Омнибыбло

Пожалуй каждый сталкивался с союзниками, что хуже врагов.
Пусть оно не попадает, пусть оно тупит хуже бота с ураганом, пусть едет базу крутит…
Но нет! Эта особь, умудряется врезаться в тебя и не один раз.
Врезавшись, оно не способно просто отпустить W и держит её до последнего, не говоря уже об отъехать.
И ладно бы колёсники, можно предугадать траекторию… хоть примерно и избежать столкновения с оленем.
Но когда они добрались до омни и их развелось дохрена, это доставляет слишком много проблем.
Так как предугадывать траекторию синей (союзной) обезьяны, невозможно и она запросто влетит в тебя опрокинув, испортив выстрел, помешать развернуться.
И учитывая что омни имеют куда сильнее сцепление с землей чем колёса, у тебя абсолютно нет шансов уехать от этого.
Нет цензурных слов для таких личностей.
Не будь быдлом, врезался - отпусти свою ЦЦЦЦЦЦЦЦ клавишу стёртую к чертям.
Быстрее разъедетесь - меньше подставитесь под врага.
Владелец омни? Перед своим нереальным стрейфом, пожалуйста убедись что не отправишь союзника в кювет и не собьёшь прицел. Не будь Омнибыдлом.

Считаю необходимым ввести механику полной или же до 10% хода,остановки при столкновении с союзником более 1-2 секунд. Или что-то в этом духе. Есть идеи?

Спойлер

7 лайков

пиши видео где он тебя возит или держит дальше жалобу в лс модерации с пруфами

да… но я не сижу с видеорегистратором(

жиза. и это не только омни ту фактически любой союз опаснее противника. то на мины запинают то с балкона столкнут. редко когда прожмет извини

1 лайк

Не, нельзя. Бывают ситуации когда необходимо пихнуть тиммейта если тот застрял, к примеру, или его катает противник, затолкать на базу и т.д.

Нет, тут все зависит от культуры игроков, а она сейчас низка как никогда и что-то подсказывает - это еще не предел. Для меня решением стало катать сборки позволяющие держаться как можно дальше от тиммейтов или на тяжах.

Самое интересное, что все эти пихари объезжают тяжа. Т.е. соображалка все-таки присутствует, ну а те редкие, которые все таки тыкаются быстро отваливаются осознав всю тщетность своих попыток.

1 лайк

многие не читали правила пункт о неспортивном поведении. и к сожалению за это не банят хотя по правилам бан полагается

2 лайка

Буквально вчера в меня врезался союз на омни и пытался сдвинуть, но у меня были гусли, после чего, это чучело вылезло из прицела и посмотрело, что же ему там мешает ехать.

1 лайк

Ну, Омни ваистену без тормозов. Уже не раз, и не два тыкал союзнков и постоянно извинялся. Никак не привыкну, что тормозить надо не просто отпустив w, а ещё и стрейфанув

Чтобы эта самая омня ещё и тормозила нормально. После ребаланса крафт с этой шляпой ещё и останавливается через секунду после удержания кнопки движения в противоположную сторону. Ну а с ручником и вовсе не тормозится.

1 лайк

Хуже врага на омни только союзник на омни, который сам не знает куда ехаит и что делает. не знаю что у таких в голове, вечно вертятся, крутятся.
Я просто в тупую начинаю сам их таранить и разворачивать, пока ездить не научатся.

В прицеле они сидят 24/7. Надо вырезать прицел по дефолту и всё

Тоже постоянно то съезжаю с моста то толкну кого то, случайно разумеется, кто ж виноват что на омни ручник не работает, жду пока разрабы к этому придут

1 лайк

игра на омни не подразумевает остановок

Так что с омни? Это баг или типо нормальное состояние как сейчас? на колесах без движка например нет проблем на картах, где нужно ехать в горку в отличае от омни с движком, которые 40км/к заезжают на базу в крепости, что уж говорить про ховеры.
Гусеницы тоже типо норм, сначала тормоз нажми, остановись, а потом развернись на месте уже и дальше тебя разобрали, маневр не удался, на кой черт эти перки, если это подходит только для стоялова или езды типо как по рельсам с их радиусом разворота, при всем том жире, который они позволяют навесить на кабину это просто сладкая булочка для противника, с существующей игровой динамикой и наличием конкурентов на гораздо более маневренных ходовых.

1 лайк

Это “игровая физика”. Кросс у нас особенный, значит, и физика тоже нестандартная :crazy_face:

1 лайк

с омни не знаю как было не играл давно, но сейчас тяжко. пробел не работает вообще. а при встречном столкновении, все равно с кем, они жутко тормозят. секунд по 5 уходит на то что-бы отьехать от крафта в который врезался. та и в целом при встречном столкновении с союзом машины залипают на время если они одинаковые по силе толкания. а насчет омни быдла ты не прав. большинство проблем это просто впервые севшие на крафт так еще и поворот мышью. после 1 дня на омни очень тяжко на колесах идти. а если и попадается быдло то оно тебя и на 1 колесе забодает то глазного тика…

2 лайка

ничего подобного

несмотря на эти недостатки мне нравится больше чем до пача, стрейф был бешеный разгон при стрейфе моментальный но при определённой смене направлений ставала колом, бесила жестко эта хрень.
если так разобраться, по горам не так часто приходиться ездить