Предложение по введению новой легендарной пушки

Спойлер

0160

(Других картинок я не нашёл , но думаю вам и так будет понятно)

Предыстория пушки:После введения вертолётов Бей Скара созвал лучших инженеров для создания совершенного оружия, которое могло бы противостоять юрким противникам , при этом не жертвуя, чем то важными и вскоре появился Авангард старший брат Слона да ещё и с пулемётом,но вот энергопотреблением пришлось сильно пожертвовать.

Название:БП-42 Авангард
Редкость вооружения:легендарный
Ом :2800
Масса:1600 кг
Пробитие:100%
Расход энергии:7ед
Боезапас:10 шт
Перезарядка : 5 сек
Точность,дальность -такая же как у Слона(для внесения ясности можете добавить свои цифры)
Урон и радиус взрыва на 12% больше чем у Слона
Урон,дальность , скорострельность ,разброс пулемёта, как у заградителя в патче 0.9.90
Механика переключения с пушки на пулемёт как у биграмм или омнибокса

Перк: при нанесении 300 ед урона по кабине противника, увеличивает базовый урон снаряда , на 40%, но уменьшает взрывной урон на 20%,не сбрасывается при промахе.

пока пушки не отбалансят, вводить их нет смысла

Вот это бы свойство много в каких бы перках пригодилось.

пушки в балансе

" не сбрасывается при промахе" а вот еще лучше перк - при катании лицом по клаве , вся команда тебя боготворит , а противники прожимаются

1 лайк

Обьясни мне как они вбалансе ? много в кв сейчас не мастадонтов?

Кидаю по кд предложки чтобы отменили ограничение по количеству осколков на деталь у пушек с одиночными снарядами, ибо выстегнуть гомогенные детали типо кабин, ног, гусениц, таких же пушек с них - целая задача… А если учесть кучу всяких модулей, напарников и резистов у деталей, пушки пока остаются именно саппортами, и не дотягивают до звания полноценного оружия с килл потенциалом.

1 лайк

Есть ещё смехотворные тайфуны, которые вообще не дамажат :wink:
И сливные пауки на мамонтах

1 лайк

Ну, или пусть тогда у Каталины перк откатывается как у Горбуна. И у Билли при промахах сбрасывает очки как у Мельника. Я просто за единый подход. А то тут делема со снятыми трусами и надетым крестиком.

это не писаный перк дробовиков

Ты забыл попросить, чтоб перк горбуна стакался весь бой, как у каталины, а не появлялся сам от того, что ты урон получил. А ещë, для единстаа подхода, нужно переработать перки фотона, гарпии, торреро и многих других кабин. А то подход не единый какой-то получается.

И хитскан всему оружию

Хватит уже кривляться. У них перки не усиливаются от выполнения простых действий. Хотя я бы погонял в потасовку, где у этих кабин бы их перки стакались бы как у Каталины.

единый подход геймдизайна таков - чем проще реализовать тем меньше бонус , все что выпирает - осла■■■ется ,все что недотягивает - усиливается , до чего ? до определенного показатедля принятого за подходящую золотую середину

А давай у торреро будет изначально ухудшать точность на 17 процентов. И только к концу боя, когда 10 стаков набьëшь, то улучшать на 47 вместо 30. Погонял бы в такое? А горбун будет снижать урон на 17 процентов. И не сразу давать +30 процентов, а весь бой стакать перк и в конце боя, возможно, давать +47 процентов. Выглядит привлекательней чем +30 процентов мгновенно, верно?

А ещë сплеш и неограниченную дальность всему оружию, а то нечестно.

Конечно не усиливаются, они сразу максимальные, с респа, без действий вообще. А ещë они на респе не СНИЖАЮТ урон или точность.

Звучит разумно.

Как минимум для меня это звучит интересно. Я бы потестил такое.

Не обязательно тестить, можно предположить, что получится, исходя из того, что есть сейчас. Для стака каталины на легендарке нужно нанести 1000 урона, для десяти стаков минимум 10000 за бой, на самом деле сильно больше, там есть условие про 4 секунды, реально нужно 13-15К. Но мы не будем мелочиться, пусть для полного перка нужно 10К среднего урона за бой.

Идëм сюда

И не видим 10К среднего урона ни на одном оружии, максимум 7600, средний меньше 4К.

Таким образом в среднем ты увидишь не 10 стаков, а четыре, это меньше двадцати процентов прибавки к перку кабины в конце боя. Десять стаков не будет примерно никогда. Т., е. при этих условиях в подавляющем большинстве боëв кабина будет давать тебе дебаф, а не перк.