Омамори+машинист

Ребят подскажите как устроена механика тут. Делал крафт с этой кабиной решил проверить на сколько прочным станет оружие. Для теста взял автопушку в гараже пострелял по копии моего крафта держит 13 выстрелов. Затем установил автопушку на омамори держит 17 выстрелов. По моей логике тогда если установить автопушку 50/50 на кабину и омамори то эти бонусы сумируються думал будет держать 40) но держать стало всего ~26-28. Вопрос… как это работает?

Сток. 13 выстрелов.

Омамори даёт х2.
Но ты получил 17 выстрелов.
Т.к. ёмкость омамори конечна и после выработки начинает заполняться.

Вывод, ёмкость омамори дала 4 попадания. Значит, если нет гризли, то пушка имеет прочку около 933.
(Смерчи под гризли?)

Машинист даёт максимум +35% хп. Самой пушке.

То есть сферические 933 ёмкости превращаются в примерно 1250.
То есть по сути как с омамори без кабины, примерно 17-18 попаданий.

Ты ставишь их вместе, и тут омамори успевает перезарядиться, давая 2 раза +4 попадания. То есть 25-26 попаданий.

Откуда ты взял 40?

34, если бы омамори давала 50% резиста всегда.

Учитывай, что перк гризли на резист неравномерно работает.

для машиниста, особенно если врываешься на тяже в жесткий глиномес, лучше использовать оберег, так как у него перк постоянный, а перк омамори надо перезаряжать.

1 лайк

На пушках до 700 базового хп - омамори сильнее,
На пушках свыше 700 … Ну, их сложно быстро потерять.

я просто играю на колесном тяже и врываюсь, и мне вообще не резон курить где-то во время перезарядки омамори, а зачастую бывает так что я вкатываю в петушиное гнездо и мне в кабину влетает сращу три тычки скорпа, после первой омамори бы уже не работала, а вот оберег будет более менее постоянно впитывать, ну плка его не отобьют, у меня он к кабине и заднему мастодонту приделан.

30% от скольки даст тебе 300?

Тип омамори впитывает 300 дамага и перезарядиться ей уже не важно.

P.S. Ну это правда для одной пушки.
Для двух оберег полезнее от 350 хп с машинистом и от 450 хп без него.

она после впитки этого 300 урона как раз перезаряжается и в это время не работает

Сколько хп тебе нужно, чтобы 30% резиста дали 300 хп?)

Спойлер

image

у меня на том крафте столько

На кабину оберег профитнее.

На пушки - зависит от пушек)

у меня он и на кабине и на одной из пушек (мастодонт)
поэтому чисто для тяжа а в теме речь о тяже, мне кажется оберег профитнее зайдет

Ну, ТС говорил про автопушки.
Вихри и штили на врыв не годятся, смерчам же выгоднее оберег.

Но чист на поснайперить вдаль с тех же вихрей однозначно омамори.

Впрочем, машинист в принципе странный.

Кстати, оффтопом, что на практике профитнее, перк горбуши (+30%) или соратника (-21% при гризли)?

это прям разные кабины, они не взаимозаменяемы, задачи разные, разное хп
в рандом однозначно горбун, в кв под сетап пауков и максимальный жЫр уже соратник.

Я забыл что стрелял по толстяку из автопушки от сюда и такая прочность