Награда за создание популярного крафта на выставке

Почему бы не давать награду за создание смешных, или крутых крафтов? А то получается что игрок пыхтел и старался, а в награду он получает много много цифорок… (Исключение: битва инженеров)

За каждый лайк автор получает 1 монету. (чем больше лайков, тем меньше награда, вплоть до 0,01 монет за каждый лайк. Сбрасывается до 1 монеты через неделю)

Но за скачивание награда автору будет немного другой…

([Редкость] ящик – при открытии этого ящика вы получаете [Редкость] деталь, в ящиках легендарной/реликтовой редкости вы получите деталь легендарной/реликтовой редкости с некоторым шансом, иначе вы получите редкую/особую деталь)

За каждое N скачивание автор получает редкий ящик, за каждое Y скачивание автор получает особый ящик, за каждое X скачивание автор получает эпический ящик, за каждое Z скачивание автор получает легендарный ящик, за каждое M скачивание автор получает реликтовый ящик.

Скачивание крафта теперь стоит 10 монет. (Не ну а что? это игра про конструктор, а не про “скачал мету, скилл показал, забибикал всех кого можно”)

за это не стоит давать награду потому что это ничего не стоит, у меня есть дико набравшие скачиваний крафты и что они привнесли в игру? Популярные сборки лишь уменьшают разнообразие, собирать всякое на выставку нужно не мотивировать, а демотивировать, пускай будет платное выкладывание крафтов на выставку.

2 лайка

Платное скачивание и платное выкладывание? Хм, хорошо

Думал о подобном еще давно, но вспомнил, что во всяких галереях не платят смотрители художнику деньги. Да и сам художник от просмотров картины не получает деньги, если она им понравилась.
Представляю уже - как кто-то взял метабилд, перекрасил его, подождал недельку и залил на выставку, ацки заcpав общий чат и вообще все возможные. И всё - и монетки, и ящики с детальками, и популярность, и вино.

1 лайк

как минимум платные слоты как расширение чертежей своих но отдельно

хороший крафт, на котором игрок играет постоянно, не станет его выкладывать на выставку. На выставке по сути один мусор, что вы там ещё умудряетесь качать?

1 лайк

это не совсем так, я например маста колесного взял с выставки от адекватного умеющего строить чела, банально потому что мне лень самому своего перестраивать было под один

Кстати, интересная мысль. Тоже по своему верно. Однако представим, что выставки нет вообще. Обучаемость нового игрока азам в обозримой перспективе отсутствует. А если бы было пусть 5 актуальных именно в данном месяце чертежей, которые бы висели в особом разделе выставки. Они стали бы аналогами простых и понятных веток прокачки до нового танка в… танках))) Пусть они будут ниже 10 000 Ом, потому что выше уже точно надо уметь хоть что то строить. Пусть такие чертежи ищет ГМ каждый месяц и получает награду он и автор, чтоб мотивация была.

ну “такое” на чужой сборке играть, слабые места будут известны

Обучение есть и сейчас, но смысла в нем никакого пока есть выставка, а так мы и ютуберам кость под ноги кинем пусть делают контент по сборкам и разнообразие повысим, еще и будет смысл обучение развивать
на счет чертежей, я бы честно говоря делал играбельные донат наборы, прям чтоб не мета но середняковый крафты для ПВП с играбельным количеством оружия.
Вот представь что у тебя донат набор будет выглядеть не так:

Спойлер

image

а вот так

Спойлер

image

я не вижу в играбельных донат наборах ничего плохого :person_shrugging:

3 лайка

я знаю слабые места любой сборки неважно кто ее собирать, у тебя нет сильно отличающихся билдов это все опыт, особенно когда речь идет о КВшном мастике который просто машинка

Спойлер

image

У меня есть мысль выпустить некие тематические крафты по каждому набору что можно сделать из того что вы купили, но места на выставке мало для такого, жалко свои билды удалять.

Я тоже не вижу, даже в предложку кидал такое когда-то. Но недавно поразмыслил - крафт с донат набора можно выставить на выставку для всех забесплатно, поэтому может непрокатить. Хотя с конкурса щас берут крафты вроде как в набор…

По идее новый игрок придет из любопытства и в 90% случаев, пока не распробует наживк… игру. Он не клюнет на покупки наборов торов, одинов итд в первое время. Тут нужно что-то бесплатное. И никому не будет дела в конце концов, а в танках тем временем просто ездишь в бои, пьеш ■■■■, качаешься, получаешь иллюзию развития потом пуф - новый готовый танк открыл.

Тут другая идея всей игры, так нельзя. Но в принципе если зоть немного скопировать сильные стороны такой системы.

мне свою сборку будет легче уничтожить чем игроку который её увидел в первый раз, так как я полностью знаю где что установлено. И далеко не всегда нужно фокусить оружку а 99 % игроков только это и делает

мне любую сборку уничтожить просто они все типичные :person_shrugging:

вот не типичная, кстати эту краску разрабы забыли совсем, не плохо бы её в набор включить

бесполезные крафты даже не вижу смысла учитывать, оно не типичное а просто каловое :person_shrugging:

с чего бы он бесполезен? нормально играется вполне

с того что я это в целом это за крафт не считаю, его неважно как убивать, он все равно умрет :pinching_hand:

Выставка давно должна стать платной