Поборник - недооценённая имба

Я заметил, что “Поборник”, почему-то, игроки не особо жалуют. Это самая дешевая лега из всех, что есть. Купил 4 штуки по 1250 за штуку, потому что на полигоне они показали довольно неплохие результаты, и решил проверить в рандоме и… Они даже лучше пресловутого “Нотунга”.

За 3 энергии игрок получает 2700 дамага за 10 сек, и это на синей апнутой аппаратуре(2 “Таймыра” и одна “Стужа”), а под перком “Горбуна” и вовсе до 3к доходит, а так же, неплохую живучесть и довольно удобную модель для бронирования.

Спойлер

На “Нотунгах” же максимум 2400, на всё той же синей аппаратуре, но только на “Хугине”. Даже с преимуществом в охлаждении “Нотунги” не могут перебить “Поборники” по урону.

Спойлер

screenshot-240115-171955(43;2;167)

Итог: решил поменять умершие “Нотунги” на дешевые “Поборники”, так как я всё равно катаю на стрейф-ходовой(“Омни” или “Герриды”) и танчу лицом, да и в рандоме они показывают куда более лучшие результаты как по урону, так и по выживаемости.

Не очень любят пулики фронтальные, тем более леги, когда есть эпик/бирюза на которых получишь ещё больше урона на низких ом. Актуальности в рандоме нет, фронтально упарываться есть огонь и дробь

У этих фронтальников есть своя собственная история, где они сначала лежали темной неприметной лошадкой, затем взошли чуть ли не на олимп во времена эры раш-пауков на биграмме (там ещё баг с колесиком был), а затем про них все благополучно забыли. Видать, люди привыкли к планке эффективности поборников на пике их силы, и не хотят теперь играть на них.

1 лайк

На низком ОМ я уже наигрался, хочется на ОМ повыше пойти. У Эпика не хватает урона или хп, а большинство лег просто создают больше звуков, а толку - ноль. Поэтому от отчаяния решил опробовать Поборники, и был рад что они не так уж плохи. У меня крафт умирает раньше, чем Поборники

Я сам на них не играл, но видел их на недавнем стриме в КВ. Металлич возродил J7 и убрал паука на каралке из пика крафтов, так как начал клан с ржавы. Вместо него он постоянно пикал именно поборника на биграммах и горбушке. Показывал недурные результаты. Так и вышли они в золото

Я видел видос от Чейнсоу, видос старый, но актуальности не теряет. Так вот, там он рекомендовал крафт на Нове с Поборниками, но тогда у меня не было голды на сборочку, да и Геррид тогда не было, а Биграммы мне казались медленными, а тут вспомнил про неё)

Скинул запись стрима Металлича где они с нуля очков до руды добираются. Там он в начале взял поборники на биграммах. Надеюсь, таймкоды сохранятся. Неделю назад был стрим

Спойлер

https://youtu.be/21HtyLCis6g?t=343

1 лайк

поборники залупой полнейшей стали после обновы 26 октября прошлого года и цена явно указывает на то что они ею и остались

Это показывает, что ты даже не тестил их на полигоне)

А не, отбой, они на поборе очень мало сыграли на самом-то деле. Я думал хотя-бы в жэсс придут на них

Поборник годная вещь. Но как и многое оружие “не для всех” покупал их несколько раз за прошлый год, катался на наклонном крафте с торреро на колесах, потом ставил на омни. Бронировать их тяжеловато и существенный минус это недостаток углов вертикальной наводки, из-за чего приходилось их ставить вертикально, потому что сбивать Дронов всяких типа яогаев или вертолетиков не представлялось возможным. Ну либо в тебя кто-то упарывался а ты из-за того что пушки вниз не гнутся просто стоишь и ждёшь пока тебя развалят.

2 лайка

В рейдах они тоже хорошо насыпают.

Потому что для кв есть варианты лучше. Вот и всё.

Конечно. Особенно когда ввели омамори, герриды и нотунг.

а нах их тестить если всё понятно, тут такой же овощ как ты рассказывал что ему нужно 5 лет чтобы узнать как играется скорпион

у поборников дерьмовая точность и их нельзя эффективно поставить на омамори. вот и весь прикол почему они дно

удивительно, но оружка может быть дном даже если у неё много дамага

а те же самые черты, имея те же самые проблемы, что и поборы, по дпму обссыкают их в 0

1 лайк

Цена такая видимо по тому, что ховерная пи**рня не может ими утыкаться и аннигилировать всех, как они привыкли, ибо разброс не позволяет.

2 лайка

Ты сходи к психиатру, у тебя явно что-то с головой, раз у тебя ничем немотивированная агрессия ко всем)

1 лайк

и что же с ними в этой обнове сделали не подскажешь :clown_face: ?