Пощупайте вальс

комфорт это элемент баланса, будут они комфортные и геликоны станут не нужны

Легко. Увеличиваем скорострельность, уменьшаем радиус “вальсирования”, увеличиваем размер санарядов и взрыва, через патч вернем обратно, но не сразу.

у геликонов нагрев, его в принципе изза этого не заменить. А баланс в ущерб комфорту это в корне не правильный подход, люди в игру заходят отдохнуть / получить приятные впечатления а не за превозмоганием раздражающих механик

Все нормально с самим вальсом, проблема в ситуации вальса против геликона.
Без примеров с другим оружием и омами.
Когда встречаешь в бою, особенно 1 на 1 остаешься с противником на одинаковых пушках (почти одинаковых, родственных), то все равно думаешь что будет что-то типо дуэли, а получается что тебя тупо добивают, даже если ты был фул…
Да и геликон сам по себе тоже нормальный

слышь ты задержкин. лесом не желаешь пройти? мне эта фигня не нужна, я уже з* с этой задержкой

нагрев? я сравнивал, что бы нагреть до уровня 1 выстрела мастика надо выпустить 4 полных залпа ракет по врагу не сбрасывая нагрев

В гараже потестил, 2 залпа - это апнутые геликоны… причем 2 залпа это минус крафт)
А не апнутые, это 3 залпа, ладно…
Скажем так, нужно от механик играть чтобы было круто, ладно…
Хотя это ведь тема про вальсы, а не про геликоны… ай пофик)

нагрев роляет только для команды, а не для тебя самого, твой самостоятельный дамаг сейчас на вальсах не сильно отличается от геликонов

ты так пишешь будто это чтото не сильно эффективное и хорошее. С довольно нормальным уроном еще тиму бустишь, всем бы такой перк. С таким раскладом при грамотном отыгрыше от команды, до доигрывания боя 1 на 1 дело и не дойти может

это какие-то теории про игру от команды , в рандоме ее нет, она есть только в кв где даже сейчас выгоднее иметь отдельно геликон и отдельно вальс, а не два геликона например, урона больше так выходит, именно в рандоме вальсы даже лучше получаются ибо ом поменьше, а урон тот же самый по мясу, а иногда и больше, еще каталина быстрее стакается чем на реликте, в кв понятно что геликон лучше за счет нагрева, так и должно быть, но вальс это плохим никак не делает

Не останавливайся, есть проблема бурана против геликона, огнëвки против геликона, советую начать с основы- оса против геликона. Потом можно рассмотреть вариант урагана против геликона.

Ну если три бурана или 4 огневки, или 5 ос

5 ос действительно имба, я бы понерфил осу превентивно, пока не заполонили рандом.

5 ос это ещё только уровень 2х сверчков, по 10 ракет, считай. А вот 6 ос, это уже точно имба

1 лайк

Получается 6 ос можно 4мя сверчками законтрить, тогда не имба, отбой.

5 ос не поставить, много энергии жрут)
Максимум под Одином, а он не у всех есть

Шаришь

Не шаришь

1 лайк

Ну вот, баланс)

если говорить про ОМ и рандом то я лучше возьму 2 сверчка на каракурте чем два вальса и буду эффективней (да, на имбо ховерах, про машинку то другой разговор)

Вот реально, от вальсов с их зажимом и кругом полета у меня просто сгорало от невозможности реализоваться. Видишь врага, а он уже уехал пока ты зажимал, видишь Стоячего врага через пол карты, стреляешь прям в него а ракетки его будто по кругу облетают не попадая. Чтоб быть полезным нужно лезть как можно ближе к самому пеклу, не мой это гемплей урон разменивать с шансом в обмен на часть лица

И снова про рандом, там буквально почти все бои это встреча в клинче нескольких мясных миньенов от каждой команды. Остальные катаются за спинами и сапортят им уроном. Те кто быстрее помогут свои убить вражеских давят числом тех кто не смог разменять нормально своих

Про кв говорить не возьмусь, но сколько смотрел стримов если есть геликоны берут онли их, вальсы только те у кого склада нет

1 лайк

Не все желают страдать в рандоме на ховерах, я например нет, поэтому ни о каких сверчках и речи идти не может, а то что вальс лучше в близи как раз в плюс идёт быстрому геймплею (быстрый это сейчас не на ховерах) против 3.14ва пока его было много брали и геликон и вальс, разумеется у кого денег нет вместо вальса взять тайфуны или скорпы что норма потому что реликты и должны быть эффективные. Вальс всё еще нормальная лега, не вижу причин его как либо улучшать, лучше ещё раз тирс подтянуть, как был так и остался фуфлом.