Почему нёрфят Барьер IX? Объясню

нет вариантов чем либо заменить необходимость в гонителе у тех же мастов колесных, да даже скорпов
тут без вариантов, просто не будешь попадать куда нужно и резко переводится при быстрой езде, это уже проверено
это специфика игры на колесных билдах

Вообще не уверен, я недавно себе эгиду приобрел и что-то разочарован. Я трачу 2 энергии и 3000 монет чтобы получить небольшой купол, который мало того что без гепарда довольно долго откатывается, так его еще и сбивают любым мусором. За пару боев мне сбили эгиду штормами (!) без каталины и прочих бустов урона (я имею ввиду в упор, не считая перка на дальность), астреи с одной тычки, 3 фиолетовых минигана, тоже без буста к урону, ну и конечно скорп с тычки. Штормы и миниганы за пару секунд сбили, я даже проехать не успел. И я не очень понимаю зачем она нужна. И вроде бы эгида всего ±500 урона танчит.
Мне кажется прочность щита очень уж маленькая, только пулеметчиков троллить. Возможно я не прав, но профитнее просто омамори засунуть и еще энергия останется. Хотя некоторое вооружение на омамори не поставить, но всё же.

600 вроде. Вот ради этих двух секунд и нужна, один шот затанчить. Стоять в ней и танчить всю команду не получится.

Я лучше бесплатный отвал поставлю и омамори, зачем нужен этот щит? Я думаю хп надо щиту чуть-чуть поднять. Хотя я еще не распробовал эгиду, но пока ощущения такие :person_shrugging:

:rofl: :rofl: :rofl:

Барьер становился довольно проблемной занозой в жопе в исполнении сыгранных пачек даже в рандоме.
Часто встречал на 9-10к выходцев клана VOEN или как-то так, они реально вывозили тупо за счёт барьера – минимум один игрок, а то и два, ставят поле, все остальные на тяжах с козами. Если их не задавить мясом сходу то они просто щёлкают по одному.
Если в команде нет грамотного человека с оружием типа ап, все же помнят про то что силовые поля получают больше взрывного урона чем другого, щиты сбивать тяжеловато.

Вчера буквально был эпизод, сцепка на шнеках из трёх игроков, с полями и толстяками. Я был на штилях и только за счёт этого уработал их с последним ховерком, остальные 6 рыл отправились в гаражи. Штилями сбивая поле а потом работая по сцепке, но на дистанции ибо толстяк на ближнем среднем наиболее опасен.

Так что переработка ТТХ барьеров более чем оправдана.

я тестил лично на афинах, эгида позволяет побрить внезапного дробовода (громы, молотки, гравастары, однозарядки) а вот омамори не всегда спасает
но в целом да омамори профитнее эгиды, но это не проблема эгиды, это проблема омамори