Первые впечатления от обновы

Графоний шик, особенно от звуковых эффектов взрывов и горящих остовов авто.
Физика ходовых тоже понравилась, но новое управление говно. Я и так всегда пользовался кнопкой свободной камеры чтобы осмотреться вокруг без поворачивания своего вооружения. И поворот крафта посредством камеры ну вообще какая то дичь. Оно больше к гонкам подойдет, наверное. Ну и для консольщиков. Но мне на ПК и так норм. Так что не убирайте возможность выбора управления.

Сбивать деревья теперь можно, круто, но видно что пока не все. Большинство кустов и мелких деревьев до сих пор не имеют вообще никакой физической модели, и крафт проходит сквозь них. Надеюсь это исправят.
И хотелось бы уже чтобы кусты и трава пригибалась от крафта. И ввести ее как отдельную опцию в графике, чтобы можно было отключить ,если у кого-то это сильно будет нагружать систему.

В целом, от обновления в основном приятные ощущения. И хотя мне в графической составляющей больше интересуют физические аспекты, вроде тех же сбивающихся деревьев, со светом действительно круто сделали, визуально все стало значительно насыщеннее и приятнее. И всплывающие цирфы и текст в бою тоже понра.

1 лайк

Обновление вцелом понравилось.

  • Старенькая 970 не потянула все новые эффекты, так что часть пришлось отключить, но картинка стала гораздо лучше.
  • Понравилось новое управление ховерами и Омни (все галочки включены), особенно переключение при виде назад-теперь у крафта по сути, нет задней части и можно одинаково эффектвино играть в обе стороны (если оружие вращается, хехе).
  • Новая физика ходовых-противоречива, высокие ховеры и омни-ок, колёса - не ок, очень инертны что весьма неудобно на тесных картах, которых в этой игре очень много.
  • Понравился новый функционал выставки, осталось добавить возможность коментирования и получится соцсеть.
  • не понравился интерфейс, громоздкий, топорно-некрасивый, а сообщения об уничтожении загораживающие обзор-це зашквар.
  • не понравились ценовые коридоры, может на новом движке их уже убрать, а?
1 лайк

После обновления сильно устают глаза, смог отыграть только один рейд. Вспышки выстрелов векторов вызывают дикую усталость глаз. Картинка стала перегружена излишком взрывов, информации и уведомлений.
Играю на 42", сижу на расстоянии вытянутой от экрана руки. До обновы мог часами играть.

9 лайков

Устают не то слово. Дичь а не обнова пографике.

2 лайка

меня графика никак не напрягает, всё как было только красивее. напрягают динамический ФОВ, на ховерах при любом повороте меняется. Плашки баннеров типа “уничтожил” закрывающие обзор. И с ховерами чот жопка. Вот пытаюсь забалансить на них лёгкий крафт на мстителях. Уже на 18 клеток разнёс ховеры, как бы выглядит по габаритам неиграбельно уже даже, а при полёте вперёд\назад по прежнему пушки то в небо, то в землю, так что не выстрелить даже во врага. На икар 4 терпимо кое-как. Но ведь разрабы икар 7 для лёгких крафтов позиционировали как раз, а это нереально терь стало. Как боколёты делать с этой физикой вообще не представляю, тупо переворачиваются

4 лайка

игра после обновления не запускается,а DirectX 11.0 у меня есть.

2 лайка

Понравилось в целом, интерфейс только спорный, ну возможно это вкусовщина.
Управление понравилось на колесах и гуслях, пеплы кровать ховерная стала управляться даже проще и бодрее(прямолет).
И да, как выше уже говорили, глаза устают.

п.с. лапы тоже вполне понравились

1 лайк

Графика отличная, с ховерами тоже все ок, но вы убили полностью ноги с колесами, эта ходовая стала неиграбельна, теперь большинство пересядет на ховеры, и да, ПОНЕРФИТЕ УЖЕ ПЛЯТЬ ВАРУНЫ!!!

А у меня вызвало кучу вопросов это обновление. В частности описание изменений: " Ховеры получают в 1,5 раза больше урона в боковую проекцию. Это временное изменение, связанное с тем, что в игре сохраняется возможность использования «боколетов»." Я что то не нашел в правилах игры списка запрещенных видов крафтов. А если таких запретов нет, то почему кто то, с маниакальной навязчивостью, чуть ли не в каждом обновлении ухудшает геймплэй на одном конкретном виде крафтов? У кого то фобя на все летающие виды транспорта? Так зачем вредить игрокам? Если эта игра с конструктором то игроки могут собирать все что захочется, если это не так то удалите конструктор и пусть как в танках все катаются на одинаковых машинах.

1 лайк

Разработчики, обновление надо было вводить с предварительными ласками, медленно, по пол шишечки и непременно со смазкой, а не пришёл-увидил-засадил! Естественная реакция партнёров в таком случае - пяткой по яйцам и пощёчина с вертухи.

ПС.
Почему проктолога позвали работать в IT? - Coub - The Biggest Video Meme Platform

зачем плодить темы, если есть уже эта Петиция на откат обновления

обнова печальна, не согласен с плюсами кроме ходовой, оптимизация и токсичность новой картинки просто таки ужасна а не просто плохо…(

Тоже спорные впечатления от от обновы. С одной стороны - интересная физика ховеров и колес, с другой стороны - стабилизация у синих ховеров такая, что они тупо неиграбельны даже на прямолетах. Жмёшь на газ - ховер мордой в землю утыкается, сдаёшь задний - на дыбы становится. Что бы пострелять приходится останавливаться, а стоять на месте на легком ховере… Короче пока стабилизацию не поправят - будут пылиться на складе.
С уведомлениями тоже перестарались, постоянно спамит кучу каких то баннеров во время боя, временами вообще нихрена не видно что происходит из за них.
Управление камерой так же спорным получилось, с одной стороны вроде прикольно, а с другой вроде и не очень. Особенно не очень - башенные орудия с медленной скоростью поворота. Разворачиваешься на врага, пушка уже навелась, а крафт еще продолжает доворачивать морду, в итоге прицел в сторону уезжает и промах.

Опущу пока что хорошие моменты, начну с плохих - так как в ближайшем хотфиксе будут учитываться и исправляться отрицательные стороны, а не положительные.
ezgif-1-65fcf9da74

  1. Не нравится вид частиц у гранатомётов. Какие-то плоские вращающиеся квадраты вместо огней, летящие с запозданием и своим интервалом в хвостах гранат. Наверное было бы неплохо, если бы можно было сделать им режим отображение старого доброго billboard, когда частицы всегда повернуты в сторону камеры, и, если возможно, нарисовать их спрайты в виде кругов.
  2. Думаю не стоит говорить, что ховеры летают очень высоко и быстро, и если ты и чудом доедешь к ним, то до них нельзя достать на колесном крафте с заблокированным вооружением, стреляющим перед собой (колёсный тошнитель, огнемёт, и т.д.) - т.н. “рога” необходимо делать выше на разного рода т.н. “мили крафтах”. Все “колесники-милишники” в КВ тупо пересели на ховеры, скажу по секрету.
  3. ФПС, в принципе норм, кажется. Графика как-то не сильно поменялась на минимальных настройках. Но, не знаю почему, но глаза устают и начинают раздражаться и дергаться, это факт. Вот только я не пойму, что не так, но отзывы других людей подтверждают этот факт.
1 лайк

Нет слов просто. Буквально неделю назад отказался от “Омни”, поскольку ходовая была неконкурентной, и теперь выходит ЭТО обновление.
Если уж выкатили подобное без предупреждений, то дайте хотя бы возможность без потерь вернуться на крафт, который был в истории сборки за последний месяц.
Думаю, примерно такие же эмоции испытывают те, кто недавно перешел на ховеры (хотя у них хотя бы есть возможность выбора!)

Кстати, не знаю, совпадение или нет, но после обновы при любом движении пинг 800+ сразу, играть невозможно))

1 лайк

ресурсы теперь тратятся не оптимизировано, сырое обновление! жуть!
графика слишком мультяшная, а анимация огня взрыва от суицида и прорисовка снарядов это издевательство! очеь плохо, и выглядит как игра на телефон!
кажуальная игра это теперь про кроссаут? отвратительное изменение.

  • Графика в целом классная. Ламповости больше нет, хотя если всё на минимум сбросить - то почти есть.
  • Взрывы классные, всё бумкает. От этого и глаза устать могут, но пока не устают. Эффект пикселей прикольный, когда тебя током шарахают, сначала даже перепугался, подумал, что видеокарта сдаётся).
  • Оформление задников полигона очень красивое, в прошлом году тоже красиво было. Кстати, почему нельзя выбрать ночь в гараж на постоянку?
  • Дождь и грязь - это нечто! Спинтайрс напомнило, очень классно выглядит).
  • Однако, камера к машине близко стоит, ранее камера была более гибкой в плане настройки под себя.
  • Надписи сбоку(обезоружил, обездвижил и т.п.), которые как бегущая строка выдают очки. Кому как, мне мешают, что-то рябит в стороне и глаза отвлекаются. Ранее они были меньше, тоньше и ВНИЗУ. Не призываю переносить их обратно, но хотя-бы скажите как их отключить, во время боя я всё равно их не читаю. Ну и надписи “Поддержка огнём” и “Враг повержен” раньше не были такими ОГРОМНЫМИ и навязчивыми, а были как раз нужного размера и радостными. А сейчас какое-то всё депрессивное.
  • Деление иконки захвата базы на сектора стало более явным и удобным+.
  • Остова от машин. На самом деле классно). Каюсь, думал об этом плохо, но оказался не прав - фишка интересная.
  • Оформление меню… Думаю уже многие на этот счёт высказали своё “против”. Я также не обрадовался когда увидел это “ничего”. Даже здесь, на форуме, фоновая заставка есть, а в игре теперь нет. В принципе, не покидает ощущение, что открыл очередную папку в винде или что-то вроде. Опять-же - уныние. Здесь - раньше было лучше.
  • Описание предметов ушло. Думаю мало кого расстроит, я же успел почитать как бешеные самоубивались об свои изобретения.
  • Старый гараж опять не привезли - жаль. Помню, верю, жду.
  • Фурия. Обожаю Кристину, в своё время чуть не до дыр кассету засматривал. Реализовали красиво и в духе кроссаута). Бедняга Джонс, такое упустил…
  • Управление. То, что сделали функцию управления мышью, и ещё и настраиваемой - это прекрасно). Ну а колёса… Вот это постепенное поворачивание вообще никуда не годится. Ладно те кто с рулями играет, но кнопкой вообще не возможно. Вот ты едешь, нажал поворот, начинаешь поворачивать, уже визуально выстроил радиус, а тут БАЦ и машина в какой-то момент резко заворачивает и ты куда-то упираешься. Не, это дич.
  • Обновление рейдов через полчаса, думаю, положительный момент.

Худшей обновы еще не было - маневренность колесных крафтов стала просто ужас, теперь невозможно поймать ховеров, которые легко уклоняются от любой попытки подъехать к ним, да еще искры кастрировали. Разрабы, зачем так издеваться над игроками?

2 лайка

тот же вопрос, колесные крафты стали вязкие , не ловкие , плохо. это нужно исправлять, я вот что то пока плюсов обновления не увидел!
начались фризы, подтормаживания даже в тест драйве. за что я плачу деньги?

1 лайк

в этом и суть кросаута, что ты можешь конструировать как хочешь, в рамках движка, так вот эти рамки нам ужимают, как одержимые. мы за что бабки платим?
кто принимает решения по поводу обнов?
гейм дизайнер?