Пересмотрение наград за играбельность орудия

Я следовал твоей логике. А как ты определяешь когда резать награду слишком, а когда уже нормально?

Игроки могут быть виноваты, когда злоупотребляют багами для своей выгоды. Оружие разрабы сами делали и нигде не запрещается играть на нём.

Правильно, так же в бою я могу встретить игрока, который себе на кабину Газген поставил и рядом 2 боеукладки с топливными бочками, и что мне делать? стрелять в кабину или оружку пытаться сбрить со словами “Я не могу с ним так поступить, это будет несправедливо” вместо того, чтобы взорвать газген?

Тут только ты пытаешься урезать награду тем игрокам, которые Посмели играть на эффективном вооружении.
Чтобы ты понимал, сам я не играю на мете, ни в Клановых боях, ни в рандоме, Просто нынешняя мета не совпадает с моими предпочтениями. Я пытаюсь свои крафты адаптировать под нынешнюю мету, вместо того, чтобы ходить на форум и пытаться добиться ущемления игороков, которые так же, как и я хотят фармить ресурсы.

Это было бы верно, если бы стало известно об каком-нибудь баге, и игроки стали бы её злоупотреблять, выше уже говорил об этом, а Просто играть на том, что эффективно, ничего плохого я не вижу.

Оять же, я уже выше в некоторых ответах пытался тебе объяснить, что на обычном вооружении у тебя есть вариативность геймплея, ты можешь в разных игровых ситуациях действовать по разному, а на кавказах ты жертвуешь этим преимуществом в пользу “Чита”, как ты говоришь и у тебя только один вариант: Стрелять в кабину. И нет, я не говорю, что кавказ-очень сильное вооружение, как Шило, или хрень полнейшая. Она вполне находится в балансе, есть сборки, которые контрят её, так же есть сборки, которых контрит она. И допустим, если убрать у неё авонаводку, и сделать её обычным пулемётом, это уже будет новая мета, так как много хп, много урона, и умеренный разброс, вот тебе и “справедливость”.

Во многих местах запрещено законом использование рыбацкой сети, в отличии от нашей игры. А для массовой рыбалки люди ходят туда, где это не запрещено. Такой себе пример.

Играя на малышах на 5к часто бывает такая ситуация, когда я те же метовые крафты на шило запросто контрю, так как медленный поворот башни и скорость полёта снаряда и малая точность компенсируется большим уроном и сплешом, я за 1 попадание могу 1-2 шило оторвать, что уже будет критичным для противника, те же буры пока пилят мне бампера, которые я специально для них на раму поставил отлетают от 2-3 залпов малышей, и противнику остаётся лишь толкать меня.

Если так сделать, кавказы станут имбой, за счёт того, что ты будешь в состоянии лоб в лоб брить кого угодно, так как у тебя 2 пушки по 300+ хп и у них дикий урон + маленький разброс.

А зачем? Порежем кавказ, она будет вторым Циклоном, только без перка и без сплеша. Смысл так париться, если оружие в балансе находится, что и доказали тебе уже несколько раз.

Давай не будем путать друг друга.И так все в запутанность ушло.Резать некто не кого не хочет.Суть предложения было повысить награду тем кто больше сил вкладывает в управление пушкой…Потом все равно повернулось так что типо предложение резать…Речь была про управление пушками.И если на сцепке будут самоуправляемые пушки то резать нужно того кто их одел.О ходовой то и речи нет.(Раз вам всеравно нужно порезать кавказ.Хотя я этого не предлагал в шапке).Я лично не считаю что сцепку надо резать потому что отсутствие ходовой не относится к пухам в данной теме…если тебе так интересно давай создадим другую тему за управление ходовой и там уже будем решать че с ней делать…А почему сурово?Да потому сто если представить без ходового чела на сцепке да + еще и на управляемом орудие то че он воще получит за бой?

Но ведь упоранство тоже можно отнести хоть и отдаленно но к багу который правят и правят разрабы.Да вот есть не критичные баги на которые на время можно закрыть глаза что и делают разрабы а есть критичные и в данном случае игрока можно назвать багоюзером баланса.(если уж не в даваться в подробности что баг это немного другое).Но ведь всеравно ты посмотри даже после того как разрабы дважды намекнули что буровики в небалансе были и даже сейчас остаются все равно находятся те кто пользуется этим небалансом.Будет и третья правка буров так как еще раз повторю они не в балансе.Разраб очередной раз ошибся баланся их что он признает в последжствии.

Пускай будет так, суть от этого не меняется.

Так какая разница, по твоей логике игрок так же не выполняет часть своего дела, как и на кавказе, просто вв первом случае за него другой игрок ездит, а во втором он выбирает цель и за него стреляет ИИ.

Ну так может тогда порежем сцепки, но кавказы не тронем?

Я же жу выше ответил.Раз вы хотите все таки резать а не добавлять так давайте и сцепки порежем.

Так опять мы по кругу ходим.Тема то с них и началась.Им управляет ИИ а сцепкой управляет его сокомандник.Я не знаю как они там пусть сами с собой договариваются.

Дак пример был в том что своим упоранством человек ломает другим тихую мирную рыбалку.

Но ведь тема то была по началу что бы раздать всем самонаводку.Но и тут же вы сказали что типо Кавказ без самонаводки станет лютой пушкой.Так вот я и предложил раз она будет лютовать значит его нужно порезать сразу.А че не так?

Просто в эту тему уже столько наговорено лишнего что непонятно откуда че растет уже.Тут и про порез пошла тема и про упоранство .И за сцепки и за ходовые.Давайте придерживаться моего предложения и лишнее в сторону.

Не знаю, для меня это просто оружие, которое выбивается из баланса. Не думаю, что сейчас есть кто-то, кто ещё до нерфов не понимал, что буры и шилы играются лучше, чем большинство оружий. По поводу нерфа буров, разрабы вообще не с той стороны подходят к проблеме, их проблема больше в тяжёлых напарниках, которых недавно ввели +оберег. До этого они только на быстрых крафтах игрались, которых можно было легко в кабину убить. Сам бур насколько я знаю не апали уже давно, так что и так было понятно, что проблема не в них. Шило, однако, не раз апали до недавних пор, и уже видно, что они хоть и немного, но потеряли эффективность.

А то не так, зачем делать махинации с оружием, если оно изначально находится в балансе, разрабы и так много времени тратят на то, что не надо, тут ещё оружку впустую переделывать.

Дак это была вперед идущая ситуация с делением шкуры неубитого медведя в перемешку с фантастикой.Это бы могло оспорится после того как всем бы раздали самонаводку на пухи.А этого не будет некогда.Не заморачивайся.Это к теме не как не относится.Да и само предложение раздать самонаводку было полутроллингом.

Согласен.Тут тонны предложений было что сделать с бурами.

Так как по теме больше мне нечего сказать, могу предложить контрсборку Против нынешней меты на 5к ом.
Берёшь 4 биграммы, 3 очага, либо защитника, виверну и радиатор, либо охладитель. Крафт делаешь на подобие крафтов с гремлинами на ермаках, и нижнюю часть пичкаешь бамперами(на выставке есть такой крафт, сам делал, название: CMEPTb WEELE ). Любой жирный милик после пары секунд лобового контакта останется без буров. Берёте в пачку 2 таких крафта и 2 паука с малышами (пример на котором я играю на выставке, название: pivuk), либо обвинителями, которые будут легко контрить шиловодов и идёте тащить))

)Я тоже в эту сторону думал и думаю.Даже свой крафт собрал.На 5 кОМ.Если больше брать ОМ то смысла нет такое строить так как их там все меньше и меньше.Слабоваты крылья конечно но держут немного а переднем жалом я уже не жду когда милик подъедет а сам в лоб ему им заряжаю -360 ХП и начинаю контрить этим хоботом.Отпилить он его не может так как буры не достают.Крылья срезать тоже но с тарана они рушатся.Ну и до зада не достает хвостом контрится…Но это все слабовато.

Спойлер

https://i2.paste.pics/INVAP.png

Можно конечно еще додумать и крылья усилить но мясо драть уже неокуда.

В кроссе что одно, что другое это просто машинка которую нужно раздолбать с помощью обширного арсенала. Так что да, по сути одно и то же.

Я все меты с прихода в игру прошел и я не катал на них, когда очередная мета заполоняла рандом я собирал анти-мету и шел кошмарить. Это было интересней. А однообразие в рандоме это конечно минус. На камазиев даже крафт не собирал, контрятся просто умелой игрой.

Вот я тебе общую картину описываю, а ты мне предьявы кидаешь хотя я на том же камазии от силы боев 5 откатал. Когда пошла массовая мета, тут два выхода: либо присоединяться, либо бороться и большинство выбирает первое - потому что проще.

Мысли шире, ты весь мир перестроить захотел? Вот прям все увидят твой пост и перестанут катать на имбах? - Ха. А имбы даже разраб вводит в тех же БП, иногда в донат наборах - денюжку собирает. Да и перекосы рынка тоже в плюс проекту - идет вывод голды через комиссию: нерфят одну имбу - ее сливают за копейки чтобы втридорога прикупить новую.

Чел я тебе уже сказал про это.Эли ты не видишь разницы в машинке которой управляет НПС и машинкой которой управляет человек с живыми эмоциями то о чем на говорить дальше?

Кто нибудь вызовите паладина там или жреца, священика
Тут беспокойная зомбя на форуме у выживших мозги жрет

У меня была сборка на пилах на грифоне 6к ом, оч угарно было подъезжать к кавказам и жрать их когда они на тебя даже переключиться не могут с включенным перком кабины

Причем ему кавказ не мешает, он просто жрет) Ахах) Нужно контрнаступление)

1 лайк

Так вот почему мы вас не видим, он на 5К ом играет) Переходите на 10-15К ом, мы вас увидим)

1 лайк