Новый пробел и "милики"

Изменение механики пробела стало большой проблемой для меня на колёсных мили сборках.
Хотя это нововведение должно было сделать игру удобнее и колёсные крафты манёвреннее, что-то пошло не так у меня и некоторых моих знакомых. В случае с колёсными крафтами именно на мили вооружении пробел был равен блокировка всех, в том числе передних,колёс, что позволяло точно определить точку, вокруг которой будешь осуществлять поворот. Нынешняя же механика в такой ситуации абсолютно бестолкова, она не даёт тебе ни сброса скорости, ни попадания в апекс поворота, она приводит к зрелищному и губительному заносу, с потерей контроля над крафтом, а на многих картах вроде ТЭЦ и к неизбежному столкновению с ближайшей стеной узкого коридора.
Я попробовал вместо тормоза “на пробел” использовать кнопку заднего хода, но это тоже не привело к нормальному результату, я терял не только скорость, но и мощность, и какую либо возможность контролировать ускорение крафта.
Мой вывод: мили сборки на копьях/кобайнах/пилах и прочем контактном вооружение стали практически не реализуемы, в особенности против манёвренных ховеров, из-за отсутствия возможности точно оттормозиться перед поворотом.
Торможение переними колёсами намного эффективнее торможения задними колёсами из-за перераспределения масс на торможении!
Варианты решения, которые я вижу:
-1 (Компромиссный)вернуть пробел таким, каким он был ранее.
-2 (Оптимальный)добавить выбор старой/новой механики пробела, как это было сделано с управлением камерой для стрейф ходовых.
-3 (Идеальный)сделать возможность при сборки вручную выбирать колёса которые будут тормозить и которые тормозить не будут.
-4 (Костыльный) сделать скорость заднего и переднего хода равной, чтобы можно было построить крафт задом наперёд и тормозить именно передними колёсами.

2 лайка

Что то много написал давай по меньше )

И этот идеальный вариант уже реализован в патчноуте. Тормоз действует не на все колëса, их можно ставить на крафт вручную. Бинго!!

1 лайк

надо же, я не видел этого пачноута, можно ссылочку?

я понял, я не правильно выразился

Почему тогда их так много в рандоме?

1 лайк

Потому что привыкли к багу с пробелом на всех поворотных колесах когда крафт почти моментально стопался и почти так же моментально набирал максималку после того как пробел отпускаешь. А теперь не канает вот и ныть начали
Как всегда в прочем, вместо того чтобы межушным гланглием пошурупать и попробовать ну например, поставить часть колес неповоротных, прийти на форум и вывалить тут балкон.
Конструктор же чо

Проблемы Индейцев, шерифа не касаются)) Жуй че дают, а не хочешь, пристрели свою собаку ))