Мусор эпического оружия

Порой в поиске на рынке нового вооружения эпической редкости натыкаешься на редкостно неиграбельный мусор, большинство из которых не стоит своих денег.
__Палач. Про него недавно на форуме упомянули, но снова упомянуть лишним не будет. Неудобная модель, слабый урон и перк, смешное соотношение массы и прочности “не ну реально масса почти 900 кг а прочки около 300 точно не помню ну это 3.14зdeц”. Решить проблему можно двумя методами:

  1. Довести характеристики и модельку до адекватного состояния, чтобы он игрался как оружие, а не как сигнал я свежее мясо.
  2. Дать палачу 6 энергии и завысить урон и прочку “минимум 550 прочки”, поменять модель сделав ее ниже, но шире. А 4 энергии давать палачу будет не логично, так как у редкого и особого аналога 5 энергии, что выбивается из логической цепочки развития.

__Гнездо. Тратишь примерно 500 голды и получаешь оружие мазохиста. Задумка оружия вполне интересная и может играться в такой динамичной игре, но дальность, невозможность отменить выбранную цель, возможность запустить ракеты по турелям/дронам все портят наперекосяк. Можно забалансить только следующим образом:

  1. Убрать наведение на дроны и турели, увеличить дальность выбора цели, дать возможность отменить наведения на цель например нажатием правой кнопкой мыши если зажимаешь левой.

__ПТУР Кларнет. О дааа, эту имбу знают все. Убогое управление ракетой, малая прочность, беспомощность крафта во время управления ракетой делают его лидером мусорного оружия. Если и апать, то только так:

  1. Увеличить необходимую энергию до 8 единиц, чтобы увеличить прочность до 800-900, а урон увеличить в 3 раза. Увеличить время полета ракеты на 3 секунды. Увеличить прочность самой ракеты.

__АГС-55 импульс. Видел это чудо раз 7-8 за все время игры. Причины очевидны: скорость полета как у тошнилки, урон в отношении скорострельности довольно низкий, прочка меньше чем у корво… Как спасти этот мусор?:

  1. Увеличить прочку до 400, а массу до 600кг. Увеличить скорострельность на 10-15%, будет достаточно, или увеличить урон до 75 за залп.

__Анаконда. Эту турельку вижу реже всех других турелек, ну оно и очевидно: если поставил, то считай ее уже нет, так как сбивается тараном как кегля для боулинга. Апать тут ничего не надо, единственное что ее спасет - либо изменение всех турелек, либо вывод из игры только анаконды, так как она для фиолки слишком легко контрится.

__Аргумент. Если тебя им убили - то ты слит по факту. Сильный разброс, лениво летящие гвозди, прочка и сомнительный урон прямо кричат: Я не мета!!! Способы влива в баланс:

  1. Увеличить урон. тут все просто.
    2.Увеличить скорость полета и скорость заряда залпа.

На этом я пожалуй закончу. Спасибо тем кто дочитал до конца и не облил меня помоями, можно закрывать окно.

2 лайка

Все равно пока не будет ответа нефига )

можно много решить проблем в игре просто добавив или убавив энергию

Я вообще ни разу не видел. Потому что филин- летающий дрон. Остальная, аналитика примерно того же уровня.

У агс урон с гранаты вдвое выше, чем у дробителя, если что. И с ним всë в порядке, как для фиолки. Просто нормальный крафт на нëм выходит на такой ом, что в противниках будут тошики.
Повысить втрое урон птуру? И он на 5000 ом будет шотать?
Апнуть гнездо? Да просто нерф его откатить, чтоб все на него пересели, как было при его вводе.
Палачи лостаточно долго имбовали и их понерфили.
Разве что аргумент немного апнуть.

3 лайка

гнездо и филин сейчас такие каким должен быть весь ИИ в игре, предлагаю доводить до их уровня аннигиляторы, пламя и прочие гренадеры, а не бессмысленно апать оружие для безруких,
Более того АГС прекрасно играется в рандоме на новом модуле омамори, аргумент не хуже, птур для любителей пощекотать себе овал, по теме согласен только с Палачем, да палач мусор.

С Пукалыча надо просто целиться в отличии от остальных пушек , тупа конский-мужской дамаг вносить в силуэт не выйдет …к тому же - раз он дешевый ,его апнуть можно , чтоб вообще жеппы рвал
Птур играбелен , но опять же сильно специфичен , у меня апнутый , на арткрафте - не жалуюсь , работает
Из перечисленного , реальное днище только Филин , он таков , это его путь …остальное в худшем случае ни то ни се , и выглядит гавной только относительно имб , которые все время мозолят глаза

Совсем недавно пауки в золоте тоже не жаловались, с базы пуляя по ховерам. Урон втрое, ля.

был один стример , не помню как его - они пати на голикаках с бочкой и птурами разносили все в щепки на достаточно высоких омах …а суть простая - птуру надо способ тащить ближний бой , для меня это палки х5 и инвиз + четкий на задний ход…ну и перк бы я ему приделал …например на второй фазе полета - пробитие брони , птур же как никак

филин не самая плохая фиолка, как человек игравший на ВСЁМ оружии что есть в игре, могу с уверенностью сказать что самый плохой эпик это ракетная турель анаконда.
image

вот кстати вполне себе претендент на звание

Да он про анаконду опус и писал, просто перепутал.

1 лайк

Желательнее еще и редкость как можно ниже )

Ерунда полнейшая, сразу видно что ты на них не играл. Одно из моих самых любимых оружий, 2 гвоздя, ховеры/колеса и куча важных модулей, энергия позволяет. И уж извините, но я на этом гну рандом только в путь. Всякие там шила, дробовики, автопушки сбриваются за тычку, 3 выстрела и чел обиженно прожимается. Пушкари посложнее, но в принципе не противник, главное стрелять точно. Милики, камазы и прочая шелуха - стрельба по ходовой, опять же пара выстрелов и упорант едет нюхать стену.
Очень классное оружие, требует умения играть, за это его и люблю.
Единственно что при перке скорость зарядки разная, немного подбешивает, неудобно бывает.

Палач жалко, но апать сильно его не станут, отгадайте почему

как раз на них и играл, бирюзовый аналог оказался в разы проще в использовании и как минимум дешевле агрумента, а перк у аргумента для галочки, плюс как раз таки шилки, уравники и дробаши самопалы и бреют агрумент,

потому что лень и потому что им это не будет особо выгодно, все просто

на высоких ом не знаю, на средних нужно искать замесы и кидать их за кучи мусора, большинство просто игнорирует её и получает ракетой в менее защищенные части крафта

Проблема в руках в таком случае :upside_down_face:
Меня бреют редко, почти всегда неожиданно сзади или сбоку. В лоб я сбриваю практически любого. Разве что уравнилки проблем доставляют, а все остальное просто халявные очки.
Одно из самых нагибаемых оружий на котором я играл. Возможно это из-за игры на 5-6к Ом, с двумя, но у меня они с бп, на скорость зарядки апать третий не очень хочется.

три сумматора на 7к играются комфортнее, по крайней мере на боколете с мертвецом до суперчардета

так у дробителя и скорострельнось в разы больше

так у него будет 8 энергии, и масса будет около 1,5к , так что сомневаюсь что его смогут на 5к запихать

а когда пересели все поняли что это скам оружие, не знаю ни разу когда гнездо нагибал