Предложение нововведений

За последние несколько месяцев у меня были идеи по добавлению новых кабин, негативного эффекта и новой альтернативной камеры.

Новые кабины.
В данный момент существует множество кабин, которые увеличивают урон оружия, меньше увеличивают выживаемость оружия и крафта в частность, только две кабины увеличивают точность оружия, но на некоторых пушках крайне не хватает дальности стрельбы, а вот кабины или какого либо модуля для её увеличения нет (блок питания не учитываю т.к. он только для плазменных излучателей). И как на счёт создания средней кабины, которая бы и давала такую возможность.
Так же я заметил, что для пвп на тяжёлые кабины обязательно надо ставить двигатель чтоб не быть в самом конце, однако по сравнению со средними и лёгкими кабинами у них меньше энергии, а необходимость двигателя ещё её урезает. И я вот подумал, а была бы востребована легендарная тяж кабина, перк которой даёт 1 ед энергии при установке двигателя, а при его уничтожении этот бонус сбрасывается. Это даст возможность укомплектовать тяжёлый крафт так же, как и средний, при том сделать его тяжелее. В качестве баланса этой кабине можно дать пределку 20 тонн как у эпических аналогов и стоковую максималку в 60 км/ч. Думаю имбой она не будет т.к. бонусов в бою не даёт по сравнению с другими кабинами.

Новый эффект
Сейчас негативных эффектов не так уж и много (нагрев, молотобои и ещё модуль для отключения вооружения), а ведь в этой игре есть гении, которые могут превратить и химикаты в оружие. Суть дебафа заключается в том, что он накладывается примерно как нагрев и детали под его воздействием начинают пропускать сквозь себя часть урона в зависимости от силы воздействия. В качестве баланса можно сделать так, чтобы на кабины этот эффект не оказывал воздействия и детали не могли пропускать через себя больше определённого процента урона, так и решётки не будут пропускать больше своих 90%. + с таким эффектом можно так же сделать кабину, которая будет выстреливать гранатой не наносящей урон, но накладывающей эффект химикатов в радиусе взрыва.

Новая камера.
Посмотрел я ролик по обновлению Большой куш где как бы от лица водителя фуры и вспомнил, что в игре есть много кабин с красивым салоном, в котором кроме как при конструировании посидеть нельзя. Так почему не попробовать добавить вид с водительского сидения на определённое сочетание клавиш (что-то аналогичное скрытию интерфейса). Да, это не самая простая и востребованная фишка, но при этом и исключительно положительная т.к. если хотел пользуйся, а если не нравится просто играй как раньше. В добавок это можно развить, добавив возможность украшать салон (нацепить лампы, фотографии, какие либо другие вещи), а сами украшения продавать в донат наборах, что тоже по поим мыслям не должно вызвать возмущения, ибо опять же не хочешь не бери, если хочешь покупаешь и тебе и разрабам хорошо.

2 лайка

А что-нибудь придумать с оружием связанное со светом оригинальное можешь ? )

В смысле? Если это про камеру, то на каких нибудь омни, ногах и ховерах и других стрейфящих ходовых оно всегда смотрит вперёд, и принципе можно и с колёсами при такой камере сделать. Всё равно если поставить хотя бы одну омни они без проблем связываются с направлением камеры.

1 лайк

Все равно тут будем строчить )

Мне сейчас друг обЪяснил что вы имели ввиду. Боевой свет это лазеры, а так как у нас есть буры, миниган и револьвер стреляющий очередями, то можно было бы к ним добавить чтото на подобии лазерного карабина или автопушки (по сути разницы в этом нет), который как и аврора будет иметь механику нагрева, но будет стрелять достаточно сильными одиночными лучами со скорострельностью ± как у рапиры.

Да это пожалуйста, только толку не будет никакого.

1 лайк

Я пока просто хочу узнать мнение других по данным темам, а уже потом можно и форму писать, или не писать

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Nordvarg вы же как модеры, наверняка хоть какую-то часть инфы передаёте с форума разрабам общаясь с ними в ДС и т.д ?? Или нет?

2 лайка

ага норм идея, давай добавляй, через пол часа жду ее в игре

а мы знали, мог не говорить)