О механических ногах в грядущем обновлении

Спойлер

image

Я требую в грядущем обновлении сцепление ног на уровне тестового сервера и выше!
По крайней мере для МН-Л 200
Я понимаю будет бредом если ноги станут по потолку ходить или по голым стенам в 90 градусов, но на тестовом сервере такого не было

Пауки могли банально взбираться на крутые горы и в этом я ничего плохого не вижу
Это в реальном мире и колесные внедорожники делать умеют!

Спойлер

Почему на механических ногах вдруг нельзя в гребаной компуктерной игре?

Каких то особенных перекосов в балансе такая проходимость ног в себе не несет
В теории пауки смогут уползать от “собак”, но пауки итак их выигрывают
Для остальных типов крафтов это не станет проблемой

В конце концев механических ноги по логике вещей должны обладать повышенной проходимостью
И это будет компенсацией за их медлительность (напомню ноги самая медленная ходовая в игре)

  • Пусть механические ноги имеют повышенную проходимость
  • Нет механические ноги не должны иметь повышенную проходимость
  • Другое

0 голосов

1 лайк

Поддерживаю эту тему всеми ногами)

3 лайка

если будет такая проходимость,то пауки наверное все на горы и камни полезут )) а милишники будут возле этого гнезда круги нарезать :slightly_smiling_face:

2 лайка

Нормальные пауки итак самых топовых милишек на КВ выносят так что в этом нет необходимости
Да и вообще дробовики, тошики, даже светляки на море достают до большинства возвышенностей че уж тут бубнить то?
Говорю же собаки и гибриды не достанут их оттуда, но их итак ногастики не чувствуют что на земле что на горе

МНЛ надо хп подымать до 1к выкручивать резист к тарану до 75% и добавлять к огню резист в 50% и тогда мб ходовая будет востребована

1 лайк

бесконечно можно смотреть на три вещи:

  1. как горит огонь
  2. как течет вода
  3. как пивдосы требуют ап своего и без того довольно сильного геймплея…

нужно не мн-л апать, а биграмму нерфить

1 лайк

С какой стати нужно нерфить хрустальные биграммы и не апать непопулярные слоупочные МН-Л 200?

2 лайка

потому что биграммы это прямой апгрейд с мн-л, который находится в одной и той же редкости. такого быть не должно
биграммы должны иметь мобильность, но не иметь прочность; мн-л должны иметь прочность, но не мобильность. а в реалиях кроссаута биграммы имеют достаточную прочность, чтобы конкурировать с мн-л, и при этом еще и имеют мобильность

1 лайк

Зачем они тогда вообще нужны будут?
Они и сейчас хрустальные до ужаса, поборов на ермаках только в ноги и шотают как многих других пауков
А нынче модный Вереск и без того фул стак биграмщиков аннигилирует
Никакой ДОСТАТОЧНОСТЬЮ тут и не пахнет, скорее на грани юзабельности

МН-Л 200 вообще больная тема, прочность их ног ощущается только при 8 штуках
Но тут всплывают их убогое соотношение массы и грузоподъемности
Убогая скорость и сцепление с поверхностью что в сумме вообще треш полнейший

Бокоходы вроде как еще могли дать фору, но их тоже хотят отменить
Только вот ховерам это дело компенсировали апом прочности в 100-150% и бустом к скорости до 100 кмч
А про ноги почему то забыли, сначала дали им сцепление и то щас отнять обратно собрались

угу. не то что бы на биграммах можно построить крафт, который едет 110 км/ч и при этом имеет 5к хп в кабине + резисты. действительно, зачем они тогда нужны будут. давайте тогда затворам апнем в 3 раза гпшку

у них 8 ног + резист от ермака и танкиста. там даже на варунах один хрен эти ноги снимешь нормально, если они под резистами

вереск кстати юзается в основном на пиве, потому что пива настолько много, что пиву нужна какая-то приколюха, чтобы убивать таких же стоюнов на базе, потому что они каждой второй каткой попадаются. но неимба, ненерфите

именно поэтому сейчас каждый 2 клан на пиве

потому что единственный плюс бокоходов - абуз, который позволял дать оружию под днищем в районе 6 дополнительных тысяч хп.

короче я опять убеждаюсь что с пивом говорить бесполезно
я ему про то, что нужно разграничить ЛЕГКИЕ НОГИ ДЛЯ РАША и ТЯЖЕЛЫЕ НОГИ ДЛЯ СТОЯЛОВА, чтобы у одних была динамика, у вторых была прочность.

что (фактически) говорит мне человек? биграммы должны танковать и рашить, а мнл должны танковать так чтобы они вообще не отваливались. ему же бедненькому на базе сложно стоять

1 лайк

Я бы хотел чтобы мн могли бы цепляться за поверхность с наклоном 70° но увы это лишь мечты(

Биграмма
Максимальная скорость в режиме ходьбы: 45 км/ч > 60 км/ч
Прочность: 600 ед. > 450 ед
Масса: 700 кг. > 500 кг.
Штраф на мощность: -20% > -10%
Грузоподъемность: 1900 кг. > 1700 кг.
Резист к контактному урону: 50% > 20%
Перк: Моментальное переключение режима работы, если не было совершено переключение режима за последние 30 секунд.

МН-Л
Добавлен резист к взрывному урону 25%
Добавлен резист к термическому урону 20%
Добавлен резист к пулевому урону 20%
Прочность: 810 ед. > 900 ед.
Масса: 900 кг. > 1150 кг.
Грузоподъемность: 2400 кг. > 3000 кг.
Штраф на мощность: -20% > -40%
Перк: Увеличивает скорость сведения прицела на 30% в зависимости от доли “МН-Л” среди движителей машины

вот с примерно такими статами будет норм. одна нога для динамики, вторая для стоялова, с жестким разграничением по роли. а сейчас получается так, что биграмма оптимальный выбор для стоялова и для раша

С такими статами проще будет 11 биграмм ставить
На калькуляторе посчитай суммарная прочка тока выросла
Штрафы по мощи меньше станут, а скорость ходьбы быстрее
Да хуже контактный урон держать будут и сведение хуже, но это мелочи

С МН-Л 200 ситуация тоже бредовая
штраф к мощности в + 100% это хрень неповоротливая будет как с мили воевать?
Увеличение сведения прицела это что?
Буст к точности или к скорости сведения?
И то и другое для пушек тяжей не актуальная шняга

Короче из биграмм имбу ты сделал
А у МН-Л 200 +100% к штрафу мощности явно лишнее

вообще то правильно написано,что должны быть как минусы так и плюсы в этих ходовых

ну так ставь. смысл правок в том, чтобы ты на биграмме не мог в рамках одного паука эффективно и стоять, и рашить. биграммные деф пауки сейчас и так ставят в районе 11 ног, а хп в ногах у них в итоге порежется и их станет проще убить.

бтв эта идея вроде как была сделана до переработки напарников и добавления ермака

ну так. рашишь на биграммах? тебе лучше, т.к. у тебя появляется перк на моментальное переключение между режимами (если ты не пользовался им 30 секунд), и сама динамика возросла. а вот хп - нет

у тебя +90 хп в ногах и резисты против огников, пуль и взрывов. а еще гпшки накинули ощутимо больше. все нормально будет воевать

то же что и у биграмм. пушкари кстати на биграммах почему-то играют. совпадение?

Ты не понял, щас топовые пауки ставят 8 биграмм + гусля бронированная
С твоими правками получится то же самое, но 11 ногами
Крафт станет быстрее за счет скорости и мощи

Да-да по факту к тебе додик на светляках со всполохом подьедет и в жепу вопьется и ты хрен довернешь
Оставь мощу как есть

Биграммы не из за перка берут это уж точно
я бы дал ногам перк “Устойчивость к замедляющим эффектам в 50%”
Ноги итак медленные куда им еще скорость резать, + мастики и мамонты от обрезания кд пушки страдают

Чел я честно угораю с тебя
Ты хочешь биграммы порезать
А по факту предлагаешь сделать из них имбу

Даже мне пауку неловко от таких апов

Вот это здравая мысль, теперь ее нужно донести до разрабов, желательно чтобы ничего не было поломано) Биграммы пусть играют только как упоранты, или как легкая версия паука на средних кабинах, а мнл для истинных павучков, стоящих на базе с мандрой и барьерами.

2 лайка