Небо в г

И снова здравствуйте.
С первым апреля. С днем смешинок, с днем приколов, с днем хихихаха и хахахихи. Только вот для сгоссоита это не день смеха, а день звоночка. Причем очень сильного.
Я в целом опять хочу поднять тему с вертолетами.
В качестве первоапрельского прекола разрабы выкатили не новый режим, а просто бездарно объединили 2 боя в один, создав такую ахинею, что без слов.
Давайте по порядку.
Дней 10 назад появился таймер, который говорил о закрытии рандома. У многих появился интерес к нему, появилась интрига, чтож такого нам разработчики готовят на 1 апреля? Я ожидал все что угодно: битву на вcpатых крафтах, битву на вcpaтых картах, битву на вcpатых картах на вcpaтых крафтах, но произошло другое. И меня это удивило, причем в худшую сторону. Либо у Таргем просто творческая импотенция, либо это сигнал к тому, что вертолеты будут на равне с наземкой в одном режиме.
И это убого. Не потому что вертолеты, а потому что разрабы не могут баланс в обычных боях то сделать, а тут объединяют 2 сразу: один с кривым и другой с иишным клоповником. Такая идея - просто бред. Если в тех же вертолетах чел на кавказах просто wasd жмет, а ты на какой-нибудь автопушки мансишь как пантера туда-сюда, то при объединении обоих режимов наступет апогей бреда и тупости. Вертолет движется по большим векторам, чем наземка, и следовательно по нему сложнее попасть. А еще он ставит себе кавказы и прочую ии хрень, которая просто ПОЛНОСТЬЮ дизморалит врага.
Да и вообще, вам самим не противно? Вы ставите на баннер события вертолет и билд С ИСКРОЙ И ДРОБОВИКАМИ, которые понятно что не дотянутся до него.
Как можно вводить такое, даже на один день, когда у вас в обычных боях некоторое оружие чисто физически не может убить какую либо ходовую? Почему тати/темпура не может убить ховер? Почему пилка без рогов максимум будет днище ему дамажить по чуть-чуть?
Ну не вписываются в Кроссаут вертолеты. Тем более с наземкой в одних боях. Кто контролирует воздух - тот контролирует бой. Неужели вы действительно считаете, что сможете ввести такое в игру, когда некоторые пушки станут не то что малоэффективными, а просто бесполезными и неиграбельными. Как ежегодная потасня - норм. Как новый глоток в рейдах и вторжении - норм. Как, господи, отдельный бой только с вертолетыми - ладно. Но не как объединенная игра наземки и воздуха. Такими темпами бои будут не в сгоссоит, а в вар тхундер, где с каждой тимы по 6 вертолетов и по 2 зенитки.
Это не только мое мнение. Я сегодня утром побродил по дс серверам, в клан-чат заглянул, в общий чат. Везде писали про это. Везде.
Всего хорошего.

13 лайков

С днём какашек

В принципе, ты угадал

Про отвратность вертолётов говорят еще когда шел БП с ними. Это просто унылый режим с кривым управлением и абьюзом оружия. Плюс винты у “пташек” с чрезмерно малым хп и нулём резистов, от чего они отлетают от одного выстрела с Парсера или гвоздомёта.

Из плюсов хочу отметить, что гораздо удобнее стало получать нашивку “Безупречный” через патруль)

Если данное “чудо” введут на постоянку - можно будет забить на кроссаут)

5 лайков

Да не объединят режимы на постоянку, можно не париться. Или объединят, и можно будет не играть в кроссаут. И тоже не париться.

2 лайка

Пользуясь случаем, хотелось бы поднять тему вертолетов вообще. Причем я из тех, кого изначальный анонс обрадовал и я ждал много хорошего и в целом на выходе любил полетать. Правда потом для криворукой ЦА (видимо основные юзеры милишек и файр догов) всрали управление, убрав возможность сбрасывать высоту вообще, будто под водой двигаешься, а не в воздухе, после этого летать уже далеко не такой кайф.

Но вернемся на глобальный уровень - как так вышло вообще что в подобном проекте ввели такие кардинальные изменения? Это на уровне перезапуска (неудачных) проектов так-то, вон те же ВГ сруться ввести что-то что на 1% ускорит перезарядку, настолько закостенелые, а тут целая новая сущность… Ну ладно, личная идея СЕО и не попрешь, пришлось исполнять, протащили. Но тут заиграло очко как у тех же ВГ каких-нить и начались полумеры. Говорят, подняли углы наводки орудиям - правда против вертов кроме звездопада и ракет с земли ни с чего некомфортно стрелять - и летуны это понимаю если начать по ним накидывать со смерчей, например - просто подлететь поближе чтоб ровно над наземкой быть и все, расстреливай сверху (если есть мозг и позволил пушкам опускаться на 90 град вниз).

А что вооружение? У вас как минимум треть вооружения в принципе не приспособлена для вертолетов от слова совсем, другие две трети не особо играбельны. Зато есть Вихрь у которого нет капа на перк, как далеко попал - так и увеличился урон, даже штили не конкурент. Неужели не очевидно что если кровь из носу надо ввести верты в игру, надо капитально перерабатывать почти все оружие? Причем если для каких-нить пеплов и огнеметов я могу придумать переработку чтоб хоть как-то юзабельно (но не мета) были в воздухе, то что делать миликам? (Хотя их давно надо просто вывести и проблема решена, заодно и половина других)
А дробашам кроме парсера? А ёнван? А ёкай? а всем минам? а колесным дронам и турелям? а арте? а фортункам?

Как итог - ввели “зеркала” рандома с вертами, понимая что 90% ЦА не захочет с ними играть, забили на рейды. И понаставили теперь ежедневок на верты, лел.

С такими нововведениям как верты либо надо было отказывать вообще, если не готовы, либо серьезно почти всю игру перерабатывать, но вы решили ни туда ни сюда и получились полумеры, которые никому не сдались.

5 лайков

С самого начала кроссаут создавался как ПвП игра про бои на наземной технике. Все механики, карты, детали создавались с расчетом, что играться всё это будет на наземке. Какой гений придумал добавить вертолёты в игру, которая никогда под такой гемплей заточена не была? (И не будет, потому-что для этого нужно половину игры перебалансить и на что разрабы, как обычно, забьют)

Идея не взлетела))))))))))))))

3 лайка

Значит сегодня выходной от кроссаута. А может и не только сегодня.

3 лайка

Победитель конкурса на самую всратую первоапрельскую шутку

5 лайков

Поддерживаю автора темы.

Объединение двух режимов боя в один делает 70% оружия в игре бесполезным:

Дробовики, Пушки, Арта, Гранатометы, Ближний Бой, Огнеметы, Дроны / Турели, Мины

Пассивка Йокая к примеру означает что вы должны попасть по земле чтобы получить бонусный урон

Я люблю играть на аваланче, но по вертолету она не попадет, что делать?

Еще и квесты сломали.

3 лайка

Даже не знаю, может не брать ëкай и лавину в бои с вертолëтами? Тут у нас конструктор, можно РАЗНЫЕ крафты собирать и на них в бой ходить.
Кстати, лавин там много, они попадают.

Вот это да, это обсëр, который испортил и так несмешную шутку окончаиельно.

Им тебе что ли кастомный баннер рисовать?

image

3 лайка

чекайте, щяс посмотряыт что народ негодует, и введут перманентно. мол н хотите не играйте (с)

Спойлер

image

Спойлер

40c120

Никакого праздника. Меня сначала закрыли, потом квесты не дали. Ничего нельзя! Нас всех выгнали туда. А вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят.

7 лайков

Чтож, ждём ввода на постоянку вертов в пвп :person_shrugging:

image
я уже несколько часов не могу адекватно закрыть это. в рейдах вылеты. кп не особо хочется - блевать хочется. а кклава помирает

Спойлер

image

сразу на такой перма ввод сделаю-

Да это хоть выполняется, а вот за ресурсами обломали. Металл тока делался в кп и дронах

увынск