Рейтинг кланового противостояния

Может хоть кто то объяснить как это работает? Стреляешь, убиваешь, помогаешь, выживаешь, а потом смотришь результат, а там:

Спойлер

Спойлер

Куда делись 286 очков?

Очки за бой никак не влияют на рейтинг. Он считается только от килл/ассистов и отбитых деталей. Поэтому для успешного поднятия рейтинга выгоднее продавать союзников и вливать максимальный дамаг в противников, стараясь не получить урон и не помереть, чтобы в итоге успеть подамажить во всех 4-х. Именно так это работает.

А подробнее.

А подробнее дал ссылку, но там тебе, возможно, будет сложновато, ведь не факт что ты умеешь читать.

Ну ты же умеешь читать? Вот и объясни, что ты понял из прочитанного?

Да, и тебе советую научиться, иначе можешь удалять тему за бесполезностью.
Потворствовать твоей деградации я не собираюсь

Ты просто не можешь ответить, так как сам не понимаешь, а раз так, то я не понимаю зачем ты мне демонстрируешь своё умение вставлять ссылки в чат.



-812 очков.

Если это так задумано, для того чтобы удержать игрока в этом режиме, то да, от части это работает. Уже 54 боя отыграл, так 5К и не набрал, но я это заметил, и, теперь, с таким подходом играть в КП не вижу смысла.
Чтоб вы понимали, в моём клане состоит 20 человек и из них в КП играли, я и мой твинк, и это при постоянной ротации пяти совсем не играющих человек, каждую неделю, в течении трёх последних месяцев.

Тебе все объяснил Либерал.

Рейтинг кланового противостояния не равен очкам, полученным в конце боя. Иначе зачем одному значению 2 наименования? Ты ведь в обычном рандоме не получаешь очков за то, что просто выжил? А в КП это идёт в учёт:

Спойлер

Ты принял очки и рейтинг за одно и то же и посчитал, что очки за бой = рейтинг, но это не так. Почему не так? Потому-что рейтинг зависит еще и от смерти машины (выжил или нет), исхода боя (победа/луз), а также времени боя (чем дольше длится бой, тем выше кол-во получаемого рейтинга)

Что касаемо времени боя и его влияния на рейтинг: вот ты, скорее всего, внимательно прочитал ссылку от Либерала. Так вот, информация в ней немного неактуальна. Там рейтинг боя делится на время. Ты подумаешь секунду и возразишь, мол, почему я говорю про то, что больше времени - это больше рейтинга? Он же делит рейтинг в этой формуле, как он может множить его?!

Спойлер

Ответ прост: 12 октября вышел патч, который сделал так, что долгие бои теперь множат рейтинг, а быстрые ничего особо не дают:

Спойлер

image

Надеюсь более-менее понятно изложил

Показатели имеют свой вес, который отражают коэффициенты c1, c2, c3, c4 и c5. Заметим, что последний из них является отрицательным — таким образом, смерть снижает получаемый за бой рейтинг. Значения коэффициентов индивидуальны для каждого режима: миссий, «Противостояния» и Клановых войн.

Из чего следует что выживаемость идёт в расчёт и в “рандоме”.

Выше, в скрине где отнялось 812 очков, длительность боя 3 минуты, я выжил, забрал двух противников, есть поддержки, союзник взял единицу захвата.
Но ведь бывает и обратное, где за бой ноль убийств, успеешь пару деталей отстрелить, получаешь 200 очков, а рейтинг при этом 500 очков.
Что то не сходится, да и зачем разделять эти два параметра?

Похоже, я неверно выразился. Разделим 2 понятия на

  1. Рейтинг (тот, который нужен для набивания легендарной лиги)
  2. Очки (набрав минимум 40 очков тебе выдается награда за бой)

Рейтинг зависит, как ты верно сказал, от выживаемости как в рандоме, так и в противостоянии. Однако очки за бой от выживаемости не зависят что в КП что в рандоме. Отсюда вывод о том, что это разные показатели, так как выживаемость, исход боя и время в первом случае учитываются, а в другом - нет. Поэтому рейтинг зачастую не равен очкам, что видно на твоих скринах. Поэтому сравнивать очки с рейтингом неправильно.

Разработчики нам сказали, что влияет на рейтинг, но не уточнили в какой степени.

Самый прикол что наверное патч этот ничего не изменил. Долгий бой с захватом и уничтожением врагов даёт меньше очков.

1 лайк

Так что влияет?
Вот представь, ты устроился на работу, договорился с работодателем что у тебя ЗП будет 1000 денег, а ты соответственно за это делаешь норму в 100 ед. изделий, всё ясно и понятно. И вот ты приступил к работе, сделал норму, но в итоге на руки тебе дали 500 денег, и сказали, - ну норму ты конечно сделал, но что то не так, но не понятно что и как, поэтому так.
Внимание, вопрос! Ты будешь продолжать работать у этого работодателя?
Понимаешь, если дурить людей, это же тоже нужно делать правильно, может как то вуалировать. Вот был бы в КП один конкретный, непонятный рейтинг, зачем мне видеть эту странную, двойную херню, которую по накури видимо сделали, и кроме раздражения и недоумения она ничего не вызывает.
1



2


3

1 лайк

Где? Мне кажется, ты не вполне понимаешь, что там на скринах. Тебе за каждый бой показывает в истории очки кп, но в результатах будут очки кп только в том случае, если ты улучшил результат одного из пяти боëв. Тогда тебе покажет новый итог и на сколько он улучшился (+15). Что не так то? Мало дают? Так нужно играть лучше.
Чтоб набрать 5К нужно боëв десять, потом ещë в конце недели приходится 800 фрагов добивать. Клан нужно поменять, если там никто не играет.

Тут.

Рейтинг боя = исход боя * (c1 * уничтожение + c2 * помощь + с3 * детали + c4 * захват + c5 * смерти) / время боя

  • Исход боя: победа или поражение
  • Число уничтоженных вами противников
  • Число раз, когда вы помогли в уничтожении
  • Число уничтоженных вами деталей на машинах противника
  • Число захваченных баз
  • Число раз, когда ваша машина была уничтожена
  • Время боя в минутах

Всё это отображено в результатах боя режима кланового противостояния, но в некоторых боях очки удваиваются, а в некоторых уменьшаются в два раза, иногда совпадают. Вопрос, по какому критерию это происходит? Что на что нужно умножить или поделить, чтобы игрок мог проверить что всё сходится?

Рейтинг боя = ??? *(100+100+100+100+???)/???

Очки репутации за бой никак не связаны с очками рейтинга противостояния. Вообще. Уже несколько раз написали.

Связаны, иначе как бы происходил расчёт рейтинга.
Исходя из представленной формулы, берётся сумма (очки боя) и какими то коэффициентами корректируется.
Поиграв в режим КП, при такой системе начисления рейтинга, у меня сложилось чёткое мнение, что эта формула не корректно оценивает действия и события происходящие в бою.

В формуле нет базовых очков, базовые очки это та же формула, что даётся в рандоме, очки кп считаются по другой формуле, точных данных этой же формулы нет

Покажешь стрелочкой этот рейтинг в формуле?
А то он в левой части уравнения, чем он там корректируется?

Может пока не нужно мнение иметь? Может лучше спросить совета? Возможно стоит крафт с выставки взять?

Во, я тоже хочу это узнать.
В левой части, это что исход боя?
Вот как он представлен, единица али нуль?

А какой совет ты можешь дать, кроме вредного?
На прошлой неделе, после сброса рейтинга, 5К набрал за 13 боёв.
Это был всё тот же я, и сборка та же, и соперники примерно те же, с теми же сборками.
К слову, на этой неделе 5К набил за 100 боёв.
В одиночку выполнил задание по убийствам в КП.