На ком радар-детектор?

Доплер - священный радар. Благодаря нему мы получаем своего рода тактическое преимущество, отражающееся на миникарте. В пачке из 4 человек минимум 1 должен возить детектор, ибо играть вслепую или надеяться только на крутилки с радио (ахах радио что это вообще? А у него есть силовые пины?) чревато карой в виде внезапно появившейся вражеской милишки.
Перейдем к вопросу: на кого оптимально вешать этот груз ответственности в 384 килограмма? Очевидно, на того, у кого для этого найдется свободная энерджи. Но тут мы встречаемся с “очень нужными и необходимыми модулями, без которых билд не будет жить, вынипанимаете, Я НЕ МОГУ ПОВЕСИТЬ НА СЕБЯ ДЕТЕКТОР!!!”.

Огнемет не снимет с себя инвиз, скорпион не снимет с себя омамори (а кто его вообще с себя снимет, лол), паук не паук без пегаса/исполина… пушкарь не оторвет от сердца маховик, крушитель хочет себе ускоры или эгиду, дикобраз будет с 2-мя капканами до самого гроба… (бро, ты совсем глупый? Мне надо 2 капкана и 3 бочи, так как милишка может с легкостью раздавить один капкан. Вот тогда спасает второй!)

Какой билд, установив на себя доплер, не сильно ослабнет по модулям? Вереск? Капканка? Двойной смерч? Паук на кайдзю?

От чего, по вашему мнению, можно без особых потерь отказаться в пользу радара? Какие билды относительно универсальны в плане менеджмента энергии? И если не секрет, что из вашей КВ-шной пачки героически возит радар?

Спойлер

Спойлер

1 лайк

Скорпы возят, пулики возят. Если четыре огня, то один возит. И верики возят.
Лично я в кв вообще вожу доплер, аргус и два верика, мне не жалко энергии для команды, ещë одна свободная остаëтся :grin:

2 лайка
Спойлер

image

по-сути 90% актуальных крафтов могут иметь детектор на борту и все упирается лишь в нежелании владельца чем-то жертвовать в ущерб совей личной эффективности
тот же скорп спокойно может иметь на свои свободные 4 энергии маховик, двигатель, омаморю и внезапно Доплер, довольствуясь инвизом от кабины созерцатель или как там эту кривую картонную поделку зовут
каратель также без проблем ставит детектор, как в общем-то и множество других билдов, вопрос желания
Пожалуй те не многие актуальные билды на которых детектор противопоказан это паучий гелик, потому что там для него тупо энергии нет)

1 лайк

а скоро не важно будет)
на ком радар
у нас радар был у одного человека. так удобней
обычно отказ был от маховика или инвиза

1 лайк

как неважно, важно, сейчас чуть ли не под каждую перделку есть приоритетная кабина на которой та играется лучше, все равно чем-то жертвовать придется, например бонусом от адрона в перезарядке

я катаю без омамори. на пуликах, хотя если в пачке появляется детектор. гоняю на омамори :slight_smile:

От всего можно отказаться в пользу радара. Потому что 90%+ игроков его не возят никогда. И это лишает абсолютного преимущества, потому что радар важнее даже невидимости.

люблю возить радар на всем на чем можно, только тошик даже с геником на 4 энергии без него, он как то сильно зависим от нерп и инвиза

1 лайк

На тош особенно нужно РД кинуть, если играть от перка, рельефа и карты. Иначе без оружия останешься

С инвизика кому то в спину залететь и расстрелять весело, правда по итогу чаще всего он одноразовый ибо когда я убегаю его отстреливают

антикрыс-это верификатор.Я лучше его возьму вместо доплера

У меня Астрейщик и Кайдзю обязательно комплектуются и Доплером, и прицелом Нейтрино. В первом случае я отказался от двигателя - поставив Четкий. Машина все равно довольно легкая, а в 9к поместиться было надо.
А Кайдзю на Грифоне с инвизом и Гепардом уже на 12к лезет, там я мог бы поставить еще верификатор или омамори, но не стал. Слишком уж важно знать, стреляешь ты сейчас, или бежишь, а если ты невидим, то в тебя не стреляют/не гонятся за тобой.

1 лайк

Радары для слабаков.

ёнван на ступоре как вариант, а так вообще радары для трусов

2 лайка

ну да, а мини-карта - это вообще что-то потустороннее! :roll_eyes:

Конечно, а постоянное нытье для настоящих мужиков :+1:

Выезжаешь в рандом с рд, у всех союзов тоже рд, огневая мощь ниже чем у красных, слив

Выезжаешь без рд, у всех союзов его тоже нет, половина выходит поняв что не увидит в этом бою ничего на миникарте, слив

1 лайк

по детектору можно увидеть что к тебе едут и уходят в инвиз и просто прострелить игрока выбив из инвиза
так что доплер лучше, а еще лучше и то и другое

1 лайк

а как ты будешь простреливать с вереска или испепелителя? Вот для этого верификатор и предназначается, тем более карты зачастую размером 2X2 и выбить из инвиза не составляет труда , но вот само выбивание капец как долго происходит.