Мои реликтовые предложки

Скорпион пробивает один крафт без падения урона, вообще ни разу не похоже

Я бы от легендарных смерчей по 4, тоже)

И тут я представил регулярный онлайн в 2000, отключение серверов и прекращение поддержки игры.

Сервера и без этого имеют свойство умирать, потому что не тянут тонну деталей в одном бою

Ввод в игру реликтового генератора разделит комьюнити на 2 лагеря: тех, кто смогли себе позволить +5 энергии за 30.000 монет и “нищих нытиков”. Некоторое время эти нытики побранятся и в конце концов покинут игру. Сам же crossout обретёт репутацию pay to win игры. А вскоре из-за плохого онлайна игру начнут покидать и ветераны.

Казалось бы всего лишь +1 энергии. Но именно количество доступной энергии определяет силу всего крафта. А потому даже отсутствие вроде бы большого преимущества, существование реликтового генератора будет давить на сознание игроков, как то, что явно даёт силу любому крафту, но при этом им почти никогда не будет доступно. Долго ли у таких игроков будет сохраняться мотивация продолжать играть?

2 лайка

Ты не туда ответил)

Да ну нафиг. Давай ОМ такого генератора прикинем. Реликтовый генератор на 5 единиц энергии - по общим правилам расчета - это 3000 ОМ. 3000, Карл! Это почти два Аполлона! Что такого ты мог бы на него поставить, чтобы рандом вознагнуть?

Понты.

Во-во. Только понты и поставишь. Реально хорошее преимущество он мог бы давать в случае, если бы был единственным генератором, который НЕ взрывается, чтобы такой ОМ хоть как-то окупался. Но так никто не сделает, потому что есть КВ, в котором взрывоопасность генератора - существенный момент баланса, а ОМ все равно не ограничен.

Постепенно его всё же могут ввести, когда варианты закончится. Если игра не сдохнет к тому времени.

3200 тогда. Лег генератор 1600 ОМ

Генераторам ОМы даются как и оружию - сообразно редкости и единицам энергии.

Газген 3 ед энергии и заград 3 ед энергии и имеют 875 ОМ. (UPD Заград и Терзалка 825 почему-то, а газген 870. Также и у Гоблина с тяжгеном - 410 у генера, 380 у Гоблина. Странно, но факт.
Аполлон и Парсер/Деструктор - леги, у них по 4. И Ом 1600.
Соответственно у реликтового генератора на 5 энергии будет как у Крушака - 3000.

Но это 200 ом разницы с твоими не шибко спасут конечно) UPD а ещё ты можешь оказаться просто прав)

UPD: а ещё генераторы. Ростом редкости становятся тяжелее, хотя и тут не без исключений.

не учитываешь тот факт, что начиная с 10к ом попадаешь к 14к ом

Все же, чтобы прямо к 14 - это большая редкость. Против 12 бросит чаще. Если все совсем плохо, то к 13. Но да, 10 к немного “больные” в этом плане ОМ.

И это тоже плохо, что такой разброс идёт. Ладно этот бред в рейдах, но в певепе будет критично не иметь условные две пухи на 4к или пару модулей или +1к хп.

Не сказал бы что Тор прям тяжелый, всего 320 кг

Нормальный ответ, такой. Я лично по этому поводу думаю, что можно рейды за рудой сделать, и еще редкость ввести… которая выше реликтовой будет, и игде вообще отбитые киберпунк космический нанотехнологии, в том числе ховеры нового типа, телепорты, плазменные пылесосы всякие, все туда

А в сравнении с газгеном и ампером? (Тоже лёгкие генераторы в своей редкости)

Ну а в ряду тяжёлых генеров у нас исключение - Бутстрэп, который весит меньше тяжгена, но зато имеет форму загогули.

1 лайк

А еще он красивый

Ну, ту согласен. Чем выше редкость, тем красивее и новее деталь.

1 лайк