Потасовка: Гонки

Если я правильно понимаю, то гонки на своих билдах пропали из пула потасовок и были заменены гонками на “пресетах”. Если это так, то я считаю, что это было сделано зря. Кастомные крафты могли обладать гораздо большей динамикой засчёт низкой возможной массы и возможности установить Гермесы, плюс возможность разнести ускоры на кнопки мыши давала значительное преимущество перед “пресетами” в манёвренности. В конце концов, основная фича кроссаута - возможность создания собственного автомобиля. Она значительно увеличивает интерес к игре, т.к. игра кроме битвы водителей превращается ещё и в битву инженеров, а без этой центральной механики можно просто пойти(в контексте гонок) в NFS, в лучшем случае выфармить “недельку” на 9 призовых в потасовках. Я понимаю, что билды из нескольких лёгких рам, Кастета, двух колёс и ускорителей давали огромное преимущество и позволяли выфармливать гонки без всякой конкуренции. Однако, эту проблему можно было пофиксить двумя способами:
1)Ограничение по массе(2.3 тонны и более, например) и кол-ву ходовых(от 4ёх).
2)Разделение по ОМу - до 3к и от 3к.(Данный вариант хуже, т.к. всё-таки сохранит фармил, да и новички будут скорее всего встречаться преимущ-венно с подобными крафтами)
Конечно проблему относительно высокого порога вхождения для данного режима это не уберёт, но в конце концов нынешние “пресетные” гонки можно впихнуть либо параллельно, либо отдельно на неделе вместо пустых потасовок а-ля “забавные билды на оружии N” .
Отдельно, хочется отметить гений ЛВЛ-дизайна в виде карт из рандома “со стрелочками”. Честно говоря, во время гонки последнее, что хочется делать - это смотреть на бледные указатели или, в противном случае, ловить, условно, заход на чекпоинт, интуитивно поворачивая направо, и обнаруживать следующий чекпоинт сзади и левее. Конечно, как отдельная разновидность гонок - без проблем, не буду спорить, если кому-то нравится, но классические кольцевые гонки быть тоже должны.

P.S.: Nice ТП, awesome ответы

image

А какой ответ вы ждали от техподдержки - что они вам анонсируют все изменения на год вперед в обход всего пиар-отдела и новостей? У них совершенно другие обязанности и задачи.

А предложения по игре можно оставить тут: Предложение по развитию игры Crossout