Отдельный лимит деталей для декора

В игре давно существует лимит деталей, который предлагает игрокам собрать крафт либо эффективный, либо эффектный (теряя в прочности).
Я бы предложил создать отдельный лимит на украшения для крафта.
При этом я прекрасно понимаю, что некоторый декор так же добавляет “брони” крафту - в связи с чем предлагаю либо ребаланснуть прочность декору (что-то оставить как деталь брони, а что-то для отдельного лимита в декор).
Либо совсем можно всему декору поставить 0хп и отнести его в новый лимит.

3 лайка

Что с декором не так? Суть проблемы?

Проблема лимита деталей кроется с технической стороны, а именно разработка боится, что большие лимиты будут сильно нагружать игру, если так можно выразиться. Декор - это та же моделька, что и конструкционка. Со своим хитбоксом, прочностью и массой. Некоторый декор ещё и интерактивный, например голограмки, воздушные шарики, фары или качающийся на пружинке дрон.

Вообще, из изменений по декору, я бы снизил ОМ некоторым украшениям по типу таких:

Спойлер

image

Ну не забронируешь ты крафт такой маленькой лампой в 3 здоровья. Если сделать себе неоновую подсветку под машиной, то по очкам мощи может выйти, что ставлю я, например, не 2 малыша, а 2 верзилы. Но это так, небольшие проблемы не волнующие шерифа

Админ сказал, что это технически невозможно, так как тонна декора, красок и наклеек - нагружает как ПК игроков, так и сервера

Для гигантов по типу ZeniMax - это реализовать не проблема. А для контор по типу Таргемов или Улиток - это огромная проблемища

не требуется
лучше из декора сделать полноценные детали дающие хп крафту

и то верно. а на складе убрать у них место пожирающие. либо в группы 1 и того же декора. например
декор запаска большая - оправданно сьедает 1х слот

но почему тогда фара которая с картошку размером - занимает столько же места как и запаска??

Спойлер

image

типо за 1х слот мы можем заплатить как запаско большая но за фару с картошку.
а если скомбинировать один тип декора сложив его например не поштучно а как на запаску большую? но при этом условно 40 фар будут занимать все еще 1 слот. правда никогда не релизнут ибо сосать бабло надо

а с что с декором не так? Ему очки мощи надо убирать и массу

Чтобы декор не занимал места деталей, чтобы он не упирался в лимит 80 деталей

Можно в принципе, те же лампы, неоновые линии, флаги, гудки
Самому приходилось перестраивать машину уменьшая количество деталей да бы прикрепить реально уместный декор к этой машине
Только как продумать момент, чтобы люди из декора хрен пойми что не строили на пол карты, стоит подумать, если уже думать за момент в неограниченном количестве декора