Нету подключения к серверу

В игре недавно столкнулся с ситуацией, при переходе в новый клан, я заметил что меня регулярно начало не подключать к игре с типичной ошибкой отсутствия подключения к серверу, протестировав с разными серверами, я понял что не подключает меня при условии что я играю на РУ серверах, но только в 50~% случаев. Через проверку сети я увидел что все сервера мне подключает кроме самого Wheel02 (из Wheel01 и Wheel02), там Loss написан как 100% в сравнении с 0% с другими. Как я знаю, это скорее всего связано с проживанием в Украине, но даже не смотря на это, прошлый год меня полноценно подключало к абсолютно всем Wheel, даже к тем самым Русским. У других как я знаю украинцев loos-ы 100% на обоих Wheel01/02, но у меня появились только недавно и только на 02. В чем причина, есть ли какие то решения возможные?

Причина- проживание в Украине. Решений масса, можно переехать в другую страну, например. Ты вообще новости читаешь?

А… есть может решение без прямой смены дислокации, если их так много? К тому же я не уверен в этой причине т. к. раньше сервера у меня работали (Даже когда у большинства нет) а отключился у меня только Wheel02

Можно впн использовать, появится много других проблем. Что мешает европу поставить в настройках?

Пинги как понимаю. А ЕУ я могу поставить, но во время КВ появляется делема, что меня может выкидывать с шансом при игре на РУ, а их при игре на ЕУ будет мотать пингами и лосами, думал может есть еще какой то вариант обойтись без ухода из клана в ЕУ-онли клан

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

Я ProtonVPN использую, если через нидерланды подключаться - пинг в районе ста. Для меня норм.

Спасибо, попробую!

Звучит… настораживающе, но всё равно спасибо)

А вы используете Plus версию программы?

скинул ссылку в лс

Не, бесплатную.

Пишет что на бесплатных сервах ВПНа нельзя P2P подключения, как справлялся с этим?

Сrossout не нуждается в p2p, или вы планируете качать торрент через кросаут?

Было ,вроде бы, аж один раз. Если не ошибаюсь - выбирал сервер для подключения вручную.

Вручную сервера выбираются только с помощью Plus версии…

А ошибка выскакивала, может что то другое на компе всё рушит?

Спойлер

У меня полёт нормальный.

Какой-то торрент может фоново висеть. Или вирус.

у нас в клане украинец играл с ВПН но тоже были проблемы с лосами и пингом, к тому же нам приходилось для него ставить ЕУ сервера иначе вообще не работало
В общем проблема, слышал слухи что у некоторых украинских провайдеров такой проблемы нет, но тут уже хз, это вам виднее. :person_shrugging:
Может @Must_die что-то подскажет

У меня пару недель назад всё было нормально, потом начало плохо закидывать в бой. Не отвечают какие-то сервера яндекса, видимо кросс у яндекса их арендует. С впн всё норм(пока что).