Омамори, оберег и новый аналог

В том что капканам нет равноценной контры? Или в том что ховеры это одна из 3х основных мет на КВ?

У меня вот всё просто, и описано выше: любые плюсы должны идти на пару со столь ощутимыми минусами, чтоб “лучшего решения” для того или иного оружия/крафта просто не существовало. Желательно ещё и зависимость “чем выше грейд - тем сложнее геймплей/реализация”, чтобы при повышении ОМ в игре становилось как можно больше человеческого фактора.

При этом не на ховерах ассемблер не более чем просто хорошая лега: с низких крафтов намного меньше прострелов и неудобнее целиться, а с пауком проще как сблизиться, так и попасть с дистанции.

А теперь назови те кланы, где колёса… хотя нет, не колёса, а любые ходовые отличные от ног или ховеров используются для чего-либо кроме упорков с крышкой или крушаков. В игре 20 типов фиол.движетелей, и при этом на анлиме и в КВ подавляющее большинство оружия встречается на 4-5 из них, при наибольшем “ассортименте арсенала” скорее у ховеров, гораздо меньшее количество, преимущественно милишной реализации, ещё на 4-5 с преобладанием шабашей, и ещё десяток это что-то для “просто по приколу”. Хороший баланс, нечего сказать. И это при том что на деле все прочие “ненужные” низкие ходовые вполне сносно могут перестреливаться что с другими низкими, что с мех.ногами.

Как обычно, выбирается то на чём при случае удобнее упороться. Вот поэтому и не надо было упрощать игровую физику: чтобы это в принципе была не самая простая и удобная задача, особенно для крупногабаритного крафта.

3 лайка

Моё имхо если вести игру соревновательный режим с ограничением по грейду.
То баланс начнёт выравниваться.
Когда на синьке и бирюзе будет один геймплей , а перейдя в фиол будет разительно другой геймплей то и отпираться уже не получится.

Ну и еще одно имхо аппов в игре быть вообще не должно. Фулл апнутый игрок имеет огромное приемушство перед не апнутым.

В том, что они занерфлены до состояния самоконтрящегося оружия… Контра им и не нужна в текущем состоянии.

Ключевая фраза “одна из”. Остальное мы обсуждали и как бы пришли к взаимному пониманию и согласию, как это должно выглядеть.

Это к разрабам, часть нерфов обусловлена именно продажей апов. На это повлиять могут только они.

Одно из вполне достойных решений. А вот потом уже балансить внутри грейдов. Ибо неясно сейчас, как это балансится, под какой ом.

Кп забавляет захожу весь на фиолке против меня типы на 3 легендарках =) очень ом балансно =)

*Самонаводящегося, лол. Но. “Неиграбельное” не встречается в КВ с такой завидной популярностью.

Одна из, с наибольшей вариативностью в вооружении. И, как я заметил чуть дальше, единственная, с которой у не-упорков и не-пауков серьёзные проблемы.

Одно из мертворождённых решений. Есть ОМ. Есть возможность его ограничения. В арене, а теперь и в противостоянии, вполне работает.

Учитывая что на 9к собираются крафты с лег.вооружением на 12 энергии, причём что лёгкие, что тяжёлые, фиол туда стоит нести либо под какой-то подходящей синергией, либо под легендарными же защитными модулями.

В противостояние ом баланс совсем не работает .

В противостоянии работает потолок по ОМ.

Потолок работает, но баланса нет. КП прям индекатор того, что баланса по грейдам нет, крафты на легах на много эффективней крафтов на фиоле. крафты на релиатах тоже очень эффективные.
Парам парам пам.
Я даже прям уверен, что если будет ограничение по грейду, огромное количество игроков будут играть только в бюрюзовом грейде.
Будет единственный соревновательный режим

Смотря где, бочки уходят вниз, как и капканы. Вверху их уже на порядок меньше. Так что опять, аргумент мимо. Скоро помянем капканы. Не расстраивайтесь…

Грани стираются. Скоро будет другая мета. Ховеры не вымрут окончательно, но… Хотя, будут именно упорки на 14-16 колес и пауки на миксе биграма/геррида, доминировать.

Не спасает эта вариативность, часть вооружения перестала быть конкурентной. Всё сводится к одному и тому же набору в разной вариации ходовых. И то, что играется только как Ховер, сократилось весьма и весьма.
Пора шапки из фольги снимать.

Как скоро? Последние годы это или бункер, стреляющийся лицом на противника, или крышка, упарывающаяся лицом на противника.

А у остальных её вообще не было, во дела.

А по-моему в последнее время то что играется на ховерах напротив пополнилось дробовиками.

С радостью, как только увижу серьёзные геймплейные подвижки в мете, а не ту же самую позиционку+клинчей но в разных обёртках. Единственным из “популярных мет”, что хоть как-то отличалось, были “сосиски”, но и от тех избавились, ЕМНИП аккурат в тот момент когда миниганы заиграли на ховерах благодаря привязке к камере.

2 лайка

к слову еще кокпитники крайне интересный класс, но от них так же избавились после нерфа, ой, то есть, ИЗМЕНЕНИЙ В СТОРОНУ РЕАЛИСТИЧНОСТИ у колес, я свои кокпитники годичной давности загружал и просто был в шоке от того, насколько они стали сложны в управлении

Не знаю, тут как раз мне изменения нравятся, да и конкретно свой вариант я вполне смог подстроить под изменения, правда теперь пора снова в нём ковыряться и менять старые бк на новую. Но дело скорее в том что мне этот класс понравился в те давние времена, когда мы катали в VIG, и даже Токио, чей билд мы взяли за основу, ими почти не пользовались ввиду того насколько сильно их несло.

у нас аркада, а не симулятор.
если я хочу покататься с реалистичной физикой, я пойду в beamng, а не в кроссаут
в кроссауте мне хочется постреляться, и как раз реалистичная физика заносов тут нахер не нужна ибо она делает колеса в несколько раз хуже

Кроме этого, нытье на засилие ховеров, скоро их будет раза 2 меньше. А так да, крышки и бункера колеса/ноги, ну, ещё быстрые повозки с новыми движками, тем вообще пофиг - тупо коробки.
Как сказал великий Боба - мета сменится. В плане ходовой, так точно.

До последнего патча и БП - да. А мастики ушли с ховеров на другие ходовые, это не забываем.

Тогда тебе в другую игру… Тут это так и останется, в разных обертках.

Сосиски сдохли чуть раньше, на ховерах было типа возрождение миниганов.

Собирай себе новую коробку-дробовозку, на новом двигле, горбуне и колесах багги, что и ванговалось со старта бп… Скоро весь рандом из этой хрени будет+огники на 12+ колес, + обратно рашпауки на биграмах…

Флатаут2, который я считаю эталоном баланса между фаном и иммерсивностью, тоже аркада, да поди ж ты, с довольно сносной физикой езды.

Она, хоть и упрощённая, нужна тут для того, чтобы более массивные и тяжелые, и соответственно лучше танкующие, крафты уступали лёгким и компактным в маневренности. И нужна она для всех типов крафтов, но как-то уж очень от подобных правок оберегают высокие ходовые. Ни раскачку паукам не ввели, ни инертность поворота ховерам.

Ховеры… это которые ни разу за своё существование не выпадали полностью из метагейма и с момента ввода присутствуют в том или ином виде в топе КВ?

“Хлопушки” с ёрмиками видел вчера на днях, как и ховерные “башенные” пушки.

А с фига ли? Тут уже была другая игра, но принесли вот это. Так почему бы ей не превратиться ещё раз? Или не разбавить иным геймплеем, как было при первом давнем апе лёгких гусель, или в момент ввода обрыва троса у капкана, но не откатывая правки и оставив такие, хоть и не популярные, но ставшие эффективными крафты на постоянку?

Правки коллизии деталей и миниганов они в первый раз успешно преодолели, скорректировав крафты в n-цатый раз, как минимум основной “старый” состав КТМ.

И торжественно умри на бочках-потрошах, потеряв ходовую. F.

А ещё ни омамори, ни финвал, ни соратник, ни что либо ещё не помогут против крио-оружия, которое снимет резисты и поглощения урона. Можно поробовать немного потанчить эгидой, но не более.

там нет ховеров
уберите из игры ховеры и герриды - тогда пожалуйста, хоть обдобавляйтесь своей физикой, а пока в игре есть эти два итема у колес ДОЛЖНА БЫТЬ нереалистичная физика, чтобы они могли противостоять этим двум ходовым

А я считаю напротив, пора её добавить и высоким ходовым. При том что у ног на старте ОБТ она была, что и не позволяло им как-то слишком выделиться от наземки.

Да убрать вовсе подобные модули, и проблем не будет)
Не обоснованы в плане реалистичности, каким образом он делает оружие прочнее которое просто на нём расположено