Ом

Повысить контраст (разницу) ома вооружения разной редкости.

Изменения позволят проще балансироввть оружие, заметно меньше оглядываясь на то, насколько имбовыи та или иная пушка была бы на педобирке (на низких омах).

Условно говоря, не трогать редкости от бирюзы и ниже, но, например, ом эпик оружия сменить с 275 до 300 за единицу энергии, у легендарок с 400 до 500, у реликтов – с 600 до 800 условно и т.д. Омы выше средних почти не заметят разницы, встречая тех же врагов, что и раньше, но на низких будет сложнее встретить что-то неприятное.

Цифры условные, суть в разнице.

Готов выслушать аргументы за и против.

Зачем? Кого то беспокоит скорп на белой кабинке на 4500 ом? Есть какие то реликты или легендарки, которые очень сильно имбуют в песке? Может они даже лучше мстителей? Очень сомневаюсь.

ну вопервых , такое уже делали , когда ввели бирюзу …эта гениальная затея раскидала онлайн еще шире , теперь по 4ре бота в команде не редкость , ну давайте по 6ть ботов поиграем
второе - имбовее синьки и бирюзы грейдов нет
3 отличный способ перестать балансить игру - в идеале , надо чтоб каждая пушка и ходовая с каюиной на своем отдельном оме играла , а еще лучше , чтоб у каждого игрока была своя игра , одиночная , никто никого не наагибает , все счастливы

1 лайк

И вообще пусть все в бои на машине новичка ходят а письками меряются в бедламе, да

да не не так, сделать что б белые с белыми играли голубые с голубыми итд

Мне бы хотелось эффективность по грейдам более контрастную…

уже делали, поэтому у реликтов такой конский ом, поэтому реликты в рандоме просто не нужны
в итоге вышло еще хуже чем было а так называемые “педобиры” играют на всяких ёкаях, ёнванах и прочем

когда вводили бирюзу подняли только фиолки по ому и апнули слегка. А раздвинули ом еще до этого.

Я помню у меня была собака комб искра и она выросла с 5к на 6к+, а голиаф с осами наоборот упал на что то около 1к.

Сейчас бирюзой можно на изи тащить все грейды выше. Чего стоит тяж с верзилами на 9500, на который еще и можно брать мвп против 11к всяких реликтов и лег. Куда дальше то раздвигать эти омы. Из реликтов на 8-9к выдно соло скорпы, да бочки, а все остальное по праздникам.

P.S. И кстати когда были старые омы, разрабы оружие балансили ОМом в каких то границах. С одной стороны хороший инструмент для баланса рандома был.(а может у меня уже ложные воспоминания)

ложные, ом был привязан к редкости и энергии по формуле, ну и сейчас в общем-то

именно поэтому выходишь в рандом выше 12к - постоянно видишь скорпов и каралок на ховерах?)

И что толку что ты их видишь если сраные черты на тот же ом будут эффективнее из-за полноценного крафта? Смешно смотреть как тощий 3х ховерный скорп падающий с выстреоа играет против полноценного огромного крафта на каких-нибудь молотобоях с омамори и вообще ничего против этого не может, реликты в рандом - помойка, на легах и фиоле на своём оме больше сделаешь.

мне только что попался на 8к ом нормальный ховер на двух каралках, который просто перебрил к херам чуть ли не всю команду и доиграл бой

имбы по прежнему нет

каралки две по дамагу сольют трем спектрам на тот же ом, то что попался рукастый чел нифига не показатель
не строй из себя дурочку, ты же прекрасно понимаешь о чем я говорю, реликты в рандоме - мусор и это факт, на 8к можно взять три спектра на полноценном билде
говорить что реликты имба сейчас будет только умалишенный, есть целых два играбельных и остальные которые в принципе брать не стоит

Может это не ховер был нормальный, а команда ниоч, с потолком в 80-150 очков в топе?

Подозреваю , что нагибал он так же как у меня на 5к ома ховеры с пулеметами “имбуют” - аккуратно играл весь бой , при этом его игнорили , а под конец наказал игнорщиков за игнор :upside_down_face:

Ну два это бочки и скорп… Я бы еще Ёрмунги добавил, в принципе 2 штуки на 9к играбельны, но после последнего апа нидхеггов, нидхегги явно их обходят на том же оме.

скорп не, сейчас не стоит брать, на ОМ можно сказать педобирки на сокрпах, против тебя будет играть полноценный экранированный пулик, например уравнители или арбитры на омамори, он себе по ому позволяет сделать полноценную броню как у квшной кровати, скорп по такому не дамажит нормально, а если все же и попадешь в пулемет через микрощель, тебя будет ждать неприятный сюрприз в виде перка омамори, которого у тебя на том ом из-за ома реликтов не будет.
Гораздо приятнее на пульсарах/квазарах поиграть.

Нафига, а главное зачем?
Ну тип реально, кого-то реликтами карают?

Леги от фиолок не отделить, от бирюзы тоже, т.к. они на низких ом без генератора играются.
А с синькой и так фиг пересечешься.

Не, я конечно за, с удовольствием бы поиграл на 13к без 17к противника, но и так ради этого пришлось ужаться в 11800, отказавшись от избыточных экранов и прочего.

В принципе, привязка ОМ к редкости плохая идея, а то получается условный Ёнван с домкратами меньше чем 2 вихря с прицелом.

Нужно править всё, пока что правят экраны.

Зачем на вихре прицел?

Затем, что он там со времён, когда прицела в каьине не было.