Проседание fps

После обновы 1.03 заметил что через 10 минут игры кроссаут начинает жрать 99% gpu и фпс падает до 10-12. Выкрутил все настройки на минимум, ничего не помогает. В остальных играх таких проблем нет. Кто-нибудь столкнулся с похожим или я один такой страдалец?

У меня Geforce 750 ti и каждый раз после любой обновы начинаются свистопляски с фпс-ом, и сразу машинки становятся неуправляемыми и даже самовольно поворачивают XD не очень удобно, когда управление привязано к ФПС-у…
Благо помогает обновление драйверов Nvidiа…
Не знаю, почему так происходит, ведь обновы игры и драйверов выходят в разное время… Даже мысли о заговоре иногда проскакивают XD

Как будто таргемы привязывают работоспособность своих обнов к обновам видюхи по датам.

стесняюсь спросить какая начинка калькулятора, игра по современным нормам очень не требовательна, даже на моем слабеньком пк на максимальной настройке графики стабильных 60 фпс. а что косается процессора в этой игре, то он вообще не напрягается 12-20%

Речь в посте не о CPU, а о GPU. Т.е видюха сходит с ума

DLSS случаем не используешь? В последних патчах кроса с ним какие-то проблемы: рандомные вылеты, а “производительность” загружает GPU на 99%, хотя остальные пресеты нормально работают.

Нет, у меня карта не поддерживает DLSS

У меня было один раз в кроссауте такое.А вот в другой игре по чаще.И что я заметил что чем больше комп стоит в простое тем чаше это происходит НО не всегда.Может в 2 дня 2-3 раза быть а может и в месяц не разу…Я лично такое исправляю просто перезагрузив комп.Ну и так в припарку WINTOOLS ом прогоняю на всякий случай для удаления лишнего мусора.

После обновлений в игре заново кэшируются ресурсы типа шейдеров и прочего. Поэтому могут возникать подобные вещи на разных системах.

1 лайк

ну так это разовая акция обычно=) а у меня как по накопительной если в кроссауте обновы выходят, а дрова новые не качаю, с каждым разом всё сильнее и сильнее именно нестабильность фпс - на графике как зубы у пилы всё больше и больше становятся, если дрова не менять=) хотя с чего бы…

если на минималках грузится на 99% то явно она не проходит по минимальным требованием.

Сколько слышал про дрова и что их обновлять надо но не разу не сталкивался в играх с этим.Обновляю когда руки дойдут и норм.

ну да, так и должно быть. Вот почему мне такие мысли о заговоре разрабов и инвидии закрадываются XD
Движок игры остаётся тот же, а старые дрова как будто искуственно затормаживаются…

Примерно как у Яблофонов был скандал что они програмно замедляли работу старых моделей своих телефонов…

А ты не пробовал дрова сносить и эти же дрова накидывать?

нет конечно=) К сожалению, прошли те времена когда одна сборка драйверов годами работала без нареканий…
Сейчас же просто тыкаешь GeForce experience и она сама дрова ставит. Хотя несколько раз звуковые дрова мне калечила своими “дополнительными” опциями XD
Короче, приучили нас к удобству. Расслабились мы

Не я в том плане что ты выше сказал типо --Пока не обновишь лагает-- А ты для прикола попробуй в следующий раз снести дрова и эти же накинуть.И если лаги пропадут значит уже уверен на 100% будешь что дело не в дровах а в чем то другом…Просто зная с какой скоростью эти дрова штампует НВИДИА как то странно получается.Вроде как недолжно быть что из за дров такое дело у тебя.

Поснимал все галочки в настройках клиента перед запуском и фпс стал в норме. Может совпадение