Остов - это не труп! Учите русский

Вообще, в китайском склонения нет.

Сильное ограничение по словам.

Ок, как сказать что птица южная? А потом что южная птица летит на юг через север.

Придумать новое слово.

Там свой синтаксис, не применим к этим словам в текущем виде.

Приведу свой пример.
Дверь делать человек.
Без правил можно подумать, что дверь сделала человека.

А этот синтаксис появился как? И почему он отличается от нашего?

Так придумай. Не удивлюсь если окажется что придётся придумать союзы и синтаксис.

По тому что со стоит в другой языковой семье, образованной от другого проязыка.

Обратно же, для всего можно придумать новое слово. Примерно так и появилась азиатская группа языков. Правда, когда слов стало слишком много, их уже начали структурировать.

А они почему отличаются?

Предвидя последующие вопросы про прамировой язык: ты можешь сам выстроить на них ответы здесь и не тянуть зря время, в одном комментарии.

Ответ - дело случая. Потому как уже был сформирован какой-никакой язык, на основе самых распространенных лексем которого и появились правила, он же синтаксис.

Ок, придумали.
Железный дверь делать человек. Норм, переставляем.
Дверь делать железный человек. Смысл изменился. Нужно ещё больше слов? И так наворачиваем… И выходит что надо придумать дохрениллион слов, и с каждым новым понятием этот дохрениллион вырастает в пару раз. Значит синтаксис нужен.

Вот и я про это. Заметь, я не говорил, что данный язык будет покрывать все случаи жизни современного человека. А синтаксис является, в конечном итоге, инструментов упрощения и упорядочивания языка.

Так, это уже маняврирование начинается. Подведу итоги.
Таков язык возможен, но КРАЙНЕ скуден. Пример твоего коммента

кривой без уточнения что нужно расширение. Вроде всё.

Так такими и были все протоязыки. Человеку с дубиной незачем было размышлять о “прекрасном”. А все современные языки, так или иначе, не самостоятельны, а базируются на более старых, давно забытых языках, постепенно обогащая их как новыми словами, так и новым синтаксисом.

Ну тут ничего сказать не могу за отсутствием знаний на эту тему.

И вновь я готова поспорить, что синтаксис не является частью языка. Синтаксис определяет порядок и взаимосвязь между словами. Даже примитивные предложения “Я делать” обладают синтаксисом, так как задача синтаксиса обеспечивать связанность, а если есть связь, значит есть и синтаксис. Если мы можем выделить отдельные элементы и связать их между собой, мы можем говорить, что в языке есть синтаксис, пускай и примитивный. Так что не синтаксис появился после языка, чтобы улучшить понимание, а синтаксис появился с языком, как его неотъемлемая часть, и усложнялся вместе с ним с улучшением мышления.

4 лайка

:popcorn: :popcorn: :popcorn:

1 лайк

Ага, я смотрю банкет и без ТСа продолжается :slight_smile:

Надо бы разбудить его.
@nOsFeRaTu, забодал дрыхнуть, просыпайся, нам нужно твоё экспертное мнение.