Мельники: только на ермаке и горбуше?

логику в кроссауте искать не стоит, тут исключительно фактор “играется” или “не играется” ну или “играется слабо” потому что неиграбельного оружия сейчас нет.

Я пробовал на торреро, сосисочный вариант, но с отдачей приходится бороться, особенно, когда хп заканчивается. Но играть можно. Лучше, конечно, на тяжа их ставить + оберег или омамори. В этой игре оптимальный вариант приходит сам собой, методом проб и ошибок

Без омамори смысла в тяже и его хп нет, мельники открытые, их сразу бреют. Но вообще пачка жиров с мельниками одна из самых сложноубиваемых на своëм оме, никакие ховеры рядом не стояли.

а что ты на 6к делаешь на мельниках?
они спокойно и на 15к могут играться как бы

Эта связка в мейнстриме только существует. Я гонял мельники на мастере и обереге )

Сами мельники - нормальное оружие, вроде в балансе. У них довольно большой разброс в движении и нормально так падает точность с расстоянием. Врага можно легко убить только если он на месте стоит, в идеале - прижатый к стене )) А если цель более-менее двигается, то долетают до нее крапали урона, не более. Крафты на мельниках и омамори - это как правило тяжелые медленные машины, причем я видел многие на бирюзовых колесах, которые неплохо отстреливаются, а тяж без колес замедляется и становится грушей для битья. ИМХО гусеницы ставить надо, но они ж не в моде ) Проиграть такому мельниководу можно, если сам подставишься, и он тебя тупо жиром передавит. Мне такой геймплей надоел, и мельники я продал.

А омамори понерфили же, теперь гризли не будет ему буст давать.

Горбун вообще не для мельников по большому счету, а для мамонта-мастодонта. Чтоб перк горбуна реализовать, надо под урон подставиться, а мельники под фокусом и отлететь могут. Так что у пушек хп побольше будет, и они так быстро не отлетят. А ермак идеально подходит для слонов с гризли. Так что мельники тут (с горбуном и ермаком) - одна из опций, и ИМХО, ни разу не панацея. Я играл на быстром крафте с 2-мя мельниками и на отдаче сваливал от пильщиков всяких)

Так как их много ползает по рандому, то довольно часто получаются спонтанно возникшие “пачки” из двух-трех мельников.
Такие тоже кошмарят, если союзы хлипкие, то все, слив.

а значит нерф не за горами

Ну не факт. Межет еще и год пройти, и вообще хз сколько времени. Скорее если захотят выпустить какую-то подобную оружку в очередном БП, то, чтобы освободить нишу, нерфанут.

Але дядь у меня склад 2,5к и 2 престиж

Кхем.
Бюджетный вариант - горбуша.
Играл с фаворитом, тоже норм.
Проблем с дробовиками нет, если хорошая позиционка.
Перк неоч, имхо.
Против ховеров научишься стрелять с упреждением, хотя мне неудобно что не видно струю. У смерчей снаряды видны чётче и наводить легче.

P.S. С торреро тоже пробовал, та же проблема не вижу струю.

А у хмельников не хитскан разве?

С омамори тоже бреют, если некому поддержать. У меня вообще на обереге, на нем можно поставить мельники по “главной диагонали матрицы”. Я обычно люблю первый начинать месилово, и если за мной приклеиваются пара союзных пулеметных ховяров - смело захожу, тут можно и пожертвовать мельниками. Пока меня будут разбирать - там уже половина вражеской тимы будет лысая, он того стоит

Нет)
Но это нигде не сказано.

Вариант - берешь Аполлон и Нову и ставишь три мельника. Дробоводу будет непросто до тебя доехать.

мельник это тот пулик который челики перед кабиной ставят , потому что у него неадекватное кол-во хп , и конский урон ??

Браво, а теперь пойдите и поиграйте на 2 мельниках на 6к ома.

зачем на 6к ? только что играл 9-10к ом , челики катают на нормально , разносят всё живое , представляю что они на 6к делают

На 6к ома на фиол кабине и модулях это будет крафт от 400 до 1200 ХП (Примерно).
Который будет летать на этих мельниках из-за отдачи.

не ну это скилл ищью

Спойлер

(ИМХО)
Мельники за кабину, оба на омамори, спокойно встанут.
Колеса в мусорку, шнеки или гусли, но явно не это извращение с крыльями., нерпу поменять на 2 синих радика.
(Медведю как раз навалили 11 энергии и с генератором будет 13)