Новая турель

Исправит ситуацию, полагаю, игровое созданное правило, что в зоне действия друг друга эти барьеры не могут работать одновременно. Будет работать первый установленный в зону барьер, а второй стоять и ждать своей очереди. Типа конфликт между барьерами.

Так суть в том что они по очереди раскрываются, обеспечивают непрерывную защиту.

я хочу чтобы они по очереди одновременно не работали, а чтобы работали их надо ставить далеко друг от друга, расстояние при котором зоны не пересекаются, вот так

Тогда не похоже на изначально живой модуль.

Ну смотри, едет на меня милик, а я на колёсном крафте, меня задолбали милики я задонатил в бп чтобы первым получить этот модуль.
И я жму кнопку установки и милик врезается в мой энергетический купол.
Пока этот купол стоит, я не могу поставить модуль барьер тутже рядом поэтому я остаюсь уязвим к дальним атакам врагов.

В чём проблема: скорость = контра миликам сама по себе. Значит этот модуль нужен тем кто стоит. А тем нужно раскрывать этот модуль несколько раз на одном месте, что ты и хочешь запретить. По итогу модуль выйдет либо имбой, либо говном, очень маловероятно что попадут в ту щёлочку называемую балансом.

не не не, я имел в виду что комбинировать со старым барьером нельзя будет, нельзя будет ставить их так что спрячешься от стрельбы и мили стоя на месте.
А постоянн по кд ставить старые барьеры не запрещено, так вот и с этим мили барьером тоже можно будет. Но внутри него нельзя будет пользоваться иными защитами.

пересечение различных видов барьеров будет выводить оба из строя. Отдельная их установка правильна.

Так по идее можно, но выглядит больше как костыль.

Предлагаю свой вариант:

Турель “Хватут”. Принцип действия такой. Ставишь турель, если рядом проезжает крафт противника турель выпускает в него гарпун с тросом, и удерживает его на месте какое то время, скажем секунд 10.

неплохо. Но можно и 2 энергии. Ну тип чтобы не ныли.

мысли читаешь

1 лайк

А если хватут ловит врага пусть 10 секунд ему даётся на весь экран игра в крестики-нолики…

Мда мдя

Вообще хочется не новый капкан какой-то, а другое, и чтоб не имбовало и чтоб союзникам не мешалось.

Капкан не имбовал и союзникам не мешается потому что мина чуть ли не самая плоская в игре.

Тот мой пост это сарказм если ты не понял. То что ты хочешь это по сути капкан, некая защита от миликов, деталь для отыгрыша позиционки. А будет это батут, барьер или еще что неважно в любом случае это будет какой то контроль.

Есть альтернатива это делать всю медленную ходовку защищенной от мили. Пауков, голиафы бронегусли, шнеки. Либо апать этому всему прочку х2 либо давать резисты, и в любом случае делать конский зацеп.

Вот придумал, турели которые не мешают союзникам проехать, но когда рядом враг они выставляются из демли и мешают ему проехать, если милик в такую врежется он получит контактный урон.

будет как дамка по две штуки устанавливаться сразу. Если ховер будет пролетать над ней, будет выстреливать как фафнир но в днище и только стрелять вертикально.

Незнаю, стоит ли давать ограничение на количество таких на крафте?

понял, не зря же я про крестики нолики написал, это был намёк