Периодические лаги при старте боя

Привет друзья. С последним патчем наблюдаю такое явление как лагающие бои в которых невозможно играть. Данные лагающие проявляются на всех серверах ru сегмента.
Лагающий бой это когда ты загружаешься с нормальным пингом, лосы отсуствуют или минимальные. Но при этом сделать в бою что-то невозможно, как будто реальный пинг в сотни раз больше и машина не управляется и не реагирует на команды. Симптом такого боя очень простой, бой начинается с высоким показателем recieved, нормальный показатель 30-80, а он в лагающих боях 600-900. Т.е. если бой начинается с recieved в районе 600, то это гарантированно лагающий бой в котором невозможно ничего сделать, хоть жди, хоть нет.
cro

Проблема совершенно точно в серверах Crossout, а не на стороне клиентов, т.к. проблем с сетевым соединением нет и проявляется у многих. Когда я вижу человека вышедшего из боя почти сразу после его начала, то частенько спрашиваю, в чём дело друг и зачем ты подводишь команду? Как следствие получаю ответ, что загрузился в бою с жуткими лагами и бой невозможно продолжить.

Неужели с момента патча никто не жаловался и эту проблему никак не собираются решать?
Оформить по правилам в проблемах невозможно, т.к. дают битую ссылку на мануал про трассировке:
https://forum.crossout.ru/t/kak-sdelat-otchet-o-problemah-s-soedineniem/174
trace

1 лайк

я думал это у меня проблемы с инетом(( аж бесит когда 5-10 боев нормально а потом даже с респа не уехать(( в итоге:

Спойлер

Проблемы с соединением.
Когда у меня был скотский провайдер подобное происходило регулярно, а то и вообще клиент не заходил в игру. Поменял провайдера и такое стало редкостью. Суть в маршрутизации клиента до сервера.

в моем случае все 5 провайдеров в городе по сути один и тот же. нас от Крыма подключили.

Проблема 1 в 1. Службу поддержки своего провайдера задолбал, они сделать ничего не могут, говорят в обращайтесь поддержку игры. MTU пробовал менять?

А что они должны сделать? Проложить прямое оптоволокно от твоего компа до ближайшего сервера игры?