Модуль Оберёг механика

Подскажите, как работает оберёг? Влияет ли он на прочность кабины, отвала и других деталей?

Или его перк работает только на оружие?

1 лайк

Вообще, что оберег, что, омамори будет укреплять все, что зацеплено за силовой узел (пин с тремя точками в режими строительства, да и текстура предмета совпадает). И да, если ты собрал крафт на 3000 хепе, реально, чтобы его уничтожить в защищенную кабину, придется ввалить 3690 урона. (Да-да, защищает он на 23% на самом деле)

А вот с ходовой, там как я понимаю, надо чтобы свободная от рамы точка крепления ходовой приходилась на силовой узел оберега. Народ говорит, что работает, но мне с трудом верится в практическую полезность такого решения. Вариант кабина+орудие, и, если осилишь, то рама и генератор, мне кажется намного умнее.

2 лайка

а разве он работает с рамой? На стриме при анонсе вроде говорили, что решетки и рамы не работают с Оберегом, я сам не тестил, т.к. был уверен, что все так как они и рассказали

Работает. Апнутый Астрей по тяжелой раме или лафет тюкнет на 32 единицы, а зацепленной за оберег - 25. И таки проверил колесики - да, урон понижается.

Только смысла к ходовой его лепить нет. Кабина лучшее решение. Возможно оружие. Интересно будет на Ермаке с кайдзю, старый но живой билд, раньше на горбуне катался.

интересно, на стриме как сказали так я и не пробовал его с простреливаемыми деталями, у меня на паучка КВшного влез хорошо, на горбуна+аполлон+исполин+нерпа+озноб, с омамори енвана для рандома собрал, этот лег модуль для средних ом хорош, на хай кажется оберег лучше

У нас в клане ап ермак с оберегом и гризли, жир паук на 6к хп с коралками, злая штука)

скорее всего работает только с теми ходовыми, у которых есть собственные точки крепления для деталей (вроде голиафа)

оберег можно даже за колесо зацепить (да , у колёс по 2 пина крепления) … вопрос лишь в целесообразности.