Попытка сделать тор слабее (слишком эффективный генератор)

Сейчас тор так популярен только из-за того что слишком мало оружия, способного его сдетонировать в нынешних реалиях бронирования.

На машиноподобных крафтах он шотается даже от тарана.
А вот на метабилдах, которые танчат юбками из рам и боеукладок ещё попробуй доковыряйся.

Так может дело не в торе, а в мете?

3 лайка

Понял, принял

чем он эффективный? Он резисты дает? Он урон бустит? Может перезарядку увеличивает? Или энергии у него больше чем у аполлона?

он не эффективный, он скорее в 90% случаев является прямым апгрейдом с другой детали аналогичной редкости
вот хмелесосы все еще используют аполлон, ибо лишние 700кг в весе не прям чтобы сильно решают, хпшки у хмелесосов итак много, а станкануть лишний дуплет скорпа по генератору (аполлон на омамори не шотается с дуплета) это уже приятно

ну так любой адекватный игрок понимает что проблема тут в аполлоне, он по размерам самый большой модуль в игре, а хп имеет натурально смешное, я бы 100ку минимум накинул, а в идеале чтоб он и без омамори мог один выстрел скорпа всосать без детонации, никакой имбы из этого явно не получится, просто большой прочный генератор станет действительно большим и прочным.

2 лайка

я кстати сейчас рандомно вспомнил что я еще в январе 2021 предлагал похожую идею с генератором, который нагревает детали

Спойлер

п.с. если что, это было до ребаланса генераторов, когда им переделали массу и хпшку

вообще генераторам можно было бы какие-то перки простенькие раздать и поделить на легкий, средний и тяжелый в каждом классе, звучит бесполезно но как раз подходит под невпихуемое количество батлпассов, я лично мелкий генератор на 1 энергию просто ненавижу из-за размера 2х3х3

душнила в чате:
image
тор не является атомным генератором подводной лодки, это бензиновый (бензиновый, карл!) генератор… собраный из пожручных средств…

стоит взглянуть на семью тяжелых генераторов (генка>заряд>бутстреп>аполлон ; см. древо технологий), смотрим на заряд(коэф ~0.29), а потом на бутстреп(коэф ~0.48), с повышением редкости повысился коэфицент прочности за ед. массы, а теперь на бутстреп(коэф ~0.48) и на аполлон(коэф ~0.31), коэфицент понизился к почти значениям заряда.

а теперь вспоминаем времена мамонтов… древних… так вот в то время, скорее всего, коэфиценты аполлона и заряда были одинаковы, а потом одно апнули или другое нерфнули и появилась разница в ~0.02. теперь вспомните многие другие детали в кроссауте, за редкими исключениями, в одной семье деталей коэфицент прочки за ед. массы увеличивается с повышением редкости (например обрез ~0.9 и крушитель ~2.1), с тяж. генераторами качели какие то…

если по тупому(линейно) повысить коэф аполлона до 0.65, то его прочность станет 749, это много, но с такой прочностью этот генератор можно назвать прочным, а не хлопушкой. ещё можно уравнять коэф тора и аполлона, тогда прочность аполлона станет приземлённые 587 или дать аполлону отличный от тора коэфицент, который был бы выше 0.48(для прогрессии), но не на слишком много.
какой вариант правильнее решайте сами

1 лайк