Омамори, оберег и новый аналог

самое адекватное это сделать модули так что бы их можно было делить на мелкие части, допустим на 3 или 4 для амоморе. текущая реализация подходит исключительно под ховеры, на наземке они ставятся фиг пойми как либо не цепляют всё что надо. я даже был бы согласен ну хотя бы на то что бы оберег сделали длинее на 2 пина в одну из сторон. его очень проблематично поставить на наземные крафты что бы они выглядели не раздуто и нелепо.

3 лайка

эгида и сейчас хороша при правильном применении, например как у КТМщиков ее применяют или ГОГО

Неудобство установки орудий @ просто возьми ховеры или лапы.

Крафты на “высоких” (у нас теперь есть официальный термин, кек) ходовых не испытывают какого-либо значительного дискомфорта от близко расположенных орудий, даже наоборот, оружие там и так размещали подобным образом чтобы лучше запаковать в броню.

Мне кажется, появись некий модуль с 1 силовым пином, передающий им свойства силовых пинов других модулей на крафте, это вообще толком ничего бы не поменяло кроме возросшего ОМ (на ОМ этого модуля) для крафтов на низких ходовых.

Когда вышел оберег, он оказался в целом полезен, особенно для прочных орудий и тяжёлых кабин, но в то же время не настолько, чтобы отказываться в пользу него от чего-то на большинстве лёгких и средних крафтов. Когда вышел омамори - практически все крафты надо было перестраивать с омамори, за редким исключением тех, которые имеют эгиду с гепардом. Ну а сейчас оберег полезен, особенно для очень жирных крафтов, но омамори желателен, или вовсе обязателен для всего остального.

1 лайк

и что ты этим хотел сказать красноносый? :face_with_monocle:
что оберег имба?

Имба это когда совмещаешь эгиду, омамори и мастер.

И эгида сама по себе норм, ИМХО её нормально забалансили под текущие реалии. У поля, если что, есть одна важная особенность: фугасный урон его сносит в лёт, а медленные снаряды пролетают. Поэтому какой-нибудь тошик откинет эгиду первым же залпом, а фортуны вообще не обратят внимание на что там кто-то потратил 2 энергии.

Вот именно забалансили) А омамори нихера)
Я же выше написал, если бы была аналогичная омамори имба)

круши показали что и на колесах омамори актуален, пока они в целом игрались
понятное дело что модуль как ты описываешь особо ничего бы не поменял, но даже в текущем виде все можно забалансить нормально, те же 2 энергии дать омамори

Даже если по слухам Омамори сделают после переработки энергии 3
Типа как щас 1.5
То это тоже так, но уже да хотя бы что-то

тем не менее эгиду я вижу чаще чем тот же оберег в кв, либо эгида либо омаморя, а чаще и то и другое как у ктм

а еще количество капканов растет что не может не угнать и не вызывать желание скорейшим образом удалить данное поделие

Конечно актуален. Когда комплект орудий не более двух на крафт и они достаточно небольшие чтобы не упираться друг в друга при таком расположении. Круши, вальсы, мельники-жнецы отлично используются на защитных модулях на низких ходовых.

Но мой главный хейт к этим модулям в том, что при их появлении любое другое расположение оружия кроме как “2 рядом на защитном модуле”(или 3-4, если паук или ховер) стало неактуальным, неэффективным. Конструктор, my ass.

Или оставить силовые пины на 3х плоскостях из 6, причём ровно по одному.

Можно устроить капканомарафон на низких ОМ, на такое обычно обращают внимание.

Обратят - только через пол годика ))

видимо в том и была идея чтобы дать набору мелким пушек из двух штук жить как 4
а вот оставить по 1 пину крепления это неплохая идея

судя по этому шикарному грядущему “Нерфу” капканов который не поменяет ничего вообще, перспективы так себе, опять этого дерьма расплодится

самое забавное это то, что проблема капкана не в том что он долго держит, а в том что он ДЕРЖИТ вообще
особенно ржачно когда пауки 22+ тонны стопаются одним капканчиком) такое регулярно вижу и это было всегда)
даже секунды 3 на капкане потерять уже фатально (особенно если против тебя условная бочка), а тут он аж 7 секунд держит

по хорошему ему нужно механику сделать так, чтобы он на 1й секунде не держал вообще, потом за каждую секунду после установки у него +1000кг к удержанию

это как с афиной
ей можно резать рейндж хоть до метров 50, но она все равно в большинстве случаев будет токсичной, просто на ней будут играть чуточку по другому, а криты она выбривать будет все так же

у меня колесный тяж 28 тонн едущий 73 стопался как вкопанный от одной минки на полной скорости :person_shrugging:
с удовольствием бы ставил на крафт модуль за 2 энергии который позволял бы игнорить капканы, шкуродер и прочие замедлялки

не, ну колеса еще ладно, это еще можно как-то оправдать тем, что у колес просто не хватит сцепления чтобы сдвинуться с капкана и они будут прокручиваться (что, к слову, вполне реалистично)
а вот то что паук с такой же массой не может сдвинуться с капкана это просто ржач, по логике у него дичайший крутящий момент, ибо он может просто упереться ногами в землю и аки рычаг вырвать капкан с корнем

надо разрабам просто пробаффать аргус, сейчас это крайне дерьмовый модуль который работает слишком мало времени, его сложно расположить на крафте и к тому же его можно сбить лол
я бы ему апнул время работы в 3 раза больше, сделал рейндж 2 в раза дальше и при этом баффнул по хпшке дрончика, тогда был бы самый сок

Ух достали ховеры в кп, шас в бою минимум 4 ховер крафта. Что случилось то за неделю.

когда грамотно применяется в тяже то да, сомневаешься, сними поиграй без него