Палачи и их ниша в рандоме

Аргумент ты привел вообще не в тему, видимо только последний пост прочел.
Если ты думаешь что накинув единичку энергии разрабы дадут им прочку как у мамонтов, то ты ошибаешься - в лучшем случае соточку сверху прикрутят, иначе они цунами по прочке догонят. Кстати, цунамы с их 6 энергии, на своем ОМ отлетают быстрее чем палачи на своем. Три по четыре в любом случае больше суммарной прочки дадут, чем две по шесть… Веса правда тоже, но речь сейчас не о нем.

Я ответил именно про мстителей, все крафты с тремя палачами быстрее умирают чем теряют все три палача, а будь то ап на - или + энергию, это будет все равно не то что мстители

Чушь, палачи сдувают как одуванчики. При их огромной модельке, 500± хп это ничто, слетают от чиха, говорю как игрок на палачах, ховеры/ноги.

1 лайк

Мстители и не должны жить, я напоминаю, это белые пушки. То, что их можно сдуть с пафосного ховра вялым пуком – прекрасно

Не с одного чиха, но да - дробовики могут довольно быстро сбрить палачи. Но тут дело в балансе, палачи позиционируются как дальнобойное снайперское оружие. Чисто по логике - в клозе они и не должны долго жить.
Другое дело, что из за турбобоев и перекопанных карт, на большинстве из которых от дистанции не поиграешь они сейчас крайне унылые. Тупо ДПС\альфа для их ОМ слишком мизерные.

ПС. Чисто мое ИМХО - прочки им сейчас более чем хватает. Не хватает альфы\ДПС и скорости полета снаряда.

500 хп это ни о чем, не знаю про что ты говоришь, 500 хп это 1-2 выстрела с любой мусорной кучи и у тебя минус пушка. Причем тут дальнобойный геймплей, я хочу дать приехавшему упоранту в лицо больше одного раза. Тут или модельку уменьшать или прочки докидывать, у них такая неудобная моделька, что 3 пушки фиг спрячешь.

Да, им нужно пробитие, насчет СКП хз, чем она выше, тем легче попадать, но я не знаю, возможно. Было бы неплохо добавить новый уникальный перк.

А их отдача могла бы быть отдельным поводом для нытья… :grinning_face_with_smiling_eyes:

Но что-то с ними делать надо. Единственный их понт - это угол вертикальной наводки - несомненно, большое удобство на картах типа Кратер.

потому что забили болт на вразумление разраба , относительно пломанных пушек

Если накинуть прочки и ДПС получится аналог башенным пушкам - тупо еще одно оружие ближней\средней дистанции
Если накинуть ДПС и скорость полета снаряда, может получится годное снайперское оружие.

Я топлю за еще одну снайперскую пушку. Из годных снайперских пушек дальней дистанции, сейчас пожалуй только медианки, ассемблеры и скорпы, в то время как для ближней\средней дистанции их несколько десятков. Тут дело вкуса, каждому - свое.

Они в теории должны быть подобием мортиры, т.е иметь ощутимый урон для своих ОМ, чтобы враги прежде чем упарываться в лицо сначала пытались увернуться. Сейчас же даже пулемёты едут тупо по прямой, потому что, внезапно, за 1 залп максимум 1 из 4-х пуликов потеряют.

Не совсем, почему мои пушки отлетают от упоранта-нуба с пулеметом и дробовиком? Не думаю что прочность изменит геймплей палачистов. Это курсовое оружие, на нем как на башенных не покатаешься.

Что ты подразумеваешь под снайперским оружием? Палач скорее для средней дистанции, это его основная линия поражения, но и вдаль покидать тоже можно. Или ты хочешь сделать из пушки скорпа?
Я все-таки думаю пушки хуже снайперских пулялок типа того же скорпа/ассемблера/медианы/астрея. И из палачей не нужно делать такое оружие. Но ты прав

Думаю, лучше изменить модельку на альфа версию и поднять пробитие на 1 пин, что лучше даст проколупывать броню, а альфа Моделька улучшить палачам живучесть(на картинке альфа модель)

1 лайк