужно…
Как сказал великий Думатель - Крафти. 2-5. Лег и иди продавай их, а на их деньги купи рыночный предмет (или 600 рублей).

Спойлер

3 лайка

Могу себе представить…
Через какие круги удовольствия должен пройти игрок, чтобы получить первый комплект из пары реликтов.
Перекупка одного реликта на другой для игроков с жирными складами не слишком то и большая проблема.
Даже штраф в виде рыночной комиссии можно закрыть за один присест за 4 часа игры.

Да ни через какие. Он либо останется играть без реликтов, либо уйдет в другой проект.
Представь: Новичок заходит в игру, берет бесплатные наборы, получает деталей для игры на ~4к. Теперь ему надо фармить значки для покупки конструкционок.
Если купит несколько средненьких наборов, то конструкционок придется покупать меньше, заодно поднимет уровень бронемобиля и получит немного монет.
Репутации всех фракций тут даже с премом качаются где-то за год.
При этом копить тупо на реликты смысла нет - нужно покупать другие детали и учиться играть с ними, иначе будет страдать понимание игры и возникнет чувство, что игра стала работой и игрок в итоге уйдет. За пару лет вполне можно попробовать различные детали и выбрать свой путь. Возможно, даже хватит монет/ресурсов на крафт/покупку 1 реликта, но необходимости в нем уже не будет.
Вот тут-то и кроется главная проблема: абсолютно в любой другой игре для прохождения пути от нуля до хай-енд контента занимает максимум пол года.
В общем, игра не ориентирована на новичков, ей почти нечем их привлечь и нечем удерживать.

6 лайков

Ты это скажи старым ММОРПГшкам с лоу-рейтами))

Я хз , по сравнению со старыми играми в Кроссе просто лафа … неужели современные игроки обленились?

Если он купит несколько наборов, то с современным фармом значков, + если под премом и граммотно будет использовать +70000 восстановленной репутации за уровень, то качаться он будет не год, а месяца 2-3.

Я помню на месяц донатил према, но тогда не было еще +70000 восстановленной репутации - один фиг кучу уровней и престижа понаоткрывал, наборы почти никогда не покупал на акк …

Вот тут согласен полностью!

И для чего он будет качаться?.. Для всё того же дегродного певепе? Так он и не будет качаться. Его и так устроит, 4-5к ОМ на синьке и деталях инженеров.

Я, как раз, застрял в одной из таких игр на больше, чем 10 лет. С уверенностью могу сказать, что так оно и есть. Сейчас любая живая из старых ММОРПГ упрощена на столько, что через 3-6 месяцев только у ленивого не будет максимального уровня и околотоповых шмоток. И только благодаря этому эти игры еще существуют. Оставь они старую систему - уже бы давно закрылись или растеряли почти всех игроков.

Год. Причем первые пол года он будет просто учиться играть и искать удобные для себя детали.
Может на 2-3 месяца меньше, если ему не нужно заниматься чем-то вне игры, вроде работы или учебы.

1 лайк

Ты даже не представляешь на сколько. Если его не осыпать эпиками в первый месяц игры, то уйдет в другой проект без сожалений.

1 лайк

Я кстати дошел до такого что мне настолько скучно играть, что уже закрываю испытания и медали, за которые в итоге я ничего не получу…
Хоть аватарку бы дали “адский д*очило”
Вижу решение только в расширении хай уровня, за счет кланов и стимула играть на хай ОМ.
К слову с этими БПпасами и прочей лабудой удается зарабатывать на перепродаже лег и реликтов достойно с минимальной тратой времени, поэтому от кв и кланов вообще отказался в итоге.

1 лайк

У меня весь склад как один реликт стоит :sob:

Ну, может, если пркупать премы на год и оплачивать бп/ип по мере их выхода и будет лафа, но без вклада бабла это очередная дрочильня

1 лайк

Я на прем задонатил тут 30+7+3(*2), итого всего на 43 према закинул сюда, БП/ип, очень далеко не каждые скупал. Вы просто не играли в более древние игры, где реально без доната даже мидл-контент ты разблокировал бы больше года-двух! :rofl:

Вполне себе возможно.

Но эти игросодержащие продукты не заслуживают внимания и времени. Они заслуживают подохнуть в канаве.

Те самые донатные конструкционки за престиж, да да (правда чуть быстрее)

Меня вполне устраивает нынешний подход
спустя время можно купить за значки механиков
АЯБЫЕЩЕ аналогичную механику с рынком сделал. Чтоб купить-продать донатный предмет можно было через 2-3недели.
платежная часть аудитории привилегии все дела

image
Слишком казуально, фе, а вот тратить 2 недели на ШАНС получить 1 детальку из списка, вот это даааа

И потерять больше половины продаж, да, ибо очень многие меняют детали на монеты
Да и вдруг деталька будет уровня текущего ступора, что тогда?

Ну это финиш. Я понял почему форум такое говно. И оф дискорд кросса тоже.