Несоответствие деталей их стоимости

А что нельзя списать на волшебные инопланетные технологии, можно списать на технологичное развитие человеков.

Количество более 100 уже отменяет понятие “редкости”, в данном сеттинге. Редко — когда на складе есть хотя бы 20 и это уже считается сокровищем. Если учесть, сколько электроники тратится, например, на какой-нибудь аспект, то редким этот ресурс перестал быть с момента введения. И это я только один склад привёл в пример. Сколько всего этой условной электроники прошло через рынок — много. Очень много.

То же самое с аккумуляторами, с топливом и с проводами, если условную катушку считать за 1.

Есть определенные физические ограничения, которые технологически невозможно превзойти. Типа предельной плотности заряженных частиц на единицу массы, удельной теплоты сгорания материала и т.д.

Большинство сай-фаев базируются на этих волшебных технологиях.

Инженеры мамкины, вы не можете это в одной теме обсуждать? Потом краткие тезисы издадите.

Это вообще не я начал!

Тезисы издал
Выясняем согласие народа с темой

Единственное, что я могу придумать - это то, что вся эта электроника, медь, провода и металлолом очень нужны ещё и в быту для обеспечения каких-то жилищ, которых мы в игре не видим - поскольку гаражи в Кровавых скалах явно не настолько хороши - а в так называемых станках для Крафта, работающие на них “слесари фракций” берут оплату не только деньгами, но и ресурсами и другими деталями в исправном состоянии для своих нужд, в том числе коммерческих.

А вообще это лудо-нарративный диссонанс называется.

4 лайка

как много букаф
Краткость — сестра таланта

К слову, часть станков - нихрена не станки. По крайней мере у Степных Волков это перевод детали из состояния “расфасована по ящикам, залита консервирующей смазкой” в “отмыто, подкрашено, масло заменено, окалиброванно”