Опрос по капканкам

Как быть, как быть, 3 бочки на пивo это контра, как и всему колёсному, но она должна быть
Другое дело что тут сама сборка имбовая ибо сильно выгодное энергопотребление дикобразов, что позволяет
Обвешаться различными модулями, попутно ещё можно всполох поставить, а также танчить за счёт решёток и т.д.
универсальная контра почти всему колёсному ( Хотя всему =) ), как и коза щас универсальна,
как и ховеры вдвойне универсальны

Аргус.
И чхать на капканы и от бочек прикроет.
Тип вы такие модные, зажопили по 1 энергии на деф от такого.
Ну как бы и ладно.

Жняки отлично бы тоже справились, но увы щас не тот момент в игре, чтобы жнецы вообще на кв использовать )
Как и пулики, пушки, кроме как на ховерах =))

Рад за его борьбу с минами. Да только нужно не это, а возможность сохранять движение. Ещё раз выделю: сейчас в игре ровно 1 такой перк, и будь он на модуле за 1-2 энергии я б понял и простил, да вот только это кабина.

Да нет, два. Только, если не считать вариант сэкономить на генераторе и снизить ОМ, на 5 энергии вместо 3й пушки лучше поставить не аргус и что-то ещё, а омамори, эгиду, гепард и инвиз. И знай себе играй от живучести. Да только вот хочется от движения.

Я вроде где-то и про такое писал. Аргус мог бы просто висеть намного дольше, это дрон и его таки можно сбить. Ой-вей, контрит миноукладчики? Окей, завозите реликтовый аргус, шоб стоил как надо, ток пожалуйста форм-фактором как у верика, а не вот это вот. Перехватчик мог бы действительно “перехватывать”, делая ИИ в радиусе его действия союзными на время его работы. Накидал ИИ не заранее, а вплотную к игроку с перехватчиком? Несколько секунд будешь ловить от них сам. А как пример лучшего периода в ситуации с таким контролем я выше вспоминал ситуацию не с нерфом, но когда существовали категории крафтов которые таки могли заигнорить ловушки, и то при определённых условиях: тяжи пока не потеряют вес, а шустрики пока не начнут рядом крутиться.

кстати
Аргус фиг пойми как работает
у него сбитый приоритет цели

В одной теме, одновременно, ныть на то, что бочку убивает чел на фиолках вообще без оружия, и на имбовость бочек. Гениально.

1 лайк

:basketball: :grey_question:
с этим ответом прекрасно все, как же я ловлю кеки с советчиков, у которых все просто
“ты бездомный? просто купи дом хаха”

то есть мы должны были предугадать, что они вторым раундом пикнут бички, и взять аргусы-перехваты. ок.

ладно, проехали. кому же поставить аргус?

  1. 2 хмелесоса на кайдзю, у которых всего 3 свободные энергии, потраченные на инвиз, двигло (обязательно) и омамори (обязательно)
  2. вереск, у которого всего 2 единицы свободной энергии - маховик и радар
  3. дестр, у которого омамори, маховик, исполин и инвиз

методом исключения откидываем модули

  • омамори не отнимешь - в реалиях 2023 года это обязательный модуль
  • исполин тоже не отнимешь - хмелесосы без него не разожрутся до нормального показателя хп, у ховеров без него крайне убогая маневренность
  • доплер тоже нельзя отнять, такой же мастхэв для кв
  • инвиз для дестра тоже очень важен (крысиные мувы в стиле выехал под инвизом сзади и дал весь залп в аполлон - без инвиза такое провернуть почти нереально, и без инвиза шансы на победу понижаются)
  • маховик так же довольно сильно важен и для дестра, и для вереска (победа по факту зависит от того, насколько часто попадал вереск и нагревал дестр, без маховика эти значения уходят ниже, следовательно, меньше шансов на победу)

ок. ладно. суммарно 2 лишних энергии у хмелесосов, т.к. против конкретно этой пачки выходить под инвизом смысла нет (такое работает только против дальников). 2 аргуса.

а теперь жесткий спойлер - они не помогут, потому что эти 2 аргуса тупо работают ограниченное время и максимум дадут продвинуться чуть вперед, а спустя пару секунд ты снова сядешь на капканы или в тебя начнет лететь шквал бочек)

дядь, сейчас 2023, у тебя понимание игры застряло где-то на уровне 2020
исполин уже не является универсальным модулем и нужно тратить 2 энергии вместо 1 (двигло + маховик), почти каждый компететив крафт обязан иметь омамори (еще 1 энергия), в итоге многие сетапы просто не могут позволить себе впихнуть “ИМБОВЫЙАРГУСКОНТРАВСЕГОЖИВОГО”

аргус реально может что-то сделать, только если их стоит штук 6 на крафте, а так это лишь ситуативный брелок для таких челов как ты, чтобы говорить “все ок, в игре нет дизбаланса, вот тут есть зубочистка которая что-то реально будет решать в 0.1% боев, но есть жы! (С)”

+++
как я и говорил, сейчас аргус это брелок который реально решает максимум в 0.1% случаев, поэтому я вообще его не вижу на кв, даже когда пикаем бочку с капканами или капкановозку. перехватчик? аналогичная ситуация.

если бы аргус висел секунд 10-15, тогда бы и популярность его была гораздо выше. на крайняк, как ты уже упомянул, дрон можно сбить, прочки у него мало.

1 лайк

Учитывай, что не у каждого крафта может свободная энергия для этого, или не каждому крафту нужна иска по понятным причинам.
Вдобавок, это не спасет от ступора и поочередного захвата гарпунами.

поиграл на капканке неделю в кв

Спойлер



ожидаемо, своего мнения я не поменял. капканка гигатоксик.
если что, у меня 2 шкурика, 2 капкана, ступор и барьер. т.е. если я кого-то схвачу, там почти гарантированная смерть, чтобы что-то сделать, врагам нужно идти в клоз, а так барьер не дает хелпануть попавшим на капкан и часто еще не дает вливать дамаг в уже моих союзов.

сколько на ней токсичных моментов за 4 дня квшки даже не пересчитаю, но чисто хотя бы несколько из них

  • ховер стоит на мосту. шкурю его, стаскиваю его вниз, он цепляется за своего союзного ховера, в итоге два ховера чисто на ОДНОЙ ОШИБКЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА умерло, потому что они киснули на капканах и шкуриках под ступором, еще и барьер не давал им помочь.
  • хмелесосы пытаются зайти на нейтралку на крепости. их держат капканы (лол, кек) и они не могут пойти дальше, в итоге ховеры победили хмелесосов по захвату базы (ахахха)
  • другие хмелесосы так же пытались зайти на нейтралку на крепости, в итоге им так же жестко мешались капканы, ступор и моя жирная туша, которая держала аж двух пи!вников шкуриками, от чего те толком не могли нацелиться.
  • хмелесосы на фулл кайдзю дефаются. захожу, опять раскидываю капканы и шкурики, ступором вообще сбрасываю зарядку трем кайдзю за раз, итог: когда хмелесосы сделали первый залп, у них уже забрали одного союза ахахахах, потом еще так же ступор раскинул ибо на меня тупо не могли развернуться из-за миллиарда капканов и шкуриков
  • про то, сколько раз я цеплял ховера и просто УВОЗИЛ ЕГО жопой к нашим союзникам, от чего его раздамаживали в кабинку за пару секунд, про то как я держал по 2 ховера и их, совершенно беспомощных, забирала бочка, я вообще молчу

так вот, в нынешних реалиях капканка просто выигрывает тиме катки. это дико токсичная вещь которую нужно нерфить. конечно некоторые подметят что-то в стиле “пук пук там же винка не такая большая((((( пук пук все еще не имба((((”. да, действительно, вн у меня не такой большой, но в основном мы проигрывали, когда мы брали вереска (а не бочку) против мили +w пати, которые тупо упарывались в меня и в вереска сразу же.

но потом мы брали бочку и милики сдувались. еще у нас вчера были лузстрики на подходе к серебру (280-290 очков, подкруток как всегда нету), но учитывая что у нас крафты точно не серебряные (у одного чела бутстреп как минимум), то результат весьма хороший

вывод? доказал что не терпила

учитывая что я наблюдал за этой капкановой обкаткой, могу уверять в том что без капканки у ребят винрейт был бы значительно ниже(знаю почти всех игроков в лицо из пачек) ибо ребята играют, честно говоря не очень хорошо, а капканка давала шанс убивать то что не убивалось ребятами раньше

нынче уже и летающие ■■■■■ы с капканчиками. мало того что этих крыс хрень догонишь, так они еще и это чит высерают

Как вы все играли ДО нерфа капканов, когда процветали бочечные капкановозки и почти на каждом крафте был капкан (даже скорпы с ними летали), когда встречались очень быстрые и юркие крафты с 4-5ю капканами, когда тросы не рвались и ловило всех намертво? Когда на шкурике можно было держать часами, когда пауки и прочие на капканах с мостов свисали, когда капкан держал, !!! О боже - 15!!! секунд? Когда он ловил ВСЕХ, не зависимо от скорости? Вот как? Вы же все великие КВэшеры, серебро\золото наше всё, так капканы там маст хэвными были всегда и там они были в огромном количестве, как вы прошли через это?

Я не то, что защищаю капкановозки, токсичная хрень, мне просто понимать.
И год назад всё это было, только с дамками и вся Тима скидывалась по “счастливчику” на шкурике…

Хотя, скоро с ними будет то же самое, что и с козами на пауках, кто-то приспособился, кто-то ноет дальше…

потому что тогда, как и в случае с горынками, капканов почти не было если сравнивать с нынешней массовостью

Да были они и на, практически, каждом крафте… Просто смысл в том, что как только кто-то придумывает что-то новое (или очень хорошо забытое старое), начинается волна стонов. Все забыли, потом вспомнили или нашли новую тактику и всё стихло, до нового гениального инженера…

Вот поэтому обрыв троса и надо было оставлять в том виде, когда он гарантированно работал для некоторых типы крафтов.

1 лайк

Так вопрос не в балансе капкана, а в угнетении страдальцев.

Моё имхо по капкану - вот пусть остаётся всё, кроме времени срабатывания (вернуть назад, ТК обрыв троса, скорость и остальные нерфы) и слишком переапаного, рандомного обрыва троса (пауки вязнут, а лёгкая дробь, еле ползающая, спокойно рвет трос, вот хз как это работает).
При чем, это работает всегда по разному.

предлагаю
запретить ставить больше 2х шкурадеров и 2х капканов на один крафт
:laughing:

1 лайк

баланс торжествует

Ничего менять пока не нужно, это прежде всего чисто сапорт-крафт, не бочка – её вот надо поправить
А после обновы уверен появится множество тех, кто эту капканку вертеть будет