Не могу выставить высокий приоритет в диспетчере задач

Здравствуйте, форумчане. Возникла проблема. Зашел в игру после долгого отсутствия и при попытке выставить высокий приоритет в диспетчере задач, выскакивает ошибка “Отказано в доступе”. У меня слабый компьютер из-за чего я только так и играл. Есть ли способы снова поставить высокий приоритет или нет?

А это вообще помогает или самовнушение?

Очень помогает. Для меня улучшения сильно заметны.

запускай от имени админа

Не помогло

Что за железо? У меня на некроноуте такие манипуляции ничего не дают например

На моем предыдущем ведре это давало 3-4 фпс сверху.

дело в том, что уже есть WPS Performance Station для Windows
она в разы лучше так как понижает приоритеты для некоторых ненужных процессов и дает приоритет для нужных игровых.

XP-AntiSpy - скачать бесплатно XP-AntiSpy 3.98-2 где можно вырубить ненужные настройки…целиком

ну а если интернет корявый тогда ставим Cfos.de и выставляем “минимальный пинг” чтобы прям уж интернет летал…

для тех у кого есть на ПК есть от 20гигов оперативной памяти, есть мат платы на DDR3, с 4-ремя слотами, то там 4 планки по 8гигов позволяют иметь до 32гигов оперативки и вот тогда на такой комп можно поставить сначала программу создающую внутри оперативной памяти “жесткий диск” SoftPerfect RAM Disk и прямо на раздел в оперативной памяти ставим “кроссаут” и запускаем сначала софт а потом игрушку, тогда тормоззов совершенно не будет.

Ты от обычного юзера это делаешь, надо или зайти как админ, или накидать прав юзеру с которого ты сейчас сидишь(каких прав не помню, надо смотреть).

Пожалуйста, верните ему таблетки. Рамдиск тормоза убирает, а Cfos пинг уменьшает…

Бред с рамдиском я комментировать даже не собираюсь, а вот про уменьшение пинга чуть подробнее. Установи ты хоть 20 подобных софтин, но это не изменит того факта, что основные задержки будут по пути от твоего маршрутизатора до серверов игры. Проверить это достаточно легко - берешь какой-нибудь адрес (серверов того же кроссаута, к примеру), после чего пингуешь его и с компа, и с роутера. Удивишься результату.

Обычно такой диск делают либо чтобы сберечь ссд, либо чтобы ускорить загрузку игр. На производительность небольших по объему игр, как кроссаут, влияет слабо.
Только если родной диск почти труп, но в таком случае рам-диск первоначально загружаться тоже будет медленнее (он, ведь, не может постоянно хранить в себе данные).

Такая чушь была актуальной у хддшников до повсеместных дешевых ssd, походу он застрял в прошлом

Если винда 10 попробуй диспетчер задач запустить от имени администратора, но насколько помню это не помогло, нужно проверять кому принадлежит taskhost.exe и дальше гуглить самому
Можно ещё от имени системы попробовать, кароч нужно пробовать