Отсутствие баланса по группам

В обычных миссиях полностью отсутствует балансировка по пати в командах. Т.е в команде противника может быть пати из 2-4 игроков, в то время как в вашей команде одни одиночки. И при чём игра вообще не спешит кидать меня в одну команду с этой пати. Из 30 каток только в 2-3 играх я вместе с ними, остальные 27 - против них и угадайте, какой там винрейт?..

Да, в игре малый онлайн и если ввести такой подбор - бои почти перестанут создаваться. Но неужели нельзя настроить матчмейкинг так, чтобы из 30 игр хотя бы в 10 я был в одной команде с этой пати?

Сейчас опять против одной и той же пати - один раз, сразу второй и третий и так ещё 5 игр против одной и той же пати. Конечно, все пр"""ы. Хочется удалить игру после такого подбора.

2 лайка

нет, это неверно
баланс по пати всегда есть, пати может быть только с обоих сторон команды

но может быть что в одной 2 пати по 2 а в другой 1 пати на 4

либо иногда пати на 2 кидает на пати на 4

но пати против чисто соло игроков кинуть не может, проверял сто раз, нас из-за того что мы в группу собирались кидал на пати у которых на 2к ом больше лишь бы пати подобрать

Это по тегам кланов определено? Клан для пати не нужен. Пати скилловиков может кинуть против пати набранной пять минут назад в поиске клана, это да.

исправить это можно лишь добавив какой либо рейтинг аккаунтов, но разрабы насколько я понимаю сильно против сегрегации по скиллу, даже статистику эффективности нормальную делать не хотят. Видимо понимают что у них основная масса целевой аудитории максимально “Хлебная” по уровню игры, она просто не потерпит такого угнетения и разделения, кстати как раз поэтому как мне кажется в катках есть боты не зависимо от времени и количества игроков, чтоб даже совсем слабый игрок получал очки пиная ИИ

На сегрегацию просто нет онлайна, на две группы по скилу нужно вдвое больше игроков. Вот когда онлайн вчетверо вырастет, т. е никогда, так сразу.

большой онлайн и не построишь на людях которые сюда переходят по причине того что в другие игры просто не смогли, жаль что они выбрали эту дорожку упрощения.

порой наблюдаю противоположную картину как ИИ разматывает по 3 кила и мвп берет

2 лайка

Ну дак, с новыми ботами, у которых даже на 5000 ОМ легендарные пушки.

Ну да, так действительно происходит, но у тебя есть отсчет перед боем когда ты можешь увидеть список игроков и выйти никому не создав жопной боли. Потом снова в бой, но уже в другом лобби

Я так и делаю, но только под вечер, когда онлайн хороший. По утрам крайне редко попадаешь в другое лоби, так что или страдаешь, или не играешь.

Сменить ОМ/сервер.
Ливнуть, подождать 10 секунд и снова пойти в бой.
Найти друзей и самому катать в пати.
Научиться играть достаточно хорошо чтобы гнуть соло (убивал соло сцепку из 3 игроков).
???
PROFIT

(Катая соло имею стабильные 50/50, в зависимости от того насколько хорошо сыграл сам и насколько хороша команда (иногда удачно потеется и выигрывается 1 в 5, иногда как ракал теряю оружие в первую минуту, но команда вытаскивает… Иногда наоборот, танкую как мразь, еду 1 в 6, убиваю 3, а в это время оказывается что у меня в живых 2 идиота на яогаях остались))

Если на условных дальних пухах можно разобрать сцепку, то на дробовиках разобрать такое - нереально

рандом на то и рандом
у команды в пати больше шансон выиграть
но всегда можно подождать 10-20 секунд
возможно стоит добавить лимит команде до 2х людей (в рандоме)
Я б не стал этого делать (мне не выгодно)
4 человека в команде могут делать лютейшую грязь) мы одной командой делали 100из100 побед подряд в рандоме.

И вас не кидало против таких же пати из 4-ёх игроков?

скорее всего

Конечно не кидало, там тенденция обратная, сильная пати из 4х на хорошем оружии? Нате вам в противники новичков и дрономамок без радара

Паукосцепка поддетая в жопку.
Как раз на дробашах.
Ещё на дрономамке уталкивал в пропасть.