Отобрали клан

Что за бред, почему если я не заходил месяц, то у меня отбирают лидерку? Как теперь вернуть клан?

попроси вернуть лидерку у того кто ее получил вместо тебя

не заходил месяц = забросил игру = потерял клан

Самое глупое, что можно придумать

И такое есть во всех играх, где существует клановая система: в нормальных играх функция уже встроена в интерфейс игры, в отстающих смена происходит при заявке игровому мастеру или на форуме. В самых отсталых играх клан/гильдия удаляется через какое-то время неактивности.

Ну, во всяких мобилках нет такого, там ты остаёшься лидером клана до последнего, все равно часть функций есть и у зама

Далеко не во всех, но есть и стабильные, это да.
Играл в одну мобилку с гильдией и персонажами, потом забросил лет на 5. В итоге, когда решил вернуться, не только гильдию потерял, но и персонажа. Разработчики после очередного обновления отвязали его от аккаунта и пустили в свободное плавание (в игре есть функция оставить персонажа в игровом мире при удалении аккаунта). Судя по форумам, они такой финт проделывали дважды за время моего отсутствия - не придумали ничего лучше, чем сделать на какое-то время персонажей локальными, а потом перенести на новый, пересозданный, акк, вот только для тех, кто давно не заходил, персонажи оказались “потерянными”. Так что, все зависит исключительно от прямоты рук и желания разработчиков.

Купи

1 лайк

Твой клан не уйдёт к другому, если в нём будешь только ты!

Спойлер

WbA_fpTYRSg

1 лайк

довольно странно рассуждать категориями “а вот в той то игре такого нет”
ну так и в кроссауте до недавних пор этой механики не было и было множество нытья а-ля “клан лидер перестал играть/в армии/спился не можем обустроить клан”

1 лайк

о, точно, спасибо за напоминание покинуть клан, в котором лидер пропал около 2 недель назад…

Не заходил две недели и потерял клан

забросил на 2 сезона*