О наболевшем - о вылетах на Steam deck

Всем доброго дня. Пишу данное письмо выражая крик души. Я давний фанат Crossout, участвовал в ЗБТ, купил набор Бродяги, помню бои на прочность деталей! Но играть теперь могу только с Steam Deck, с которым нет поддержки и игра вылетает каждый 1-3 бой. Нормально можно сидеть только в ангаре и на полигоне, что сильно бьет морально. Я люблю этот проект!

Прошу дать развернутый ответ - как обстоят дела с поддержкой Steam Deck? Будет ли выноситься на обсуждение/ставиться задача сделать поддержку Steam Deck?

Так-то поддержки линукса вообще нет, что является большим упущением.
На сколько помню, Steam Deck как раз на нем работает.
т.е. в итоге, работает как работает, хорошо если вообще запустилось.

1 лайк

Никак не обстоят. Стимдек работает на линуксе , а поддержки линукса/мака не будет , т.к на них не наберется игроков в достаточном количестве, чтоб они своими донатами смогли окупить разработку отдельного клиента под эти оси , внедрить кроссплатформу с пк.

А разработка клиента на кроссаут сейчас стоит порядка 45-60млн р/месяц. Вот и думай.

у меня на пк тоже вылетает регулярно

1 лайк

Вот пример узкого мышления. В итоге, вместо обхвата большей аудитории разработчики пытаются выехать на паре консолей и ПК (мобильный кроссаут не считаем т.к. это отдельная игра… кстати, на линуксе).
В то же время куча других проектов имеют отдельные версии клиента для Windows, Mac и Linux.
Второе, что не учитывается при таком образе мышления - что пользователей не поддерживаемых систем среди текущих игроков и так много, просто некоторым приходится загружаться в Windows из-за вот таких “ленивых” разработчиков.
Ну и последнее - винда все больше идет не в том направлении, если не иметь альтернативных вариантов, можно встрять на ровном месте после очередного потрясающего решения майкрософт. Лично я, с большой вероятностью, на W11 уже переходить не буду, хоть ПК и соответствует требованиям.

Впрочем да, могли бы и заглянуть, в чём там дело.
Наверняка какой то ерунды не хватает, если уже запускается и работает.

А машинки на Steam Deck в самом деле заходят.
Жаль не специалист в данном направлении, было бы интересно покопаться.