Обо всём кроме crossout

Зачинаю мега тред, где каждый сможет уютным вечерком отдохнуть душой. Написать сам и почитать других. Рубрика: Обо всём, кроме Crossout, что не выходит за пределы правил форума. И вообще, от греха подальше. А всякие там разные лирические ламповости и глупости. С непреложным элементом самоиронии. Как актуальные, так и ретроспективные. Упоминание игры допускается лишь в промежуточном контексте.

Право публикации первых офигительных историй предоставляется автору.

Классе где то в 3 участвовал во внеклассном мероприятии при библиотеке. По моему, это был зимний вечер (лучше для меня только осенний). Были конкурсы с ответами на вопросы по общим знаниям с выходом на сцену перед аудиторией. Мне тогда в целом удалось блеснуть. Девушка ведущая попросила продолжить имя персонажа детской книги …Оле…Оле…Лук… Оле Лукойл - Сказал я. Она посмеялась, сказав что это нефтяная компания. Я знал что “Лукойл” это нефтяная компания, но не нашёл ничего лучше, кроме этого ответа.

Суть в том, что я до сих пор ни в зуб ногой что это за персонаж и как правильно пишется и произносится его имя. Там ещё что то с молоком связано? Примерно та же история с Мэри Поппинс. Знаю что это какая то летающая неформальная педагогиня. От которой, судя по непосредственному восприятию её фамилии, я бы не отказался ещё тогда. Так-то я конечно почитывал. Но, видимо, что-то не то…

Гугл в помощь? Есть у меня довольно обширная категория безвременно отложенных запросов. Много там чего накопилось.

Никогда не забуду как нас в третьем или втором классе заставляли учить сказку на немецком языке “Карлик - НОС” отвратительно. Сам учи, сам переводи, сам пересказывай.

1 лайк

Прям как сейчас в игре!

Ой… договаривались же не говорить…

1 лайк

Чёт не взлетел тред, я смотрю. Филиал ламповой борды тут устроить, видимо, никто не желает?)

Так то много чего можно было бы обсудить уютными вечерочками Александр Панов. Как найти внеземную цивилизацию? - YouTube

Проверим насколько тут олдовая публика. Помните вот эту ночную передачу (она называлась “Диалоги”, кстати) с полумистической атмосферой в тёмной студии с разговорами на экзистенциальные научные темы? Я детстве ловил от самого факта сопричастности к данному таинству, можно сказать, интеллектуальные оргазм. Например туда приходил Борис Штерн (на Ютуб канал которого я подписан). Как то в ВК его с ДР поздравлял. Он уже тогда был пожилой, примерно как сейчас. Офигеть.

А это Александр Панов. Не так давно открыл его для себя. Человечество постепенно уходило от мистического образа мышления, приходя к материализму. А теперь этот чёртов мультивёрс по новой спутал все карты к чертям собачьим. Посыл о существовании бесчисленного количества миров неизбежно порождает невообразимые следствия, просто по самому факту. Есть лекция Панова о том, как разумные феномены - высшие эволюционные формы во вселенных мультивёрса сами в свою очередь влияют на структуру мультивёрса (создавая рукотворные вселенные с задаваемыми физическими константами, необходимыми для зарождения и эволюции жизненных форм). Таким образом, наша скромная вселенная скорее всего является калькой с одной из предшествующих вселенных, в которых константы позволяют зародиться мыслящим формам. Это и есть объяснение антропного принципа. Конкретно это видео кину, если вспомню его название.

А пока из свеженького и не столь трансцендентного. Всего лишь: Александр Панов. Как найти внеземную цивилизацию? - YouTube

У мультивёрса (мультивёрсы, если можно вообще так говорить, сами ,по меньшей мере, делятся на инфляционный и квантовый и взаимодействуют в динамике) есть частное неизбежное следствие: Где то на его просторах существует болотистая облачная планета с изысканными древними храмами, управляемая насекомообразным божеством. По выражению Панова, вопрос о реальности/нереальности этих миров имеет третье измерение = где то посередине между этими дискретными состояниями, с точки зрения субъективного восприятия обитателей именно нашего мира.

Ещё по современным представлениям время и пространство не являются фундаментальными сущностями (Несколько лет назад во всеуслышание для широкой публики заявил астроном Сергей Попов). Существуют миры вне этих феноменов. Как хочешь, так и понимай.

А видосик про богов (даже это слово ничтожно для описания возможных эволюционных форм такого рода), плодящих вселенные постараюсь таки найти. Это завораживающе. Самое интересное что это неизбежно вытекает из банальной логики и не является бредом. Мы вновь оказываемся на зыбкой мистической почве. Для нас эта метафизика неотличима от мистики, коей по сути и является. Всякие там Лафкрафты нервно курят. Ещё это всё опять же неизбежно может порождать всякие матрёшки и закольцовывания. Мы - симуляция в симуляции в симуляции в симуляции (повторить 20 к раз) на простеньком кудахтере в виде изумрудного оракула, посреди зловонных болот мира с иными константами, размерностью и эволюционными формами. Пресловутое: вселенная - атом в ножке стула великана. Чей афоризм, кстати? Это очень примитивная линейная аналогия. Короче, всем рекомендую контент. Возникает ощущение сопричастия и причастия.

Ещё тест на олдовость. Кто помнит этих ребят? Theme from Farscape - YouTube

Вот этот видос. Там в конце эпически неумные слушатели демонстрируют своё концептуальное непонимание идеи и устраивают странную дискуссию. Но мякотка не в этом. Космос, инопланетяне и Вселенная: астрофизик Александр Панов об Антропном принципе и Мультивселенной - YouTube